Электрика-электроника-сигналки. Вопросы к Лису-3
153439
1001
feofeo
с иммобилайзером или нет?
На панели без ключа в замке зажигания красный ключик моргает?
Лис
Ключик не моргает!А вот про иммобилайзер не знаю? Может мне проше заехать я тут не далеко?
feofeo
ну если не далеко - то действительно проще зарулить:улыб:
Лис
Я заезжал спросил у Администратора он сказал 7500 и пять часов работы!А завтра во сколько можно будет заехать?
feofeo
7800 а не 7500, запись по предоплате, ближайшая запись (на данный момент) на понедельник.
Лис
Можно ли подключить мр3 плеер или другое внешнее устройство к штатной системе MMI, Ауди А6 2005 год. Если можно, то цена вопроса. (авто служебное, в бюджете ограничен.)
Лис
Я понял это полностью сигналка с установкой! Просто сама сигналка у меня уже есть поэтому скажите пожалуйста сколько будет только установка?
ИлЪя
не стоит оно того, тем более если авто такое - не свое.
Лис
Придется пользоваться FM модулятором :-)
ИлЪя
я хочу купить toyota prius а перед покупкой сделать диагностику. на каком СТО это можно сделать, сколько займет времени и сколько это будет стоить? благодарю
Goodman
по части электронной мы можем посмотреть. Но 100-й гарантии никто дать не может про состояние помпы, батарей и прочих систем.
Лис
ну а остальное - ошибки и прочее?
диагностика сканером сколько будет стоить? и сколько по времени займет? то есть я смогу с продавцом подъехать и тут же сделать или надо заранее согласовывать?
Goodman
Конечно надо предварительно согласовывать.
Стоит от 500
Лис
"...Сегодня помыл машинку и вот тебе на... Не ставится на охрану как положено. Щелкают замки (закрываются) и срабатывает сирена. Брелок показывает открытый замочек и мигает дверь. Всёми дверями перехлопал. внутри всё посмотрел(парковку, ручник, освещение) - то ж самое...??? Сигналка Тамагавк LR950.
Сидя в авто, при вставленном ключе в замок зажигания срабатывает как положено- замки ЩЁЛК и появился замОчек, а снаружи ни фига..."
---------------------------------
Вылечилось включением печки и приоткрытыми окнами в течение 3-4 часов. Видимо влага где-то попала и контур "не закрывался"
Спасибо.
Лис
Сигнализация Томогавк 9010. Периодически, при нажатии любой кнопки, без причины перезагружается (сбрасывается) брелок. Батарейку менял - не помогает. Что можно сделать?
Xso
перестать с силой жать на кнопки брелока и пропаять контакты ламелей батарейки. Для начала.
Xso
скорей всего дефек "механический", надо ремонтировать
Yurist
а я чо сказал, Сергеич?:улыб:
Лис
перестать с силой жать на кнопки брелока
не сказал бы что я усердствую при нажатии кнопок. они там достаточно мягкие.:улыб: по вашему получается, что надо перепаять ВСЕ кнопки брелка?
Xso
Если брелок роняли, то надо перепаять всю плату
Лис
Подскажите, плиз, возможные причины запаха гари (сегодня даже дым пошёл из под панели в районе руля) в момент работы авто, заведённого с сигналки дистанционно (топор 9010). Без согналки (т.е. обычно с ключа) все нормально!

Может бывали ли у вас такие случаи с данными сигналками. Или это кривая установка? :dnknow:

Вообще заметил, что уже на 2 авто с той же сигналкой , как только температура близка к нулю, при дистанционном запуске горит лампочка ABS, может при установке установщики что то на что то замыкают или как :dnknow:
Лис
Хочу установить парктроник по следующему алгоритму http://www.club-lexus.ru/faq/index.php?article=442 . Возьметесь?
Лис
последнее время стал замечать, что во время движения периодически вспыхивает светодиод (четыре вспышки интервал, иногда 3-2-интервал), что это?
В мануале на сигналку, ничего про вспышки, при снятой с охраны машины, не написано.
tomahawk 9010.
Yurist
привет
я в пятницу заезжал к вам менять лампочки (TYT Wish)
если не сложно - напиши маркировку тех, что в подсветке заднего номера, надо было парой менять, блин
quaker
Безцокольные пятиватные тойотовские лампочки
Yurist
в передних габаритах тоже они?
kaff
скорее всего кривая установка. Оттуда и наверняка АБС горит.

2 TiRex80 - скорее всего глючит концевики дверей, капота или багажника.
Filimon
Стоит би-ксенон.
Проблема следующая:
включаю ближний, включается и горит.
при быстром переключении на дальний/ближний (поморгать - предупредить что менты стоят)
тухнет одна фара ближнего света(правая).
Даже если спокойно переключать на дальний/ближний с интервалом 3-4 секунды всё равно тухнет одна фара(правая).
$olari$
Добавлю, лечится выключением ближнего света секунд на 10.
$olari$
какая машина-то хоть?
Лампочки поменять местами и посмотреть на поведение. А по симптомам смахивает на смерть лампочки.
Лис
Ниссан Рнесса, вы сможете сделать диагностику.
$olari$
это вопрос или утверждение?:улыб:
$olari$
постараемся, если сами не можете:улыб:
Лис
На Ауди А6 2005 года и фолькс транспортер 2002 года, "лечатся" одометры? Если да то цена?
Лис
Я могу и сам, только как мне сказали лучше самому этого не делать, т.к. с ксеноновыми лампочками нужно быть предельно осторожным... Вот я и хочу чтоб это сделали специалисты. Или не всё так страшно как мне сказали?
$olari$
главное - за колбу не браться, а так - не страшнее обычной лампадки
Лис
А как и чем можно удалять с ксеноновой лампочки грязь?
$olari$
тряпочкой со спиртом-водкой
Лис
Доброго дня!
ситуация следующая: когда включаешь воду омывателя ветрового стекла, обычно включаются дворники и поработав чуток отключаются:улыб:
Но это обычно, а у меня такого не происходит:хммм:все остальные режимы дворников работают.
Авто Хонда Интегра 2000 г.в.
Лис
- мы _НЕ_ занимаемся машинами старше 12 лет и "нашемарками", стартерами и генераторами (последнее - пока не занимаемся). Разве что добрым словом помочь смогу.
Сейчас будет злобный офф, потому что нашемарка старше 12 лет и проблема с геной, но буду рад и доброму слову )
В общем, третьего дня заметил, что стрелка вольтметра ушла вправо аж за шкалу. Сделав логичный вывод, что сдох регулятор напряжения, поехал и купил аж два штуки. Поменял. Стрелка вольтметра скачет от середины до максимума, световые приборы заметно мерцают, при включении нагрузки частота увеличивается, а амплитуда уменьшается. Поставил второй. С ним, такое впечатление, гена вообще не работает.
Продолжаем менять регуляторы или копаем глубже?
Лис
Здравствуйте. проблема с магнитолой (стоит заводская,радио не адаптировано,но оно и не нужно) "читает" диски "по желанию" почти в прямом смысле. Сначала нормально проигрывались все диски (и покупные, и самозаписываемые),сейчас либо только покупные,либо те,которые были записаны очень давно. хотя,как есть настроение,может и любой диск проиграть,даже новые... :безум:
в машине ничего кардинально не меняли,электрику вообще не трогали.
(хонда фит 2001)