Y.A.N.
Радиаторы SAT - говна кусок. Почти половина - брак.
У меня валяется в яме такой от короллы. Поставил контракт и забыл.
Kan
ставил из автоленда, "панда" вроде у них... проблемм тоже не испытывал
Rubberman
Поддерживаю, ставил SAT, пока новый, все норм было, потом туда-сюда, поставил вебасту, из всех щелей потекло, в том числе и через радиатор.
Влад (crv)
Года три назад поставил "ниссен" то ли типа того. Народ на Пассаты/Ауди/Шкоды их массово ставит и не жалуется. На SAT жалуется. Б/у само собой - лотерея, да и по цене зачастую дороже хорошего дубля.
Vld
пару лет назад потек радиатор.
заказал сразу 2 - этот самый ниссенс и валео.
дык ниссенс - кусок Г, сделан неаккуратно, весь кривой какой-то.
а валео мало того что очень аккуратно сделан, так еще и МЕДНЫЙ, а не люмииевый. и страна производства НЕ кетай (Индонезия).
ясен пень валео поставил.
а цена практически одинаковая.
gringo
На валео как раз в тот момент народ на форуме жаловался, мол раньше было лё мейёр, а стало Г. Человек 5 писали, что валео потекли в течение года, посему и был выбран ниссенс, а не валео. Цена была тоже примерно одинаковая. Г отработало 3 года и пока т-т-т.
Y.A.N.
ставил китай, 2 года отъездил стал подтекать, оказалось внизу где патрубок подсоединяется "сосок" открутился, подтянул и езжу дальше уже 1,5 года
Vld
ну ХЗ...
валео вот так выглядит
http://reviews.drom.ru/toyota/sprinter/38773/41532/
сделано офигенно качественно.
и внешне от оригинала неотличимо, тока тяжелее, ибо МЕДЬ, а не люминь.
а ниссенс весь кривой, видно что сделано тяп-ляп.
gringo
Я не ради спора, но сдается мне, что ниссенс твой был не ниссенс, а чача фуфлыжная. Я лично извлекал свой радиатор из коробки - почитай подпись, если там было бы к чему прикопаться - я бы весь мозг продаванам вынес. Сегодня для интереса позвонил коллеге, который с моей подачи тоже ниссенс поставил. Он подтверждает - с новья был как новый :улыб:, и сейчас хлопот с ним нет. Мне смысла нет ниссенс рекламировать, но из пары десятков положительных отзывов твой единственный отрицательный, думаю что это была подделка. Да при любой покупке глаза и мозги надо иметь, мне однажды под видом оригинальной жижи в ГУР впаривали феби (или типа того), упыри.
Vld
офф

А чего, феби - плохая жидкость?
Vld
да ХЗ, может и подделка. не с чем сравнивать то...
Vld
Плюсану Владимиру. Тоже весной поставил ниссенс. В коробке лежал очень аккуратно, весь обложенный вспененным материалом. Все гаечки были на месте и блестели. Встал вместо кантрактного как родной, подошла и оригинальная пробка. Ничего допиливать или подгибать не пришлось.
Kan
Ну она может и неплохая, но когда у продавца цена превышает цену оригинала на екзисте, при этом тыча в банку с надписью "Феби" утверждают, что это и есть самый оригинальный оригинал - это мне делает обидно:улыб:
gringo
вот прям стало интересно, где мой ниссен был сделан,
фотки остались тока на веб-диске, уже сжатые, до гаража доберусь - посмотрю, что написано на коробке

но тем не менее - прошлую зиму нормально отъездил, штатный потек в месте стыка банки и самого радиатора. если кому интересно - могу отдать "на опыты"
Граф
искал радиатор, за оригинал на экзисте цена 32, в Эвересте 28,5 с недельным ожиданием, с двухмесячным ожиданием 23. По счастливой случайности набрал в Прадо и забрал там радиатор за 19,9. Вот такой вот счастливый случай, старый сдал в ремонт, сказали, что надо банку переобжать и все. Будет второй лежать про запас или выложу на продажу. Отходил родной с малым 10 лет
zxbigus
Не знаю как на прадах, на Пассатах переобжимали, и что только не делали - текут по новой. Там в консерватории что-то...