Дифференциал Квайф на переднеприводной ВАЗ.
3355
30
Ставил кто нибудь?
Что еще надо менять? (машину менять не предлагать)
Во сколько обошлось?
Каковы ощущения?
crystalik
видел я 99ю с блокировкой дифференциала + злая 6ти ступка коробка... в салоне очень шумно, но руль вырывает из рук когда на газ жмёшь и метёт собственно огого, вместе с работой около 50тыр хозяину стала, делают они http://www.gt-nsk.ru/, авиостроителей 1а к2, но у них не делай....можна просто посмотреть, спросить и т.д, но не делай..... руки крывые и за работу не отвечают.... :death:
KiLLiN
Поискал, вроде около 8000 р стоит сам дифференциал. КПП трогать не буду, пусть какая есть остается, только дифф поменяю. Мне бы просто проходимость немного увеличить.
crystalik
херней не страдай
хочешь иметь свернутые шрусы и убитое сцепление в ебенях? подумай крепко, если один хотя бы привод умрет - сам уехать от туда уже не сможешь.
лучше купи колеса зубастые и большие + проставки межвитковые в пружины + защита днища(как у меня на короне была) и будет уже пльс\минус нормально
BladeR
херней не страдай
хочешь иметь свернутые шрусы и убитое сцепление в ебенях? подумай крепко, если один хотя бы привод умрет - сам уехать от туда уже не сможешь.
лучше купи колеса зубастые и большие + проставки межвитковые в пружины + защита днища(как у меня на короне была) и будет уже пльс\минус нормально
присоеденяюсь.... хернёй не страдай... колесья позубатее, или цепи....:улыб:
BladeR
Что вы меня расстраиваете. Я уже загорелся. Теперь вот призадумался. Колеса то у меня есть нормальные. Защиту поставлю. Вот только как мне представлялось, если при пробуксовке оба колеса крутится будут, то будет совсем хорошо.
Ладно - буду другие пути искать.
crystalik
чё велосипед-то изобретать..... бери с собой двух своих друзей+хороший домкрат, и будет сщастье:улыб:
crystalik
кстати, а если перед машины приподнять, с гранатами что будет, угол то увеличится?
KiLLiN
чё велосипед-то изобретать..... бери с собой двух своих друзей+хороший домкрат, и будет сщастье:улыб:
у меня семья - друзья не влезут.
crystalik
больше нагрузка будет, меньше срок службы, но думаю незначительно....
кстати у меня есть проставки на 14-ю под передние стойки в упаковки 20мм, отдам за пиво или какуюнибудь равноценную ху@ню....
тебе подойдут???
crystalik
чё велосипед-то изобретать..... бери с собой двух своих друзей+хороший домкрат, и будет сщастье:улыб:
у меня семья - друзья не влезут.
ну тады по говнам не лазь....
KiLLiN
ну тады по говнам не лазь....
- это не вариант, лучше откапываться пол дня, но доехать до цели, чем даже не пробовать доехать.
Спасибо за предложение - я еще подумаю, вот защиту поставлю - она клиренс немного украдет - тогда и видно будет.
crystalik
***это не вариант, лучше откапываться пол дня, но доехать до цели, чем даже не пробовать доехать.***

:respect: пора менять машину, это очевидно! :улыб:
Артём
Что еще надо менять? (машину менять не предлагать) пишет топикстартер....нихочет машину менять а по говнам лазить хочет..... неполучится на ТАЗе по говнам..... :dnknow:
KiLLiN
На самом деле хочу менять, но денег нема. Еще за эту не рассчитался. А на УАЗ жена добро не дает. Вступила в сговор с тестем и шурином и стоят стеной.:улыб:А так взял бы 31512 или 31519 года 2000 - 2002.
crystalik
На самом деле хочу менять, но денег нема. Еще за эту не рассчитался. А на УАЗ жена добро не дает. Вступила в сговор с тестем и шурином и стоят стеной.:улыб:А так взял бы 31512 или 31519 года 2000 - 2002.
уаз эта пять...... тока как вторая машинко, а то по городу двигаться заипёшся.... если по говнам лазить можна и постарше выбрать в хорошем состоянии и значительно дешевле.....
с другом был уаз для рыбалок, 1997г куплен в прошлом году за 20тыр, кузов правда гнилой был понизу, с военными мостами, полностью металл, продали за 25тыр по окончанию сезона в томже состоянии.... время небыло на вторую машинко да и гаража свободного небыло...... недоросли есчё до 2й машинко....:смущ:
crystalik
на самом деле есть куча мест куда можно доехать и на твоей телеге и кое-куда даже много комфортнее чем на жипе и тем более на уазе... используй эту возможность.
в деле путешествий главное моск, а не техника.
почитай того же gruss'a он на акцепте все в округе объездил.
crystalik
осенью брал за чтото около 7000
crystalik
а не проще ниву взять? раз проходимее надо ... скока на зубилу не ставь блокировки или проставки под пружины - авто убъешь, а толку не будет ... меняй авто и будет тебе счастье:yes.gif:
BladeR
херней не страдай
хочешь иметь свернутые шрусы и убитое сцепление в ебенях? подумай крепко, если один хотя бы привод умрет - сам уехать от туда уже не сможешь.
лучше купи колеса зубастые и большие + проставки межвитковые в пружины + защита днища(как у меня на короне была) и будет уже пльс\минус нормально
Эта... Лифт подвески убивает ШРУСы сильнее чем блокировка. Сцепление вообще нипричём.

P.S. я не отговаривая топикстартера от лифта. Зубило на стоковой позвеске не многим лутше обычной "ржавой тонированной таёты на литых дисках и с сабвуфером":миг:И от лифта толку больше чем от блокировки. Но говорить "не ставь блокировку - она убивает ШРУСы" это бред:миг:
BladeR
To blader:
Да я знаю, я пока такие маршруты и выбираю. Но всегда же хочется большего. Скорее всего так и будет, сначала на этой много где побываю, а потом и на недоступное буду заглядывать. Хотя не буду загадывать, я и сейчас маршрут выбираю туда, куда хочется, а уж если не проеду, то на запасной пункт. Зато хотя бы попытался.
У gruss'a и у тебя все перечитал, этим и вдохновляюсь на сложные маршруты, вот только пока что то в Казахстан тянет.
Gorunuch
а не проще ниву взять? раз проходимее надо ... скока на зубилу не ставь блокировки или проставки под пружины - авто убъешь, а толку не будет ... меняй авто и будет тебе счастье:yes.gif:
А можно про "убъешь" поподробней?

P.S. лифт подвески перед/зад 5/8см, лебёдка, блокировка, пара 4.13, шнорхель, 25" колёса. Ничего не умерло.
Vik996
Это на какой машине у вас так? :eek:
Vik996
Вик - это фанатизм и ты это знаешь :ха-ха!:
и дает он все-так меньше чем в него вложено.
crystalik
Это на какой машине у вас так? :eek:
21083. Подробное описание тут - http://www.vazclub.ru/forum/viewtopic.php?t=126
BladeR
Вик - это фанатизм и ты это знаешь :ха-ха!:
и дает он все-так меньше чем в него вложено.
Покрайнемере это даёт больше чем стоковая Нива. А вот _ты_ на стоковой Ниве проедеш 1755км за сутки?:миг:
KiLLiN
ннп

катался в сочи на газ-66.. уазики и рядом не стояли =))))
а еще есть звери типа зил 131 =)
Vik996
я думаю, что стокавая нива на вли-5 таки тебя объедет на бездорожье. иа километраж тут не при чем, 1700 в день ехать как минимум счетаю неразумным В _принципе_ на любой телеге.
BladeR
я думаю, что стокавая нива на вли-5 таки тебя объедет на бездорожье
Ну... Гдето ему будет проще засчёт полного привода. А гдето без лебёдки никак.
иа километраж тут не при чем, 1700 в день ехать как минимум счетаю неразумным В _принципе_ на любой телеге.
Ну скажем так. На 8ке до Акташа/Курая/Улагана я за день добираюсь совершенно ненапряжно. На Ниве это уже потяжелее будет.
Vik996
ты фанатеешь от восьмерки? .... епрст при таком тюнинге ИМХО все же с нивой не сравнить ... особенно в говнах, иначе к чему лифт подвески и защита картера с лебедкой .... меня удивляют такие решения ... как и аналогии вроде тех что их нивы делают гощика - снижая подвеску и отключая передний мост
ну а такой пробег .... за сутки думаю для нивы не проблема было бы желание
Gorunuch
канешна все переделки стоят очень дорого относительно готового афто, да и надежность этих переделок под вопросом.... зачём насиловать вазовскую пузотёрку кагда есть спецально нива.... если для семьи пятидверная.....:улыб: