Помогите БЛОНДИНКЕ!
1645
13
Проблема - на малых оборотах (менее 1) мою Хонду начинает дергать. При оборотах более 1 двигатель работает ровно (холодный заведенный тоже идеально).
Из последнего ремонта: выбили катализатор, промыли клапан холостого хода, промыли дроссельную заслонку (форсунки не мыли), свечи заменили, клапана отрегулированы. И все равно проблема не исчезла.
Который раз уже приезжаю на СТО - не могу понять то ли спецы что-то не так делают или не знают, то ли мне дешевле перекрасится в брюнетку :хммм:

Кто может что посоветовать? В чем может быть проблема? Даст ли промывка форсунок какой результат (влияет ли это)? А может дроссельную заслонку нужно отрегулировать ? Но на СТО сказали что нельзя ни в коем случае ее трогать (хотя 1,5 года назад на другом СТО мне ее регулировали и было все ОК)... Не знаешь кому доверять... :а\?:
1Blondinka
Может мозги?
На Ниссане, после прочистки инжекторов, обороты выросли до 1,4 на холостых.
Пока у Лиса мозги не вправили - так и катались...
BlackDemon
нет, Одиссей
1Blondinka
Похоже что помыв дроссель не отрегулировали закрытие заслонки, возможен так же нештатный подсос воздуха. После прочистки регулятора холостого хода не провели адаптацию СУД (блока) бывает , что требуется. Может не отрегулирован байпасный канал или "подвис" клапан ЕГР... Думаю, что проблемы связаны с воздухом.
Олег С.М.
Хороший ответ "блондинке". :спок: :улыб:
demien
:)Попробую это воспроизвести на СТО. Спасибо
1Blondinka
Уж лучше как раз к Олегу и обратитесь... думаю он поможет:улыб:
1Blondinka
Смотрите датчик температуры воздуха и ОЖ , а лучше езжайте к тем, кто понимает.
1Blondinka
а еще можно поменять масло в коробке... Тоже помогает.
HexOgeN
А может свечи? На высоких оборотах пропуск вспушки не заметен, а на холостых начнет дергать.
Tech
Диагноз о свечах это с точностью до наоборот, специалист вы наш.
По проблеме у меня два мнения. Вернее одно.
Отечественный сервис.
1Blondinka
ИМХО, ехать на нормальный сервис по Хондам, например, в Хонда-Сан или Сан-Мастер. Да и вопрос можно попробовать задать там, где много хондаводов, например в соответствующей ветке на Дроме..
AgentSmith
а мож подушки на двс износились?
забавная штука авто..столько много Х в одном уравнении..=)