Кузовной ремонт Субару Импреза
9353
64
Первый опыт кузовного ремонта :o. Нужно: замена задней правой двери, ремонт и покраска правой передней двери, замена или ремонт с покраской переднего бампера и левого крыла. Порекомендуйте людей и места, где сделают кузовной ремонт за адекватные деньги и качественно. Поделитесь опытом: нужно ли объезжать авторазборы или сначала на СТО?.. Фото выложу, если будет нужно..
Bayer
никак бы не ответил, если б не твой ник :улыб:- твоя фамилия?
напиши мне в асю 198-890-797 - Дам контакты, кузовщиков.
Evgeniy A
А что с ником не так?
Напишу в аську.
Bayer
Выкладывайте фотки, оценим стоимость вашего ремонта, лучше бы конечно сами к нам прехали в Академ, по описанию ремонт тянет этак на 12 тыс.
БАЙКЕР
И это.........форумом ошиблись, надо было в ремонт и тех.обслуживание писать.
БАЙКЕР
Ага, выложу завтра. Напишите плизз, во сколько оцените ремонт.. и элементы на замену как? мне искать на разборах или вы подключатесь к этому процессу? честно скажу, не разбираюсь в этом, и неохота купить что-нибудь не то, чтобы потом парить голову, как вернуть обратно
Bayer
По фоткам только предварительную оценку можно сделать:улыб:Про замену элементов могу только после фото сказать. У нас клиенты восновном сами железо привозят, "не то" только девочки, бывает, привозят:хехе:
БАЙКЕР
Как раз по причине того, что я девочка, и опасаюсь, что на разборах буду испытывать некоторые сложности. В общем, жду Ваших предложений. Можно на мейл. Иеще хотелось бы понять сроки: ожидания очереди и время на сам ремонт..
Bayer
Ого! Хорошо шоркнули машину. Дверь на замену однозначно! Повреждено 4элемента, это уже на тыс 16тянет. Постучитесь по аське обговорим все. На ремонт по прикидам неделя уйдет, может и больше на пару дней.
БАЙКЕР
16?! Байкер, а не маловато?!
Перекрас 5 элементов (передняя/задняя двери, бампер, крыло переднее, крыло заднее), переходы (крыло переднее правое совсем немного, правое заднее до середины, левая передняя дверь до середины растягивать, капот - с левой стороны от угла)

Как думаешь - управишься в 16 рублей?! Тут треть машины красить + дверь под замену + (может быть) крыло
HexOgeN
У нас расценки 4.5тыс за элемент, если не сильно повреждён, то можно договориться и дешевле сделать. При осмотре точно скажем, возможно под замену обе двери и крыло, 16 это минимум за ремонт, дверь переднюю и крыло можно сделать, но по времени ремонт может растянуться до двух недель....
БАЙКЕР
4,5*5+4*2 (переходы)+работы по замене/выведению
Заднее крыло по любому делать серёзно придётся. Арка полумёртвая. Но вывести можно шпатлей.
Это уже не 16, а 30 (но это нормальная цена).
Хотя здесь, опять же, ещё и замена двери, а по хорошему и крыла (вывести такое ребро жёсткостки, да залОм, да вмятины - килограмма 2 шпатли уйдёт - это при хорошем раскладе).
Цвет идёт - красный металлик. Згначит переходы - обязательны почти до середины элементов.
БАЙКЕР
Дверь на замену однозначно!
это почему? у меня был случай куда сложнее - сделали. даже просто голое железо будет больше десятки стоить...
artem2005
Дверь на замену однозначно!
это почему? у меня был случай куда сложнее - сделали. даже просто голое железо будет больше десятки стоить...
Артём, если ты не обратил внимания, то железо на двери рваное. Гораааааздо дешевле купить новую дверь, чем заварить её и усилитель в двери править. Усилитель, похоже, тоже сместился.

З.Ы. Если тебе выправили такие заломы и заварили разорваный металл и ничего не видно, то постучи по соседним элементам костяшками пальцев. Поиграй как на барабанах... Думаю - результат тебя удивит :миг:Кстати, очень полезно ещё разобрать дверь, посмотреть, так сказать, изнутри на то, сколько килограммов шпакли у тебя на двери.
HexOgeN
Замена двери сложности не представляет, как арки только при осмотре оценить можно, скорее всего целые так как по фото залом не сильно большой, бампер тоже ерунда, сложность представляет дверь передняя и крыло.
ЗЫ. У Доктора Зло спроси восколько его оценили у нас и в городе.
artem2005
Многие клиенты просят сами заменить элементы где площадь повреждения больше четверти, такую машину потом продать легче, спец простуком легко определит где железо, а где железо под шпатлей.
HexOgeN

Кстати, очень полезно ещё разобрать дверь, посмотреть, так сказать, изнутри на то, сколько килограммов шпакли у тебя на двери. А банки шпакли 2кг. хватит на три такие машины, еще и останется.
БАЙКЕР
А вот и не факт...
У меня товарищ крышу делал на камрюхе... пока снимал старую шпаклю - обнаружил 7 слоёв краски и 6 шпакли.
Потратил 5 кило, пока вывел "в ноль". В итоге сделал, хотя на глаз - не более килограмма. :dnknow:
HexOgeN
Согласна, что заднюю дверь нужно менять. Железо рваное плюс ощутимая вмятина и небольшое смещение двери: есть небольшой зазор в р-не окна. Про крыло..возможно, тоже замена будет правильнее, тем более его уже делали..видно.. Все остальное менять не надо, на арке не такие уж серьезные повреждения, хотя я не специалист, может, чего-то недооцениваю. На передней двери царапины, вмятина незначительная.. Вопрос: должны ли быть элементы на замену родного цвета?
HexOgeN
Шпатлю в один слой никогда не ложат, в среднем 3-5слоев, ложат тонкий слой и шлифуют до ровного состояния и так пока не выровнят в ровный слой с металом
Bayer
Можете брать любого цвета, всеравно придется грунтовать и красить.
БАЙКЕР
ага... и каждый слой красят в цвет?! :ха-ха!:
В данном случае каждый слой шпакли был покрыт краской. Так что весело было наблюдать, как он матерится, но правит крышу... :шок:
Bayer
всё правильно говоришь.
Дверь под замену, крыло - по усмотрению ремонтников.
Остальное под ремонт.
Арка сзади справа - просто место такое неудачное. Рёбра жёсткости скруглённые и уходит покраска внутрь - тяжело будет вывести вровень. :dnknow:
БАЙКЕР
*шёпотом*
Байкер... :secret:
Я тут цену накручиваю, так что 50% с того, что выше 16 - мои!!!! :миг:
HexOgeN
Возможно это место дважды было бито, что встречается очень часто, шпатля, грунтовка(очень сильно похожа на краску) , краска, и так по новому.
HexOgeN
Меня удивляет жадность и развод некоторых оч.известных контор........сегодня был клиент, которого оценили в 6тыс, а в той другой "фирме" с него требовали 30(тридцать!!!) тысяч!
БАЙКЕР
Фигассе... эт где так?! И что по элементам?
HexOgeN
Пробита(предположительно ножом) крыша. Клиент девушка.
БАЙКЕР
:eek:
Нормально... Сделали через сварку? Или как некоторые - приклеили газеты, сверху гудрон, потом шпаклевка и покрасили?!:миг:
Потом возникают фразы "крыша потекла, ведь конструктор - это когда из 2х машин собирают одну" :ха-ха!: :ха-ха!:
HexOgeN
Завтра делать будут:улыб:
Bayer
Господа! Спасибо всем за рекомендации и внимание к моей проблеме. Машину отремонтировала. Выглядит как новенькая и даже лучше) Обратилась к Данко (дром), о котором увидела много хороших слов на форуме. Предложение оказалось вполне адекватным по цене и срокам: все сделали за неделю. Крыло помогли найти, дверь сама купила..бампер менять не стали. Покраска идеально совпала с родной, косяков не увидела. Бонусом отполировали фары)) Помимо оперативной и качественной работы -отмечу сервис, который целиком -засуга Дмитрия. Вежливый, внимательный, обязательный. В общем, респект. Если нужны рекомендации и контакты, шлите запрос на liliya_e@mail.ru Фото машины после ремонта смотреть в прикр.файлах!
Bayer
Задняя дверь. Замена, покраска с переходом на заднее крыло, ремонт арки колеса
Bayer
замена крыла, покраска
artem2005
Кстати, по поводу двери. Здесь был комментарий, что голое железо будет стоить не меньше десятки. Ничего подобного. Контрактная дверь, в сборе- 8000 руб.
Bayer
озвучь ценник, пожалуйста... чтоб наш с байкером спор разрешить
HexOgeN
Отвечу так: истина посередние) Ваши цифры были черезчур высокими, у Байкера- низкими..хотя по ходу диалога повышались))) ..Я не сомневаюсь, что можно было сделать дешевле, но для меня сыграли роль рекомендации и нахождение пункта ремонта в городе.
Bayer
Речь только о стоимости работ! Без железа!!!
Bayer
видела вашу машину на прошлой неделе еще не сделанную, а тут такая красавица, напишите, можно в личку, где сделали и нашли дверь, а то мне мою дверь контрактную обещают привезти не меньше чем за 20000 и то под заказ....
Bayer
Скиньте стоимость ремонта в личку, пожалуйста.
БАЙКЕР
на выходных щелкну мои проблемы, выложу, посмотрите... на самом деле внешне все выглядит вполне приемлимо, многие говорят, что даже думать не стоит и так ездит...
lina_u
Ждём фоты:улыб:Ради небольшой вмятины(как из полседнего поста понял) дверь не меняют:улыб:
БАЙКЕР
я ездила сразу после происшествия на плутон. так ребята там сказали, что у меня сломаны ребра жесткости, и что хоть и можно все это это зашпаклевать, но это дело может разом отвалиться...сказали лучше менять
lina_u
Две недели назад отремонтировали клиентке пробитую крышу:улыб:Тоже была в Плутоне до нас, насчитали 30тыс, у нас сделали за 6 тыс.
БАЙКЕР
мне в плутоне примерно так же сказали, наверное у них это волшебное число :yes.gif:правда это без замены двери, мне еще кузов сзади надо править
lina_u
и что хоть и можно все это это зашпаклевать, но это дело может разом отвалиться...сказали лучше менять
Вот это уже большая порция доширака Вам на ушки:хехе:Шпатлёку от бывших ремонтов приходится болгаркой срезать.