Исправление света или установка ксенона
1753
14
Сабж на авто Камри UA-ACV30, кто делает, какая цена вопроса?
RAMMSTEIN
ксенон стандартно. От 2500 до ...
RAMMSTEIN
Паш, тут в Автограде недавно какая-то контора открылась, ксенона полно всяческого, но вроде как по 3,5 тыр.
RAMMSTEIN
Дабы не плодить,

стоит штатный ксенон (ближний свет) на Nissan Laurel,
сделали ровный свет при помощи шторок,
в салоне есть корректор ручной, а по ГОСТу положено при наличии ксенона - автокорректор (ну по честному я прохожу ТО, нравится мне так). Возможно ли, не залезая в недра "ксенона" поставить автокорректор или я не в теме и это в принципе не реально, а делается ещё на этапе установки?
Есть еще вариант. В Нске делают ксеноновые блоки розжига... 3.5к стоит комплект с лампочками.
sarpedion
Возможно ли, не залезая в недра "ксенона" поставить автокорректор или я не в теме и это в принципе не реально, а делается ещё на этапе установки?
спасет тебя Автокорректор Hella
http://www.mobylight.ru/index.php?pid=35
это, кстати он подешевел год назад на 3 рубля больше стоил, мое мнение - надо еще годик подождать :-) а там, глядишь, и китайцы выпустят.
RAMMSTEIN
не в тему немного но вместо шторки я как вариант думаю термокраской покрыть ту зону лампочки которая отвечает за освещение японской обочины
может кто раньше меня додумался это сделать и воплотил в жизнь?:улыб:

по идее термокраска должна более точно зону своей отвественности закрывать, тк шторка может немного болтаться или вообще выпасть со временем

тем кто проходит ТО честно - что мешает на время ставить галоген? я конечно за честный ТО, но все машины и с корректором и без слепят почти однаково, корректор ландшафт всё равно не умеет предугадывать и при прыжках допустим через мелкие препятствия типа рельсов крупных всё равно засвечивают некисло
thename
тем кто проходит ТО честно - что мешает на время ставить галоген?
Какое-то странное понятие о "честности" ИМХО... Ассоциации : "у меня не работает стоп-сигнал... я перед прохождением ТО поменяю лампочку... на время... а потом старую обратно вкручу"...
2920
я понимаю чт меня можно захаять - тут часто до того скрупулёзные идеалисты сидят.. но если человек старется пройти ТО честно и заботится об окружающих (настроит свет ), но хочет ксенон не имея корректора - почему он должен себя ущимлять?
как минимум его за волнения об окружающих можно понять
ТО проходят случайным образом такие древние жигулёнки что их с 10и метров стопы не видно или покупают талон те у кого 10 прожекторов (иначе неназовёшь) спереди и ездят себе спокойно
чем вам некий обман ТОшников помешал? не волнуйтесь они своё заработают на покупных талонах, а мы от грамотно настроеного ксенона не ослепнем и человеку хорошо
он мог бы вообще сюда не писать и ездил бы себе в удовольствие

это не кроилово а я считаю тщательный подход
и вообще в африке дети голодают а вы тут жируете - интернетом пользуетесь ;-)
maklsk
Возможно ли, не залезая в недра "ксенона" поставить автокорректор или я не в теме и это в принципе не реально, а делается ещё на этапе установки?
спасет тебя Автокорректор Hella
http://www.mobylight.ru/index.php?pid=35
Ипона мать:
Корректировка производится относительно горизонта с помощью датчика, который устанавливается на днище автомобиля (на заднюю ось).
Положим 6800р я готов отдать за это дело, но я так понимаю надо провода через весь салон тянуть, и похоже какие-то блочки в фары засовывать, за работу имхо возьмут ещё столько же. Мне думалось может как-то можно просто ручной корректор убрать, а его проводки прицепить к автокорректору, расположенному вместо ручного.
thename
тем кто проходит ТО честно - что мешает на время ставить галоген?
а к чему этот галоген цеплять?
и что-то я не припомню галогенных ламп с цоколем D2R.
sarpedion
и что-то я не припомню галогенных ламп с цоколем D2R.
У филипса кажется есть
Посмотри тут
sarpedion
корректор на ксенон, это конечно хорошо, но вот задался я попросом установки ксенона, только из-за того, что говорят это единственный шанс сделать евросвет!
RAMMSTEIN
Да, самое надежное - аналог. Но вот как-то уже была ссылка на эту статью, кто ищет другие варианты регулировки http://www.turbonsk.ru/index.pl?module=article_det;p1=410
Сам еще не пробовал.