Инжектор помыть
1843
21
Кто в заельцовском районе может инжекторы помыть на Ваз 2107? и сколько стоить будет? Вообще сколько процедура стоит?
Crusader
в заельцофском незнаю, а в кировском-ленинском стоит от 700-...., себе на питнашке мыл за 900...
тока ультразвуком не мой....
KiLLiN
Далековато, а почему ультразвуком не мыть?
Crusader
непомню почему ультразвуком не рекомендуют, короче жидкостью спецальной надо, мыл "Винс" оочень плохо(неровно) работала в режиме промывки, потом мыл ешо какойто более хорошей... работала ровненько...

да щас помоему на каждом углу промывкой занимаются...
KiLLiN
ща звонил на сто, сказали что моют "карбо" не помню точно как назувается. как он?
Crusader
Советую самому снять форсунки, купить в магазине ацетон, купить клизму (большую, для шпринцевания), залить в клизму ацетона, вставить туда форсунку, потом кратковременным подключением к аккуму прогнать ацетон через форсунку, потом промыть бензином... Цена вопроса около 100 руб и по времени примерно час...
Melord
Советую самому снять форсунки, купить в магазине ацетон, купить клизму (большую, для шпринцевания), залить в клизму ацетона, вставить туда форсунку, потом кратковременным подключением к аккуму прогнать ацетон через форсунку, потом промыть бензином... Цена вопроса около 100 руб и по времени примерно час...
А как практично, технологично и самое главное - ЭФФЕКТИВНО!
Markos
Очень эффективно!!!
Промывали на многих машинах, правда вместо клизмы использовали подуставший бензонасос либо делали приладу, в которой, для достижения давления в 2,5 атмосферы использовался автомобильный электрокомпрессор, так вот, мыли и винсом, того винс полное го"но, лавр гораздо лучше, но с ацетоном ничего не сравнится... Не нужно забывать, что форсунки мылись не с двигом, а снятые...
Melord
Тоже боюсь мыть ультразвуком
кто-нибудь из опытных мог бы мне ацетоном промыть форсунки?
машина виндом движка 2MZ
сам боюсь лезть туда да и опыта нет..

ну и цена вопроса? ) в долгу не останусь
Melord
а ацетон не съест ли фильтрики в форсунках ?
Темыч Шлюзовской
Подлесть к вашим форсункам сложно? Если нет, то с вас литр ацетона, пива, ну и можно договориться о времени...
Crusader
Так фильтры там железные, что им будет??? Ацетон железо вроде не растворяет...
creativer
а ацетон не съест ли фильтрики в форсунках ?
дык зато эффективно!!!!! да не должен съесть..... но не обязан..... :ха-ха!:
Melord
Подлесть тяжко) придется снимать коллектор сверку) движка то V6

возьметесь? ацетон и пиво ноу проблемс)
Темыч Шлюзовской
Надо под капот в живую смотреть, не знаю расположение что там у вас да как... Просто если сложно, много времени надо, тем более я ни разу такие не разбирал... По времени - только в пятницу, если решитесь, то у меня в гараже, но это дзержинский район, все приблуды есть, вобщем будет желание через личку, там и сговоримся...
Melord
у мну 3S возьмите меня с собой
GANS
Кстати вопрос

при ультразвуковой чистке - требуют привезт с собой новый комплект колечей каких то ) по 3 штуки на форсунку.. тобишь 18 штук по 50р стоят) итого 900р
так вот - при чистке ацетоном - надо ли приобретать эти колечки?
Темыч Шлюзовской
В среду созвонимся - все объясню...
Вообще все покупать не стоит, на всякий случай можно купить 6 шт, но так как машина свежая, то все покупать не стоит, штуки 2-3 хватит..
Melord
Советую самому снять форсунки, купить в магазине ацетон, купить клизму (большую, для шпринцевания), залить в клизму ацетона, вставить...
Даже предположить дальнейшее сложно :ха-ха!:
Вместо ацетона можно попробовать скипидар...
Простите , ребята, не удержался. А если серьезно: Вам своих денег не жалко? Ведь потом все равно на СТО. Тем более с попыткой на V6, точно коллектор правильно не протянете, или подсос будет или еще чего. Кстати фильтрики в инжекторах бывают и не металлические, а именно капроновые и их, фильтрики, нужно тоже вынимать и мыть.:хехе:
GANS
У вас форсунки сильно сложно снимать, мы на 4S мыли, сильно сложно подлазить, в гаражных условиях одни маты... Они под воздушим коллектором находяться, руку с ключем трудно туда просунуть, если сами снимите и главное!! поставите, то помыть не проблема...
Олег С.М.
Скипидар не подойдет, отмывающие свойства, в данном случае, у него хуже... На ниссанах, тойотах в форсунках металическая сеточка, во всяком случае до 2004 года, дальше не знаю.. И поверьте, от ацетона форсункам ничего не будет, тем более они потом промываются бензином... Да и капроновым фильтрикам тоже ничего не будет, они рассчитаны на такую химию, что мама не горюй.. Тот же Лавр почти как ацетон, только на нём можно двигатель заводить, на ацетоне делать этого не стоит...