Электрика-электроника-сигналки. Вопросы к Лису.
154585
1006
Иван Драго
Так записались или же просто есть желание во вторник??
Лис
Записался на вторник на 16-00. Ждите.. докываляю надеюсь..
Лис
Авто - Клюгер, 2001 г/в, сигналка - Шерхан 5, ставлен в Норе полтора года назад.
Свою ситуацию описывал уже на автофоруме - вонялка залила переднюю панель. Машина заглохла, домой прикатил на галстуке. На следующий день завелась, как ни в чем не бывало, с брелка.
Через день машина перестала заводиться. При заведении с сигналки прокручивает стартером, вспышек нет. После третьего прокручивания на брелок приходит подтверждение заводки, хотя на самом деле машина не заведена. Машина исправно редко мигает аварийкой, как положено.
Но на брелок раз в пару минут приходит новое подтверждение о заведении, при этом на нем начинается новый отсчет 15 минут. С ключа тоже не заводилась - прокрутка стартером в течение 5-7 секунд не давала ни одной вспышки.
На следующее утро завелась с брелка. Решил поехать к электрикам. В Норе записали только на четверг, а машина нужна постоянно, поэтому договорился с Инсайтом и загнал туда. За день они разобрали всю переднюю панель, вымыли все потеки вонялки, почистили разъемы. Глюк поймать не смогли. Сказали, что скорее всего глючила сигналка, посоветовали, если что, обращаться к установщикам.
Три дня проездил без проблем.
Сегодня с утра при заводке с брелка ситуация повторилась - реально двигатель не заведен, но на брелок раз в пару минут приходит сигнал о заведении. С ключа заводиться тоже отказалась. Перевел сигу в Valet - с небольшим трудом (видимо, свечи залились при предыдущих попытках) завелась. Отключил Валет - все нормально.
Появилась уверенность, что глючит именно сигналка. Теперь вопрос: ну, приеду я в Нору, а как отловить такую плавающую неисправность? Может быть, просто поменять центральный блок сигнализации и успокоиться? А может, еще и с апгрейдом на, например, Шерхан 9?
Ох, в любом случае все дороги ведут в Нору:улыб:
ЗЫ: двиг. 3 л, ключи не чипованные.
tonim
так раз "Инсайт" ковырялся - то почему бы ему еще раз не показать, раз до четверга у нас расписано?
Лис
Четверг уже прошел:улыб:Я, как умная Маша, после того, как Инсайт в понедельник покопался и сказал, что ничего страшного не увидел, а потом я благополучно до среды проездил, позвонил вам и предупредил, что не приеду. Сам себе злобный Буратино...
Кстати, саму сигналку в Инсайте отказались смотреть - сказали, что если Руслан ставил, то они не могут ее посмотреть:улыб:.
Сейчас большой спешки нет, глюк я научился обходить через Валет, готов записаться к вам и ждать очереди, только хотелось бы знать к чему готовиться - возможно ли отловить плавающую неисправность и устранить ее, или придется менять блок. И, если менять блок - то возможен ли апгрейд без переделок проводки и датчиков?
tonim
Тогда еще раз звоним и записываемся:улыб:
tonim
а случайно установкой ксенна/биксенова вы не занимаетесь?(машина в подписи-карина)
ToYoTa580
Занимаемся. Дешево - нет, качественно - да.
Лис
Русь, а просвети-ка:
Вот такой брелок и вот такой - взаимозаменяемы при условии, что сигналка и там и сям именована - топор 9010 ?
Чет старый вариант у меня гнать стал, вот и думаю - купить ли новый ? Там хоть антеннка понадёжней выглядит :смущ:
Мишаня
Первый это не 9010, так что только пробовать )
Yurist
А это - оно )
Ну ! И чё ? Проканает одно за другое в полном объеме ?
Лис
У меня при включении Light reduse срабатывает одна лампочка Н4, а вторая как светит , так и светит , не затухает. Возможно ли исправить и сколько это будет стоить ? :смущ:
RAN
Смотреть надо. Записывайся:улыб:
Лис
А у меня дурацкий вопрос, вы в воскресение не работаете ?
Лис
все уже увидел на сайте =). Товарисчу спалили проводку на королле. Там обгорел провод подсветки магнитофона(габариты был установлен несгораемый предохранитель, все по честному без жучков =)).Пострадали провода вокруг. И еще обгорели провода до прикуривателя (несколько ранее похоже из за предохранителя такого же типа) отвод что из основного жгута под торпедо уходит вниз к прикуривателю и сопутствующим девайсам печки в месте отвода вообще слиплось наглухо.
Чего делать ? раскавыривать и изолентой момтать или есть другие более эффективные методы работы с молодежью =)
Хозяин готов приплыть на галстуке =) Заводить мы ее боимся =)
98-й год
DNKROZ
В понедельник притаскивайте к 10, будем посмотреть
Лис
Ок постараюсь организовать тягач к этому времени =)
Лис
мы ж не негры:улыб:
Счастливые. А мы негры :хммм:Тезка , запиши меня на завтра, я как раз выходной буду . Возможно?
Лис
Здравствуйте, подскажите, по следующей ситуации:
Есть чейнджер sony cdx-656x с проводом "sony bus control". Магнитолы нет.
В чейнджере остались нужные диски, хотелось бы их извлечь. Думаю если подать питание, то это можно будет сделать. Даже нашел в интернете распиновку разъема. Но не нашел какое нужно напряжение.
На самом корпусе написано 12в. Но что-то я пока не могу сам решиться, т.к. опыта с автомобильной электроникой никакого нет.
Так же подозреваю, что может нужно кроме питания подать и какой-то управляющий сигнал..

Подскажите как поступить ?

Может к кому-то обратиться чтобы просто к магнитоле подключить-вынуть диски, отключить ?

Спасибо.
levi
Думаю, что проще обратиться к специалистам, нежели чем тыкать 12 во все доступные места.
Мы можем помочь
Лис
Привет! :agree:
Порекомендуй, какую сигналку поставить на аутбэка 06-07 года? Есть ли у вас фирменные противоугонные фичи для него? Хочется надёжно защитить.
artem2005
У нас есть все. Почти. Кроме МС:миг:
Старлайн Б9 "Диалог" например плюс доп. иммо и "мастырка".
Блокираторы капота-коробки-руля - тоже можно подумать.
Лис
Старлайн Б9 "Диалог"
И как этот Старлайн "диалог"? действительно дальнобойнее?
Ну и, чтобы два раза не вставать:
можно ли в королле,где звуковой сигнал открытой двери водителя и передачи R придумал идиот, сменить этот сигнал на что-нибудь поблагозвучнее?
Stasyan
ну не меньше дальность - это точно. Хотя все зависит от условий в эфире. Если помех много с высоким уровнем - то километра не стоит ожидать.
А про сигнал - ну можно подключить магнитофон с любимой мелодией:улыб:Оно надо?
Лис
вопрос по электрике : машина четверка российского автопрома . начался геморой, если это так можно сказать, переодично когда заводишь двигатель , двигатель заводится но стартер так же продолжает молотить , даже когда ключ вытащишь все равно стартер работает , а иногда машина нормально заводится и все впорядке. делал маленько машинку в гараже начал заводить , втягивающий срабатывает а стартер нет , начал снимать стартер (его уже видать до меня кто то снимал так как он на двух болтах вместо трех , электромагнитное реле тоже стояло не родное , так как машина 2000 года а реле выпуск декабрь 2002 года , по отдельности все рабоает и стартер и втягивающий , собираю вместе , вместе стартер не работает , в общем поставил новый втягивающий все заработало , но опять стартер какой то период времени крутится с двигателем , понимаю что плохо , так как видел что подъеден венец , кто что посоветует сделать , может заменить еще раз замок зажигания , я его уже 2 раза менял , один знакомый сказал что у меня нет какого то реле который на стартер должен идти , хз , посоветуйте чтоб уж зиму отъездить нормально а по теплу сделать потом
brodin
Увы, ни по "Нашемаркам", ни по стартерам ничего сказать не могу - не наш профиль
brodin
Похоже на бендикс, это не электрика совсем, да и конструкция с иномарками схожая.
Стартер снять, бендикс осмотреть на предмет задиров, износа, легкости хода. Перебрать смазать.
При желании - заменить.
Лис
Доброго времени :agree:
Проблема такова: ставил чуть менее года назад у Вас сигналку+замок на капот. Еще в феврале или марте замок перестал закрываться. Хотел заехать, но все как то время не выкроил, да и потом после стоянки "под окном", ставил в охраняемом гараже. В общем забыл про сей недостаток. А тут как бы Ваша гарантия заканчивается на днях, хотелось бы починить замочек:улыб:
Лучше записаться по телефону заранее или, подъехать в рабочее время?
Nsk2005
лучше заранее позвонить.
Лис
подскажите пожалуйста. имею автомобиль seat inca 2003 года. с лета возникла проблема спонтанной разрядки аккумулятора - т.е., раз в 2-3 месяца утром заряд оказывается "выпитым" незнамо кем. летом с этим ещё можно было мириться, с полудохлым аккумулятором всё равно заведётся, а вот сейчас с этим гораздо хуже.

возьметесь поискать виновника?
belkovitch
дефект постоянный или временны? После чего началась проблема?
Лис
третий раз уже - признак постоянства?:улыб:никаких причин припомнить не могу, лазить - никто не лазил, чинили только ходовую у олега с.м. и всё. вряд ли это повлияло на электрику.
belkovitch
Нет, вопрос в том, что что делать, если дефекта (утечки) при осмотре не обнаружится? Тяжело починить то, что не сломано.
А искать то, не знамо что - дело неблагодарное и недешевое:улыб:
Лис
хозяин жареной короллы был встречен после ремонта счастливый =)
Лис
хорошо. а если поставить вопрос как - тестирование всей электропроводки на предмет рабочести/отсутствия таковой?
belkovitch
увы, но тестированием мы не занимаемся, равно как и не берем денег за пустой труд.
Лис
млин, как открыть салонный блок предохранителей?
подкапотный на защелке - лехко открылся, а этот дурацкий какой-то:хммм:
suzuki swift 1.3 2001
ibim
с одной стороны с торца два надреза идут - вот туда довольно сильно надо надавить, крючек защелки и отойдет.
Есть такая фишка у эскуд:улыб:
Лис
У брелка нет антенны (отломана). Работает только вблизи. Сигнализация Leopard. Можно ли отремонтировать брелок?
Лис
Здравия желаю. Cefiro 2001г.в., Tomahawk 9010, прогрев по температуре почему то включается только после того как завожу машину с брелка и сразу с брелка же глушу. Иначе моргает как положено габаритами, пиликает сиреной и брелком, но прогрев не включает (на брелке значка не отображается и светодиод моргает в обычном режиме). После включения прогрев сам собой выключается через некоторое время (в пределах суток). Прогрев по времени работает без проблем, а я бы предпочел наоборот:хммм:
Что бы это могло быть?
Лис
Приветствую. У меня Toyota Camry Gracia, сигналка Tomahawk 9010. Возникла странная проблема: Брелок НЕ открывает центральный замок при неработающем двигателе, а при работающем - открывает!! При запуске издает три чирпа. Прошу помочь советом! :help.gif:
Curlyc
случаем не в режиме "Валет" сигнализация стоит?
Инструкцию пробовали почитать?:улыб:
Лис
Доброго времени
Есть авто nissan march, кузов 12
Пробывали "умельцы" поставить сигналку томагавк 9010 с АЗ...говорят невозможно это сделать...
Вот что ответили официально))):
"К сожалению, вынуждены Вас огорчить, так как с системой открытия дверей и запуска двигателя по технологии SmartKey, установка функции дистанционного запуска пока не возможна. Т.е. оставленный в автомобиле ключ (к сожалению, реализация автозапуска на чипованных автомобилях другим способом пока не возможна) позволяет угонщикам, нажав на кнопку на ручки двери, открыть автомобиль. В этом случае угон автомобиля не представляется сложным и займет минуты".


Врут??
Варианты??
Заранее благодарен