Не заводится форд
2031
35
Вообщем не заводится форд, механика, 2008 г.в. пробег чуть больше 12 тыс км.
Стоит сигналка топор 9010. Дальше диагностики не проходит, горит масленка, двигатель и аккум. радио играет кондер дует и т.п. Проверяли предохранители, уровень бензина уровень жидкостей, клеммы, пробовали прикуривать. Бензонасос качает бензин. Стартер даже не клацает Что может быть?:смущ:
Vick2008
Вообщем не заводится форд, механика, 2008 г.в. пробег чуть больше 12 тыс км.
Стоит сигналка топор 9010. Дальше диагностики не проходит, горит масленка, двигатель и аккум. радио играет кондер дует и т.п. Проверяли предохранители, уровень бензина уровень жидкостей, клеммы, пробовали прикуривать. Бензонасос качает бензин. Стартер даже не клацает Что может быть?:смущ:
Замок?
Vick2008
Вообщем не заводится форд, механика, 2008 г.в. пробег чуть больше 12 тыс км.
Стоит сигналка топор 9010. Дальше диагностики не проходит, горит масленка, двигатель и аккум. радио играет кондер дует и т.п. Проверяли предохранители, уровень бензина уровень жидкостей, клеммы, пробовали прикуривать. Бензонасос качает бензин. Стартер даже не клацает Что может быть?:смущ:
Массу смотри. Скорее всего массы нету..
Vick2008
Ну тут много причин
Раз не клацает, значит на втягивающем нет питалово, или оно заклинило, правильно?
Соответственно, или нет массы, или "+" (с замка+проводка), или клининануло
еще варианты?
Vick2008
1. ток аккум. при заводе двс
2. умер сам стартер
3. масса пропадает (уже писали) - разъемы смотри
PartyZan
еще варианты?
У фордов стоит защита, типо при ДТП блокируется бензонасос, даже при мелком, могла защита клинануть.
Vick2008
Помнится мне ещё писали, что такие ситуации возникали при "криворукой" установке сигнализации, когда какой-то там провод от сигнализации "коротил" на массу...
Myrka
еще варианты?
У фордов стоит защита, типо при ДТП блокируется бензонасос, даже при мелком, могла защита клинануть.
Да, но тогда стартер пытался бы крутануть
не знаю про защиту у фордов. но если он блокирует не только насос, но и стартер, то может быть
Vick2008
Визи в Автоленд если нет механических повреждений, то причина должна быть гарантийной.

Когда машину отдавать будешь поругай их маленько и попроси чтобы вскрывали при тебе. :зло:
iops
Ок. спасибо. На сигналку и думаем, аккум 100% ни при чем, т.к. пробовали прикуривать. А как обнулить срабатывание защиты при дтп? Скинуть клеммы? Бензонасос в норме качает. Попробуем с толкача завести если заведется значит 100% стартер. :respect:
Vick2008
Я щяс уже не помню как обнулялось, клч зажигания вставлялся куда то, ну и типо обнулялось.
Vick2008
Ок. спасибо. На сигналку и думаем, аккум 100% ни при чем, т.к. пробовали прикуривать. А как обнулить срабатывание защиты при дтп? Скинуть клеммы? Бензонасос в норме качает. Попробуем с толкача завести если заведется значит 100% стартер. :respect:
Да массы нету на утюге, клемы проверь, если есть кто соображающий стартер на прямую проверь, если крутанет - масса
Vick2008
может иммо глючит? :umnik: или коробка не в положении P ))) ну как вариант :dnknow:
Jimmy
может иммо глючит? :umnik: или коробка не в положении P ))) ну как вариант :dnknow:
механика
Vick2008
В книжке нарисовано. В правой нише для ног - маленькая крышечка...
Это ФФ1. У Вас - думаю по аналогии.
iops
В книжке нарисовано. В правой нише для ног - маленькая крышечка...
Это ФФ1. У Вас - думаю по аналогии.
Так у нас форд фокус, хетчбек, крышечка там где педальки переключения газ, тормоз сцепление?а там что индикатор какой-то или провод? :dnknow:
Vick2008
просто крышка, маленькая размером 3х3 см. снять её увидеть переключатель. Книжку посмотрите, если у Вас ФФ2. Но судя по описанным симптомам, Вам туда не надо.
Vick2008
. А как обнулить срабатывание защиты при дтп? Скинуть клеммы?
защита при ДТП именно перекрывает бензонасос. На водительском месте, слева внизу есть такая черная "пипка" это и есть блокировка бензонасоса.... я раз на яму жостко залетел, два диска пробил, и не знал про неё, так сутки мля в таштаголе мучались, пока кто то случайно туда не нажал:)
Vick2008
тупо с толкача попробуйте и все... если получиться значит стартер:) сразу а автоленд по гарантии ехать и все.
kazik
ННП. А я в порядке бреда выступлю. Форд не мог там сделать ход конем и, как хонда, отказываться заводиться без выжатого сцепления?..
Я вроде знаю, что они такого не делают, но мало ли...
Борт 247
Форд завели, 100% глюк сигналки, оттащили в прохладное место, остыла и завелась. Сигналка топор 9010, ставилась кривыми руками в автоленде. Завелась сама. И сцепление пробовали выжимать когда не заводилась ноль эмоций. Всем помогающим :respect:
Vick2008
Скорее всего с одним из концевиков беда. У меня была похожая история, но наоборот. На жаре срабатывала "открытая дверь". Заколебался. Пока концевик не сменили и не оставили пипку подлиннее.
Kitsen
Скорее всего с одним из концевиков беда. У меня была похожая история, но наоборот. На жаре срабатывала "открытая дверь". Заколебался. Пока концевик не сменили и не оставили пипку подлиннее.
В смысле? Каким образом концевики не дают завести двигатель?
То есть если у меня не закрыта дверь - я не заведу машину что ли?
Странно, но у меня не только при открытых дверях, но и даже при поднятом капоте заводится, сигналка та же
Vick2008
нахрен ваще эти сигналки ставить:)
kazik
Чтобы можно было температуру в салоне посмотреть... :ха-ха!:
kazik
Чтоб в мороз в минус 30 не бегать и не заводить авто :ха-ха!:
Форд цуко выносливый, но два дня без завода в минус 30 и аккуму приходит капец:улыб:
PartyZan
ну вот этот момент меня тоже смущает (у меня кстати шерхан, в отличие от ТС). просто предположил, можбыть если концевик какой убитый, или коротит или еще чего -- вот сигналка и погнала.
Kitsen
Ну на сигналку я подумал в последнюю очередь, ибо устанавливливалась не в гаражном СТО, а у оф диллера:улыб::ха-ха!: :ха-ха!:
Vick2008
это же ав-то-лэээнд
правда они по-моему, только шерханы ставят, а топор наверное не у них был куплен? если так -- то претензии, боюсь, не захотят принимать
Vick2008
Форд цуко выносливый, но два дня без завода в минус 30 и аккуму приходит капец:улыб:
бред... у меня все заводиться как миленькое, и при -40, форд мондео. Аккум ни разу не подзаряжал внешне. 3-ий год, полет нормальный.
Vick2008
Чтоб в мороз в минус 30 не бегать и не заводить авто :ха-ха!:
Форд цуко выносливый, но два дня без завода в минус 30 и аккуму приходит капец:улыб:
Бред. Две недели, -30 на улке и заводится однако. Вапче-то машина с пульта не заводится при температуре -20, в противном случае - это издевательство над машиной. Хоти ронять попу в теплую машину - ставьте вебасто
zxbigus
3 дня на улке при минус 30 и форд не заводился. Вебасто очень жрет аккум и часто при небольших поездках по городу аккум не успевает зарядиться. Вебасто стоит на фольце гольфе:улыб: Хозяин авто дважды за зиму садил в ноль аккум:улыб:
Vick2008
ННП. Хорош обсуждать морозы.
Топик не о том.
Vick2008
Поставьте Вебасто и не подходите зимой к машине хоть неделю. У меня так и происходит. А сигналка от мелкого жулья.