Электрика-электроника-сигналки. Вопросы к Лису-2
146091
1033
Лис
Помогите, затупил на открытый капот топор 9010, теперь сигналка пищит ни чем не выключается, завести не дает, снял клеммы аккумулятора выжидаю, обнулиться или нет? Чем лечить?
TranceGate
и Самосвальщику: надо сделать по-другому контроль запуска. Скорее всего дело в том, как его реализовали.
Hudoi
а концевик капота в порядке? Датчик температуры не пробовали отключать?
Лис
Руслан, эт опять я! Нет прогревочных. Топливную чистить седня ВСЮ закончил - ничего в плане прогревочных не изменилось. Завожу на холодную - 1000
, когда стрелка поднимается до первого деления - 1200. Когда прогреется полностью - в поряде 600 (МКПП), с холостыми на прогретом проблем нет.

Хде копать? Мож датчик температуры шонть мозк ипет? :dnknow:
Лис
Приветствую:улыб:
Есть вопрос к специалистам. В результате дтп поврждены блоки предохранителей находящиеся под капотом.. они просто вылетели:улыб:есть подозрение что они оторвались просто. Вот собственно как их восстановить то? Ну в смысле заменить... это сильно трудоёмко? А/м - Х. Торнео ЦФ-4
Лис
День добрый! ищу помощи у знающих людей... купил недавно себе машинку Toyota IST поставил сигнализацию StarLine B9 через неделю или две, вышел из строя тахометр, я заехал на СТО там мне посоветовали обратиться сначала к спецам что устанавливали мне сигналку, сказали, есть вероятность что из-за сигналки, и вот сегодня вышел из строя датчик наличия бензина. подскажите действительно ли дело в сигнализации?
П.С. к спецам что устанавливали сигналку пока еще не заезжал.
Лис
Уважаемый Лис! Заглох на холостом ходу автомобиль, предварительно проехав ~70-80 км. причина отключился бензанасос (рабочий) сегодня заметили отсутствие искры на свечах и естественно отключение бензонасоса, в чём проблема???? сигнализация????? это блокировка двигателя или какая-то ещё ерунда??? (томагавк 9010, Мазда фамилия с вагон 2001г.в. 1500сс) Буду примного благодарен, за информацию об излечении!!!
Vs
по этому вопросу надо Федорова теребить, его стезя.:миг:

2last_user - если шибко разбиты, то гемору будет больше, нежели чем купить контрактные. Но восстановить - делали подобное.

2 ontime - по аське вроде ответил:миг:

2 KMevil - повторюсь еще раз. В первую очередь надо смотреть датчики колена-распредвала. От них пляшется и искра, и бонзонасос. Ежели не помогает - то "к докторам" надо, тут не решить проблему
Лис
Добрый день! Мне поставили стекло (правое переднее) взамен разбившегося, а теперь оно не закрывается на автомате, т.е. если кнопочку держать и закрывать окно, то все в порядке, а если (не знаю как это объяснить) нажать до конца, то стекло поднимается вверх и само обратно опускается до середины. Вот парни на работе сказали, что это якобы датчик срабатывает от защемления рук, пальцев и т.д. Авто - RUNX.
манго
нет, просто сбита установка концевого выключателя в редукторе стеклоподъемника. Лечится, в т.ч. и у нас:улыб:
Лис
Просто я попробовала все варианты-советы, которые и здесь вычитала и "кто что знал"....ничего не помогло. А у вас это где?
манго
Ээээммм... Если немного поискать - то запросто все находится...
Лис
Томагавк 9010
Вчерась заметил: при неудачи завода движка, на брелок приходит сигнал который он распознает "снятие с охраны", со всеми вытекающими. После чего сразу же издает "тилинь тилинь" как при опросе состояния и показывает что все закрыто и на охране.
Что происходит на самом деле с замками не знаю, ибо далеко машина.
Глюк этот не случайный, т.к. повторялся после каждой неудачной попытки.
Вопрос в том что оч. интересно глюк ли это сигналки, баг ли установки, или фича разработчиков?
Leshii
Сигнализация такая же TW 9010. Сегодня ночью была абсолютно аналогичная ситуация! за ночь почти 10 раз выходил проверять не открыты ли двери, при чём, 3 раза они действительно были открыты! :eek: Вот. После такой ночи и кучи неудачных попыток завести машину, полностью умерла АКБ (умерла потому что была уже довольно подсевшая), утром даже не воспринимала любые сигналы с брелка, центральный замок с ключа не закрывал двери (было слышно что попытки закрыть замки были) но закрывалась только водительская дверь. Ладно, АКБ я поставлю новую и думаю что всё будет ОК, вопрос в том, завестись она не могла из-за подсевшего аккума, или всё таки баг сигналки? Машинка toyota vitz 2000 г.в.
Лис
А, ещё, машина пыталась заводиться так как был выставлен автопрогрев по температуре двигателя на -10 гр цельсия. Проснулся только часа в 3 ночи когда услышал всё это (хз сколько попыток было до этого, но думаю совсем немало).
polumrak
Моя тоже вчера тупила- стояла на морозе и ветре, перестала воспринимать сигналы с брелка, а именно: программы на почасовой запуск, или температурный запуск. Запуски были неудачные- машина не заводилась и на брелке отображался сигнал, что двери открыты. Однако, на самом деле двери не открывались..
Лис
Руслан Всех благ с Наступающим! В томагавке 9010 есть возможность сбросить все настройки на заводские,спасибо :superng:
Форвард
Руслан! А вот ещё вопросик в связи с недавними морозами.

Сигналка - Старлайн А8
Мазда Трибьют
Ставил в Норе

Проверку того, что завелась, поставили на датчик давления масла, т.к. тахометр цифровой.

Проблема в следующем:
Было -20 с утречка. Заводил с брелка.
1. Длительность запуска сильно сократилась. В более тёплое время крутит больше секунды (на предыдущей машине эта же сигналка была установлена на 3сек), а тут буквально 1-2 оборота и перестаёт крутить (проходит меньше секунды).
2. После третьей попытки (так же короткой) двигатель схватился, но не завёлся. Сигналка при этом осталась уверена, что пуск состоялся и оставился зажигание включённым.

С ключа завелась без проблем и быстро.

Такие не первый раз произошло. Брелок говорит, что машина заведена. Подхожу к машине - тишина. И зажигание включено.

Куда копать?
Stalker
Не знаю что делать с проблемой, езжу на двенашке пятого года, 40 т. пробега всего. Стали глюкавить поворотники, при включении периодически зависают, т.е. просто постоянно горят пока ручкой обратно не выключишь, лечится только перезапуском двигателя, глючат оба, на панели горят знаки поворота и сами поворотники ни намёка на мигание. Как лечить подскажете?
Лис
Руслан, вот в чем проблема - старик в9 - брелок теряется - не реагирует никак....а потом бах и работает.....второй брелок работает....вотс йап док?
Лис
Всех - С НГ!:улыб:
Работать начнем скоро:улыб:
упс, сорри:улыб:
Лис
Вопрос глупый, вот какой: имеем машину ниссан ад на МКПП. Собно можно ли на машину с механической коробкой поставить сигналку с атозапуском. Если да, то как она называется, ну и цена вопроса. Заранее спасибо.
Злобный_Карлик
Можно. Все остальное можно узнать на сайте.
Лис
а ты мой вопрос проигнорировал?
italian
долго думал. Ничего пока кроме как "косяка" в брелоке не вижу.
Лис
Товарищ! Сигналка 9010 по утрам на просьбу завести дрыгатель кажет, что заводить не буду и открывает двери. Только открывает пиктограммой на брелоке, а по факту - все заперто. Иногда бывает.

ЗЫ. НА В9 темп. датчик заменил, и глюк со срабатыванием концевика капота пропал. Снимаю шляпу. Одын вопрос - а т-датчик всехда показывает не Т за бортом, а чорт знает чо, с разбегом +/-10С?
Лис
ок...пасиб...поеду менять брелок.....
Лис
Руслан, а чегой по моему вопросу?
Лис
у меня пропала зарядка , загорелась олновременно с лампой зарятки и лампа катализатора , снял генератор поменял диодный мост и щетки , ставлю ,завожу, все по прежнему , завожу неподключая генератор к проводам , обе лампочки гаснут , может че с обмоткой или еще че ? перед етим дня за два поменял предохронитель на габарит так-как коротнул. тойота корона 1990г , двс 5а.
Stalker
думаю, надо позвонить и подрулить к нам, посмотреть в живую. Пока идей не много.
Лис
ответели што генераторами не занимаетесь :хммм:
Лис
Дык это... Того... Разогретый он не выпендривается... Тока холодный около -20.

ЗЫ: Могу сказать, что у мя маслёнка гаснет, ещё когда стартером крутишь. В холода. Думаю тут собака порылась. Только почему так происходит? Масло 5w30
ZUBIK 623
Вобщем уже не вопрос, а трагическая ситуация.
Машина - ВАЗ 2109 96г. карбюратор.
У машины проблема - не заводится, после того как постоит на улице на морозе (даже в -15). На прогретом движке - заводится с полпинка. Ночь на улице постоит - вообще никак. Причем стартер крутит со страшной силой, но возгорания в движке не поисходит (не схватывает) т.к. предположительно пропадает искра. Лечится горячей ванной для аккума. Такое ощущение, что после охлаждения аккумулятора его энергии не хватает на искру (при этом на стартер хватает).
Аккумулятор новый, брал месяц назад 65Ah.
Что лечить - голову уже сломал, что только не пробовал.
Лис
Машина пришла с ресивером Kenwood DPX-6100MD (инструкции нигде не нашел), работает только открывалка. Имеет ли смысл заморачиваться с диагностикой/ремонтом, или выдрать и поставить новую? Придется ли ее разблокировать и занимаешься ли ты такими ресиверами?
NeGatiVe_Facktor
по поводу девятки это вам в топик "любители переприводных вазов", тут ответа не дождётесь.

по моему имхо - свечи могут быть загажены, надо поменять, и смотреть ВВ провода, трамблер, бегунок, коммутатор и контакты. того года машины гниют очень здорово, электрика в том числе.
Лис
Такой вопрос сигналка инспектор бумеранг охрана работает а вот автозапуск иногда включается иногда нет а иногда вместо установленных 15 минут работает 2-4. Что это может быть?
Лис
Можно такой вопрос - что представляет собой датчик температуры двигателя Томагавка 9010? Термо диод, термосопротивление? И если не трудно тип или зависимость. Хочу поставить, а фирменные нигде не найду..
Лис
Привет! можно спросить?
на импрезе отсутствует кнопка блокировки всех дверей, а я хачу чтобы при нажатии на тормоз замки дверей блокировались. можно ли так сделать??? Сигналка старлайн Б9... с доводчиком стёкол и со складываниям зеркал.. или уже все её возможности исчерпаны...
Это первое. и второе - нужен брелок на эту сигналку с экранчиком... или сам экранчик, а то брелок фурычит а эранчик потёк..:хммм:Могёте помочь?
Filimon
температуре на брелоке доверять нельзя шибко - это не метеорологический прибор:улыб:

2 Stalker - значит просто, что давление система хорошо дает.
А про запуск - предлагаю машину-таки нам "на погонять" оставить в мороза.

2ZUBIK23 - да, стартерами и генераторами не занимаемся. Пока. К лету будет специалист (пока место под него нет)

2 NeGatiVe_Facktor - увы, нашемарками и аккумуляторами не занимаемся так же... Совсем не наш профиль. Но все-таки надо определиться - есть искра или нет? Значительно облегчит дальнейшую судьбу диагностики

2lae - при включении есть надпись CODE? Кенвуды часто идут с блокировкой при отключении питания. Лечится.

2 dends - или глюк "бумеранга" (со временем имеют свойство, не лечится), или криво поставили.

2Ф-1 - не задавался вопросом, но для экспериментов такой датчик найдется:улыб:

2 last_user - помочь сможем. Звоните:улыб:
Лис
Руслан, у мну тут хрень приключилась: сегодня утром ни с того ни с сего загорелась на панели лампочка подушек безопасности. Первый раз такой глюк... Авто постоянно на улице живет. Завелась нормально, автопрогрев, то есть я ее не мучал и уж тем более не прикуривал ничем. Так и мигает до сих пор, падла... В чем может быть заковыка? Авто Nissan Bluebird Sylphy 2002 г/в, кузов QG10, двигатель QG18.
maxdreamer
такое бывает у ниссанов и (особенно) хонд. Надо сканером смотреть и стереть ошибки.
Лис
Сегодня заглючила сигналка:
Машина ночью стояла на прогреве, через каждые 2 часа, утром передвыходом завел ее с брелка, когда подошол к машине она работала, с охраны снялась без проблем, я не вставляя ключь в замок зажигания включил печку и через пару секунд машина заглохла а брелок 2 раза пиликнул, я подумал что просто истекли 15 мин. и попытался завести ее с ключа, но стартер не крутит, на брелок сигналка никак не реагирует, на секретную кнопку тоже, даже светодиод не мигает, сброс клем с акума (при выключенном зажигании) никакого эфекта не дал. Что это может быть и как с этим бороться?
Сигналка: Топор-9030.
Машина: Старлетка ЕР-91, 1998 года.
dim724
Позволю себе влезть:улыб:
Аккумулятор в 0 разряжен похоже.
Тогда надо генератор смотреть.
Leshii
Такое не исключаю, хотя в предыдущие морозы он меня ни разу не подводил, да и вчера вечером когда ехал домой лампочка разрядки не горела, поездка с работы домой это 40 км, да и сегодня вся электрика, кроме сигналки и стартера, работала, а при повороте ключа слышен щелчек реле и тишина, фары при этом совершенно не притухают.
Лис
Спасибо!!! Исправили в течение 2 минут:улыб:Ошибок сказали не было, просто какой-то глюк...
Лис
Подскажите, плз, в какую сторону копать:
Калдина, ST-195, при понижении температуры перестают включаться габариты и подсветка приборов поворотом соответствующего переключателя, ближн. свет включается нормально. После небольшого прогрева салона все восстанавливается. Я так понимаю, какая-то релюха не контачит, а где ее искать, не ясно...
Лис
И снова здравствуйте!
Друг имеет Субару Импрезу(Сингапур)2002г.в. 1,6л. у него на панели горит красным контур ключа (на сколько я понимаю там стоит иммобилайзер)вот он её завел в мороз пять минут проработала, он её заглушил(причин не знаю почему), отлучился, пришел, сел, начал заводить а она:
- "Б@#дь такая не заводится"(с)
Бензин есть, искра есть. Каким-то чудом он залез во внутриности ключа и там обнаружил какой-то микрочип и как он сказал магнит. погрел он эти внутриности в руках собрал и всё у него получилось в плане завода авто. Так вот, можно ли что-то сделать, что бы больше не залазить в ключь, ну я не знаю препрошить, сделать дубликат или что-то кардинально изменить, может это всё покажется глупо, но это его просьба :dnknow:
ОФФ: А это Вы на фунтике с аэрографическим рисунком лиса(как на аватаре) летаете?
dim724
Все оказалось бонально, просто сгорел предохранитель, оказалось, что сигналка и стартер на одном предохранителе сидят. Правда непонятно что за реле щелкало при сгоревшем предохранителе?!?!?!
Лис
Добрый день, на эскудо двигатель j20a, в результате перлома проводов идущих к катушкам произошло КЗ, после восстановления проводки выяснилось что один из цилиндров не работает, причем катушка на этом цилиндре сильно греется. Измерения осцилографом показали, что компьютер импульсы на данную катушку идут, но кроме них еще появляется постоянная состовляющая 5 вольт. Диагноз - проблемы с компьютером. Вопрос насколько реально починить компьютер, либо в случае его неремонтопригодности можно ли поставить дополнительное устройство позволяющая убрать лишние 5 вольт.
haz269
Не знаю кому как, а мне такие задачки "нравица" (с)
В идеале наверное комп на замену.
из того что первое взбрело в голову:
мануал к компьютеру реально найти? может быть допуски по выходу позволят резистор воткнуть.
Еще как вариант, я так понимаю, выход катушки подключить на 5 вольт для компенсации, только их еще найти надо.

ПС Всё, молчу, очень интересно что скажут опытные люди. :спок: