Тормоза на Филдере
1249
9
Подскажите кто знает, недавно заменил тормозной цилиндр на заднем колесе, получилось так что завоздушил систему тормозов
, прокачал на 3 раза ее. Теперь при нажатии педали "тормоз" появился странный звук под капотом, как будто воздух через что то пропускает . Никто не сталкивался с этим?? Машина Тойота коррола филдер 2002г 4вд
akcTucb
крышку бачка проверь -открой/закрой:улыб:
akcTucb
вестимо вакуумник работает.
Novik
факт в том что раньше такого звука небыло((( а шум примерно заздается гдето ниже вакумника. Возможно что это распределитель тормозных усилий???
akcTucb
воздух остался в АБСке, вот она и трещит,
либо разъем датчика вращения колеса не контачит
Alkz
а как из АБС воздух выгнать??
Novik
вестимо вакуумник работает.
+1, просто до ремонта тормозов на эти звуки внимания не обращаешь:улыб:тормозит нормально? жидкость не уходит?
Koda5
дело в том что не у одного меня такая фигня первый раз я столкнулся в "автомире" когда туда пригнали тойота спасио в новом кузове у нее все так же как и уменя под капотом, короче один в один. Хозяин авто тоже менял тормозуху и появился такой шум. звук напоминает как будто излишки воздушного давления сбрасываются через какой то клапан. житкость никуда не уходит. Может быть что воздух находиться в регуляторе тормозных усили и из за этого такой шум??????
akcTucb
У меня такаяже ситуация была - забил и забыл) Сейчас не слышу никаких звуков ибо не слушаю. но уверен на 99% если выключу печку, радио и начну активно давить на тормоз то опять услышу это пшшш.) Попробуйте сравнить с кем-нибудь у кого все ок с тормозами, даже не обязательно такуюже модель - тормоза везде примерно одинаковы.
Koda5
в том и дело что сравнивал, ибо у моих родителей седан королла в 124 кузове одного года, так бы забил но частенько получается что ездию на седане а как пересяду на филю так аж бесить начинает это фырканье((