Замена цепи
1621
12
Хотелось бы услышать мнение умных людей, не то что там, у моего друга друг менял...
Ситуация: дрыгала SR 20 гремит цепь
1. чем черевато?
2. возможно ли менять саму цепь, без натяжителя, башмаков, успокоителя, звезд...
3. если меняется только цепь чем черевато)))
1.Прогрессирующим износом,смещением фаз ГРМ.
2.возможно.
3.очень коротким сроком службы новой цепи.
Что есть очень короткий срок службы?
5-10 тыщ?
Мне так внятно никто не смог объяснить почему срок службы заметно сокращается.

З.Ы. сколько стоит работа по замене самой цепи?
Кстати, мне тоже на цефире такое действо скоро предстоит. И тоже чешу репу - заменить только одну цепь с натяжителем и башмаком или весь комплект газораспределения . Уж больно нехилая разница в деньгах получается.
Myrka
При демонтаже провести обмеры звездочек, измерить износ направляющей натяжителя (глубину канавки) и т.д и т.п.. По результатам замеров делать выводы и принимать решение по замене.
Недели три назад меняли только цепь и направляющие, размеры звездочек были в допуске... Вроде нареканий нет.
Олег С.М.
По цене скажите, сколько такой действо стоит?
мне одни назвали 7 тыров, другие 3 тыра... :dnknow:
Myrka
С заменой сальников и т.п. :от 3500 до 5000.
Олег С.М.
Был на диагностике вчера: проверить гидронатяжитель и цепь ГРМ при снятой клапанной крышке, либо нужно проверить тепловые зазоры клапанов (видимо что они еще могут давать звук).
Меняется ли гидронатяжитель в отдельности от цепи? Мне сказали что якобы есть специальное отверстие чере которое можно этот натяжитель поменять не разбирая боковину двигла. Так ли это?
На Н.Цефиро через лючок, а на Т.Камри 2 АZ, еще проще... но крышку клапанов снимать нужно...
Олег С.М.
Дабы не плодить темы, напишу в старой. Требуется заменить цепь ГРМ (в т.ч. муфта, успокоитель, натяжитель). Авто - тойота королла аксио. Дайте, плиз, контакты проверенных СТО