Восстановление кондиционера
3384
14
После аварии кондиционер был собран по принципу, чтобы создать видимость что он есть.
Неродной конденсор (короткий) отсутвует несколько трубок.
Есть у нас в городе мастера которые разумным ценником, контрактными(б/у) запчастями могут восстановить работу кондиционера?
Авто Калдина 1998 г.
dranduletto
А можно примерный ценник в личку? Авто ED 93 год.
dranduletto
А уважаемый dranduletto еще занимается восстановлением-заправкой кондиционеров? Если да, то на Марк2 1995г.в. есть необходимость.
dranduletto
Есть конечно:смущ:
Вопрос на засыпку: У конденсора обсыпалась большая часть радиаторных пластин. Есть народные средства чем-то их заменить, нахлобучить на теплообменные трубки какой-то самодельный радиатор?
sshu
б/у проще купить, думаю.
ADS
мы легких путей не ищем.
sshu
ремонт конденсора никогда не был бюджетным мероприятием :миг:
sshu
второму писателю в этой теме покажите свой кондиционер - думаю сможет решить Вашу проблему)
Граф
безусловно второй писатель решит любую проблему с кондиционером, только это будет не народными методами и не гуманно по финансам.
ADS
ну не знаю, обращался, - не разорил
Wasserfall
Подозреваю, что задуть/заварить одно-два отверстия отличается по объему работы от "обсыпалась большая часть радиаторных пластин".
ADS
Если пластины коррозией поело, то там и трубкам досталось, такой радиатор только менять, я думаю.
Volodya
Не коррозия. Ощущение, что их сдули мойкой. В таком состоянии находится давно и работает. Когда я обнаружил это, то воткнул поддерживающие перемычки из пластика, чтобы плоские трубки не играли.
И вот эта темка навела на мысль заменить перемычки на что-то теплопроводящее. Есть пружинящая лента по виду бронзовая. Нарезать много листочков и посадить с теплопроводящей пастой?