Проблемы с TD-27T
1312
13
У друга Terrano 1995 года с этим двигателем.
Последнее время появилась странная проблема - пропадают и не поднимаются обороты.
ТО есть едет едет нормально, и тут вдруг машина перестает набирать обороты, как будто что-то подложили под педаль газа. На днях совсем ему страшно стало - посреди большевички обороты совсем упали, сеъехал на обочину, обороты 200, машина практически глохнет. Заглушил - завел, вроде поехла, но обороты больше 2000 не набирает, максимальная скорость - 60км/ч.
Топливный фильтр менян недавно, топливная система прочищена.
Что может быть? :dnknow:
smilez
Ах да, и почему здесь вопрос задаем - на проверенном СТО топливную систему промыли, но по дихелям спецом нет. А к проверенным дизелистам запись через две недели.
Может быть здесь чего подскажут раньше.
smilez
Промывать топливную на дизеле - бессмысленно, там всё иначе чем в бензинках..:улыб:
Заедьте на дизельное сто (ДизельТехник, СВДизель...) и просто продиагностируйте - замерьте давление создаваемое ТНВД. Похоже что его просто нет... Заодно попросите проверить угол опережения впрыска и посмотреть распыл форсунок.
Ну а с результатами уже к проверенному дизелисту.
Артём
Ну то есть скорее всего дело именно в ТНВД? :umnik:
smilez
в дизеле всегда проблемы в тнвд :улыб:
BladeR
Ну еще бывают с помпой и турбиной, я слышала :улыб:
smilez
Конкретно на этом движке - именно с ТНВД, там больше нечему ломаться:улыб:Электроники управляющей нет.
Полный ремонт ТНВД и замена распылителей тыщ в 15 влезет я думаю...

ЗЫ: турбина вряд ли тут замешана, а помпа вообще к системе охлаждения относится и в поднятии оборотов участия, славабогу, не принимает :хехе:
Артём
Да я не про этот конкретный случай, а вообще какие проблемы могут возникнуть в этом движке :agree:
smilez
Я тоже на дизеле езжу. Мое сугубое ИМХО: тупит турбина. Почему так считаю: машина все же едет, но пропадает динамика. В дизеле турбина стоит именно для придания динамических свойств. У меня дизель европейский, специфика другая, но, тем не менее (на моей модели) - часто отказывает клапан, отвечающий за подключение турбины.
Jazz
турбина может сделать так:
". На днях совсем ему страшно стало - посреди большевички обороты совсем упали, сеъехал на обочину, обороты 200, машина практически глохнет." ?
smilez
Ещё по собственному опыту - изучить топливную на предмет подсоса воздуха.. у меня как-то из-за некачественного фильтра через датчик под фильтром подсасывало воздух - симптомы похожие.
smilez
снять бак, очистить фильтрующую сеточку на приемной трубке и больше не заливать гуано в бак.:улыб:
С холодами будет еще круче
Лис
Уважаемый лис. Не совсем по теме, но. Мотор 3 VZE. Езжу на газе. На бензине тяги нет. Думаю, проблема в топливной системе. Интересует промывка от бака до форсунок. Пока готовлюсь. Какова цена вопроса? Ориентировочно
shank
Это не по адресу - электронами неудобно топливную систему промывать! Застревают на изгибах и через фильтра не пролазят!
Вам другое СТО надобно, не по электронике...