Топливная система, ревизия.
1407
16
Уважаемые знатоки, пожалуйста поставьте диагноз по симптомам.
Имеем пациента - ниссан 2000 года рождения. На 100% ничего кроме замены антифриза, колодок, фильтров, масла, атф коробаса, стоек, яиц, не менялось.
В последние две недели появилась хрень- допустим тошню км 30-35, по сути накатом, надо немного ускориться, буквально чуть педаль придавливаю газа плавно и появляется ощущение что за жопу кто то держит и небольшие подергивания. Приходится тапку сильнее нажимать и прет нормально. Раньше ускорялась замечательно.
Коробас не насиловал, жижу сменил, при замене сказали, что коробка в отличном состоянии. (делал у Олега С.М.).За зиму заводилась отлично, свечи менял.
Подумал, что это плохой бенз, стал заправлять 95. Стало получше, но нет нет и все равно появляется это заикание.
Куда копать? Все 2.5 года кормил пациена 92 бензом.
Читал , что надо периодически мыть, чистить дроссельную заслонку там типа отложения и могут наблюдаться данные симптомы. Данное действие никогда не делал.
Топливный фильтр поменять? или если он закакан, то машина бы плохо ехала всегда?
В общем мысли есть у кого?
Деодат
у меня такое было когда провод пробился...
KiLLiN
проверю, ночью в темноте думаю видно будет. Но у меня отдельно к каждой катушке они идут. Уже как то катушка помирала, симптомы были другие.
Очень мне интересно мнение Фёдорова и Олега С.М.
Деодат
то, что помыть топливную не маешат это однозначно, тут я думаю спецы возражать ничего не станут. очень похожие симптомы были у меня на Короне премио. в темноте смотрел на ВВ провода, никаких искрений не видно было. свечи менял, топлвиную чистил, бесполезно. А потом заехал в Плутон купил ВВ провода НГК за 2500 (вроде), 2 года назад. и все стало супер... Там же около магазина поменял за 20 минут. Так что... либо Вам взять провода попробовать у кого-то, либо менять все. Искать один на разборе или еще где... тут надо на 100% знать какой именно умерший провод.
ddelta
хм а объясните мне механизм так сказать?
Допустим есть пробой. Но почему заикание машины (мелкие толчки и не набирает скорость) именно бывает только при маленькой скорости? и минимальном нажатии на газ?
Деодат
Механизм объяснить не смогу. я высказал свое имхо и привел пример что у меня было на моей машине так же и что помогло решить проблему. А на Ваш вопрос ответит либо Андрей Федоров либо Олег С.М.
Деодат
попробуй просто-напросто промыть сетку в бензонасосе

если не поможет - возможно поможет чистка дросселя (но не факт. чисто устранение возможных маленьких косячков) и форсунок
Деодат
Если ни разу не обслуживалась ДЗ, это нужно сделать (как ТО). Касаемо проблемы: нужно смотреть автомобиль... Особое внимание обратить на свечи, катушки, зазоры в свечах и наконечниках (там где наконечник сопряжен с корпусом катушки).
Деодат
хм а объясните мне механизм так сказать?
Допустим есть пробой. Но почему заикание машины (мелкие толчки и не набирает скорость) именно бывает только при маленькой скорости? и минимальном нажатии на газ?
Например: по причине пропусков воспламенения в цилиндре(ах), или неравномерного сгорания топлива в них же, от некачественной искры например:улыб: что и проявляется особенно явственно на малых нагрузках.
Олег С.М.
Олег, спасибо за ответ.
Ну тогда я к Вам на прием пациента хочу записать.
Это реально сделать не отдавая машину надолго? Я могу подождать пару часов в момент ремонта?
Ну и цена чистки ??? К чему готовится?
Деодат
у меня подобные симптомы ушли после смены топливного фильтра под капотом.
Я ,однако,не телепат.
А вы,однако,скрытный.
Деодат
Олег, спасибо за ответ.
Ну тогда я к Вам на прием пациента хочу записать.
Это реально сделать не отдавая машину надолго? Я могу подождать пару часов в момент ремонта?
Ну и цена чистки ??? К чему готовится?
Высказанные мною предположения желательно подтвердить с помощью диагностики сканером (500 руб), проверить свечи + катушки+ помыть ДЗ = 1300 рублей. По времени часа 2, если не будет "осложнений"...
ФедоровДругой
Я не скрытный, я латентно персистирующий.
В любом случае, при обращении в сервис, спрашивают мастера: что привело к нам? И так или иначе жалобы говоришь.
Или надо молча му-му сдать машину, авось, что найдут?
И вы не хуже меня знаете некоторых спецов- которые на мои жалобы скажут: заменить свечи, вв провода, катушки, помыть ДЗ, форсунки, сменить топливный фильтр и тд. Короче перебрать пол машины. А проблема может и проще решаться и более бюджетно.
Вот по этому и спросил по фотографии.
Деодат
по ощущениям похоже на то что Вы давно не меняляли или в своё время запустили воздушный фильтр
Деодат
и ошушЭния ваши мне знакомы, у меня на хонде пропало после глобального промыва)))
Деодат
Я вчера поменял топливный фильтр. Заметно веселее теперь разгоняется :live: