Мужики, подскажите где можно в Новосибирске хорошо отремонтировать радиатор. Машина хонда срв, лопнул верхний бачек и если лето будет жарким будет туго, надо лечить. Подскажите куда обратиться? спасибо за ранее.
Влад (crv)
Года 3 назад было такое же ...
Ремонт бесполезен.
Необходима замена радиатора и пробки радиатора.
В этой пробке и вся причина лопнувшего бачка.
Радиатор брал за 2200 р на Северной, 21 (3 года назад, есть ли
там сейчас эта фирма ? не знаю)
а мне наоборот советуют отремонтировать заменойверхнего бачка на металлический. кто что думает?)))
Влад (crv)
а мне наоборот советуют отремонтировать заменойверхнего бачка на металлический. кто что думает?)))
Дай контакты в личку того, кто это осилит. Таже проблема на другом авто =(
Только раньше я думал, что это не реально:улыб:Если за качество отвечают - я бы ченил.
kubyk
А кстати, есть возможность проверить работоспобность крышки радиатора?
немного не в тему конечно, но всё же - НЕ НАДО лить присадки-герметики в радиатор! Течь они возможно и устранят, но потом вся система забьется гамном и придется её промывать, возможно не один раз ... :death:
!!!NickeL!!!
немного не в тему конечно, но всё же - НЕ НАДО лить присадки-герметики в радиатор! Течь они возможно и устранят, но потом вся система забьется гамном и придется её промывать, возможно не один раз ... :death:
+500! Проверено, к сожалению =(
Все ещё ждем контактов чудо-мастера...
телефон хорошие люди (форумчане) подсказали. стоить будет 4000

...чинить, не чинить, или новый взять....?))))))
Влад (crv)
...чинить, не чинить, или новый взять....?))))))
Старый друг лучше новых двух - это не для машин. Я думаю лучше поставить новое с гарантией, чем потом выслушивать фразы вроде: "Не удивительно!", "мы вас предупреждали"...
Влад (crv)
два года катаюсь с металическим верхним бачком и не нарадуюсь, делал два года назад в гаражах за сов. сибирью, отдал тыщи три вместе с антифризом
Влад (crv)
Дайте пожалуйста (в личку) контакты тех, кто изготавливает металлические верхние бачки радиатора.
Влад (crv)
телефон хорошие люди (форумчане) подсказали. стоить будет 4000

...чинить, не чинить, или новый взять....?))))))
если новый или контрактный стоит на тысячу или полторы дороже, то лучше наверное взять другой. Если же другой стоит раза в два с половиной, в три раза дороже, и с деньгами напряг, то тогда можно его и попробовать починить.
два года катаюсь с металическим верхним бачком и не нарадуюсь, делал два года назад в гаражах за сов. сибирью, отдал тыщи три вместе с антифризом
а мастера не Артем случайно зовут? Долго делали по времени?)))
Влад (crv)
ага артём, так как нужно было срочно прям пипец, он мой забрал, поставил такой же но уже готовый
Влад (crv)
вы "пробивкой" занимаетесь что ли?
вы "пробивкой" занимаетесь что ли?
Вы о чем, уважаемый?
Влад (crv)
лучше изучить вопрос про дубликаты, там цена от 3 тыр. например, nissens выдает, и картинка есть с размерами дырок для патрубков
Acons
Наверное есть возможность как-то проверить работу крышки, но
я не проверял. При замене радиатора просто купил новую за 300 р
в каком-то магазине (не помню), выбрал с нужной маркировкой
(по-моему 1,1 для CR-V).

Для Влада: замена бачка на металл. будет стоить 4000 р ...
Не дешевле будет новый поставить ?
Лис
Вам известен специалист, который этим занимается, тут на него еще раз указали. Ценник озвучили.
Так, потрындеть?
Лис, вы что хотите? Есть что сказать по делу, пишите. А так ваши коментарии напоминают - "ну вот и в еще одном обсуждении поучаствовал, зачет".
Black82
ага артём, так как нужно было срочно прям пипец, он мой забрал, поставил такой же но уже готовый
Скиньте телефончик его, плиз, в личку, если есть...
Влад (crv)
не советую брать новый корейский - ванночка сверху лопнула в один из жарких дней

лучше взять контрактный или сделать железную ванночку - смотря что по деньгам выгоднее
звонил по одному номеру, мне "спец" сказал, железную банку к вержу прикрепить нельзя, типо это не фозможно, так как она изначально пластиковая. и делают так только пацаны молодые которые тренируются
и что даже никто мнение не выскажет))))
Влад (crv)
Вам по делу уже высказались.
Влад (crv)
ну какое мнение еще надо?
Хочешь рискнуть, делай банку сверху у умельцев. Хочешь рискнуть поменьше, покупай дубликат. А если без риска, берешь оригинал, ставишь на специализированном СТО с гарантией и наслаждаешься жизнью
!!!NickeL!!!
немного не в тему конечно, но всё же - НЕ НАДО лить присадки-герметики в радиатор! Течь они возможно и устранят, но потом вся система забьется гамном и придется её промывать, возможно не один раз ... :death:
ну а что, если денег нима пока на новый радиатор наверно и будет смысл присадки эти самые использовать? все-равно потом этот радиатор выкидывать, когда деньги на новый будут... а сколько стоит этот герметик или что там надо? примерно, кто знает? у меня тожа проблема с радиатором..
Archideya
Вам потом придётся промывать рубашку двигателя. Или Вы думаете что радиатор сам по себе гоняет ОЖ и сам себя охлаждает?
Влад (crv)
в ветке на дроме человека 3 делали ванночки себе на радиаторы (такие же) и насколько я могу предполагать - до сих пор ездят довольные
demien
всё, поняла. спасибо. ниче я не думала, если честно и не успела об этом подумать... :безум:
Archideya
В том то и дело. Сначала зальют герметик, а потом уже думают... :спок:
demien
ну вот, а я то подумала и спросила умных людей и не буду теперь лить... значит я умница:смущ:
Влад (crv)
ТУТ изготавливают бачки из латуни.
Влад (crv)
Была проблема месяц назад, лопнула верхняя крышка, трещина была около 10 см в длину, замазал холодной сваркой, на следующий день посмотрел, сварка треснула и антифриз сочится по той же трещине.
Понятно что здесь нужно искать причину, почему трескается (избыток давления) значит не работает крышка или где-то образовалась пробка. Проверил крышку-работает (При нажатии дуешь в нижнее отверстие на пробке, воздух должен выдуваться), тогда снял шланги на расширительном бачке и обнаружил такую хорошую пробку в месте соединения шланга с крышкой расширительного бачка. Прочистил шланги, зачистил трещину снова и опять замазал холодной сваркой. Катаюсь так уже месяц с небольшим, полет нормальный. Конешно следы ремонта видны сразу, но течи нет.
jonni na ED
Проверил крышку-работает (При нажатии дуешь в нижнее отверстие на пробке, воздух должен выдуваться)

Можно с этого момента поподробнее.... при нажатии чего нужно дуть в нижнее отверстие на пробке?
Acons
да просто воздух!
jonni na ED
Маленько не понял вопроса.
На крышке радиатора есть повижная часть подпружиненная, вот ее и нужно нажимать и дуть воздух в нижнее отверстие, если продувается, то крышка рабочая, если нет, то либо покупать новую, либо разбирать эту и укорачивать пружину, а может быть просто промыть все отверстия в крышке.
jonni na ED
ага, теперь понял. Но все-таки я так понимаю это не гарантии, что крышка будет открывать на нужном давлении, а то, что она открывает в принципе
Acons
"разбирать и укорачивать пружину" - это сильно:улыб:
Клапан в пробке должен открываться при том давлении, которое указано на самой пробке. Больше-меньше идут в помойку. Пробка такой же расходник как масло-фильтр. Поэтому меняйте на новый оригинал и ничего не ковыряйте там:улыб:
Влад (crv)
Тема то интересная. Я бы тоже поменял бачек на латунный. Может скините информацию по конкретным мастерам. Телефон да имя, ну и ценник хоть примерно. Спасибо заранее.
Влад (crv)
"телефон хорошие люди (форумчане) подсказали. стоить будет 4000

...чинить, не чинить, или новый взять....?))))))
"


по моему контрактный радиатор стоит ту же цену
Артём
артем прав, менять надо пробки, тем более пробка думаю дешевле радиатора будет
Pa3BeD4iK
Подскажите, где можно запаять трещину в пластиковом радиаторе. Может в Академгородке где? Может можно самому чем-нибудь "замазать"? Пробовал лечить холодной сваркой не помогло, оно вобщем и понятно. Чем ещё?
Езжу на герметике два года. Зимой было нормально, сейчас после прогазовки стал подтекать. Зря конечно залил.
Читал выше, что надо теперь промывать рубашку двигателя. Это обычная промывка системы охлаждения или отдельная процедура? Подскажите, пожалуйста, раньше с этим дела не имел.
На Алтае на перевалах двигатель перегревается, конечно же из-за герметика? В этом году хочу нормально сгонять.
Можно, конечно, новый дубль купить , китайский или корейский (особой разницы не вижу) или контрактный, но хотелось бы сначала попробовать трещину запаять. Только где?

Выше давали ссылку на ремонт радиаторов в Новосибе, но, кажись, там информация за 2007 г. Электронки такой уже нет. В 2гисе по указанному адресу (Сибиряков-Гвардейцев, 49/4) ремнота нет. Завтра буду по сотовым звонить.
Влад (crv)
Доброго вечера Всем!!
Потекла верхняя банка радитора (меняная на люминь года 4 назад).
Вопрос прост: купить и поставить новый (с Гоголя или Большой), цена вопроса 2500-3000 или опять ремонтировать - тут цену вопроса не знаю даже. И еще 3-й вариант - контрактный, цена вопроса, полагаю, не меньше 5 т.р.
Авто "бочка".
Спасибо.
Y.A.N.
Ставил китай из автотрейда. Проблем не было.
Kan
Пару лет - полет нормальный???
Y.A.N.
Год с ним отъездил и продал :улыб: