Вопросы по замене жижи в АКПП и ГУРе
896
10
В общем выставил машинку на продажу :cray-1:
Пока покупатели в очередь не встают, поэтому решил доделать в машинке, то что не доделал.
Естественно возникли вопросы:

Часть первая. АКПП.
1. Чем лучше промывать сеточку и поддон: бензином/керосином или же лучше спец жидкость какую-нибудь взять?
2. коробка A540H, вроде как по мануалу там есть прокладка, но я ее искать/менять не собираюсь ибо всё равно герметиком нужно мазать - Правильно думаю?
Какой герметик лучше использовать?
3. Правильные ли у меня сведения что нужно Type T лить?

Часть два. ГУР.
1. Жидкость сейчас немного ниже минимума, руль тяжеловат. Поменять или долить? Что заливать?
Leshii
жалко что она у тебя не в 40-м кузове =(
а то подумал бы о покупке.
Leshii
Какой год? И какой ценник?
Leshii
Народ напугаешь свежим герметиком на поддоне АКПП. Все равно не поверят что только фильтр чистил.
kiper
Блин, тоже верно...
Хочется как лучше, а не получается. Если б из своих кто покупал, я бы не задумывался и делал бы как лучше, а не как красивее.

Значит остается вариант, слить через пробку. Залить. Поездить. Повторить...
Leshii
1. Поддон хоть снегом (магнитики токо не потеряйте). Главное, чтобы он потом был сухой. Фильтр лучше новый, но если мыть, то в растворителе типа 646ю В плоскую ванночку налить, чтобы скрывало с верхом, замочить. Потом прополоскать в нем же, потом просушить.

2. Герметик не нужен. Нужна новая прокладка.

Как я менял

3. Не подскажу.


По гуру.
1. Долить дексрона 3.
Leshii
Я когда свою продавал, специально не стал менять ничего, но покупателям сразу говорил, что нужно менять все расходники, заливайте на свой вкус.
Заливка новых жижей перед продажей никак не оценивается, а лишь наводит на негативные мысли. Особенно в АКПП, о работоспособности которой только и судят косвенно по состоянию жижи.
Vanchezz
> Заливка новых жижей перед продажей никак не оценивается

Кстати да.
И если покупатель адекватный, то он сам захочет поменять все расходники и будет учитывать сумму затрат на это при покупке машины.

Так что проще не париться.
DrAnimal
очист.карбюка, тока Американским.....
Rubberman
Ребята, подскажите, хде прокладку под поддон АКПП надыбать?
Ибо в автограде все меня отправляли к коробочникам, типа поищи у них. Называли ругательные слова типа "Кэнси".
В некоторых других магазах тока мотали головой, типа нету.
Filimon
На тойоту брал прокладку поддона АКПП на Горской в "Шатуне".