Диагностика авто. Для АФ,по субботам безвозмездно.
155993
1004
Lawine
И ещё такой вопросец, насчет промывки топливной без разбора. Я наслышен, что после такой промывки помирают лямбда и катализатор, поэтому лучше мыть с разбором вручную, также это дает возможность проверить качество распыла топлива форсункой и держит ли она топливо в закрытом состоянии. Вообще это не сложно сделать и самому, но лично меня пугает большое количество датчиков, вдруг чего лишнего выдерну, что нельзя трогать вообще. А сам процесс промывки предельно прост.
Очень интересно твое мнение, как специалиста.
Для того чтобы посмотреть "факел распыла" и оценить производительность форсунки, необходимо тестировать их на стенде... У меня его нет. "Проверять" их при помощи баллона с карбклинером не считаю нужным, ибо это глупо, по двум причинам: 1давление в баллоне и давление в топ.рейке? и 2. длительность управляющего импульса заданная на модуляторе стенда и "замыкание цепи руками" несколько отличаются...
Промыть таким способом можно, а протестировать, увы - нет.
О том, что Вы наслышаны о "гибели"после промывки, ДК и катализаторов... Я руководствуюсь аннотацией производителей средств для промывки инжекторных систем бензиновых двигателей... там написано о том, что эти средства безопасны для ДК и катализаторов. Я им, т.е производителям, склонен доверять больше, чем тем источникам из которых Вы "наслышаны".:улыб:П.С. Вообще тема : мыть не мыть, а если и мыть то как лучше - обсуждалась ужене раз и даже не одну сотню раз.В том числе и в АФ, поищите...
Bargl
Здравствуйте, Олег!

Можно записаться на субботнюю бесплатную диагностику, вероятно и с последующим ремонтом.
Есть ужор масла, ~500-800мл / 1000 км, при запуске холодного двигателя - беловатый дым в первые минуты. Других нареканий вроде нет. Говорят - маслосъемные колпачки менять. Во сколько это обойдется у вас для моей машины.
Suzuki cultus crescent, 1996 год, кузов GC21W102175, двиг G15A
Записал. Уже на 08 августа.
domaro
и на 18 июля, раз уж так понимаю запись идет на следующие субботы.
Олег С.М.
готовить "сани" за три три месяца до зимы? Не рановато?
всё в соответствии с народной мудростью :улыб:август - конец лета, как бы ещё не опоздать :ха-ха!:
значит записываю в блокнотик на 22 августа?
Олег С.М.
1. Замена задних стоек - 2 по 500 руб.= 1000 руб
2. Замена масла в АКПП со снятием и чисткой поддона и фильтра, стоимость процедуры - 800 руб.
3. Замена и промывка тормозухи и тормозной системы - 600 руб.
4. Замена топливного фильтра - если под капотом 200 руб.
По времени на это всё сколько уйдёт? Нужно соорентироваться, когда прикатить к Вам.
Олег С.М.
Приветствую, Олег!
А тема с диагностикой еще актуальна?
Хочу на Алтай поехать, предварительно оценив возможности машины. Corolla 2000 год, про двигатель ничего не знаю:хммм:
x383pe
Пока актуально. Сейчас запись на бесплатную диагностику на 08 августа... Записывать? Или к тому времени уже с Алтая вернетесь?:улыб:
Олег С.М.
Олег, меня на 8 августа запиши, не знаю смогу или нет, ближе к дате дам знать, если что кто-нибудь передвинится. Кстати прокладку и сальники уже приобрел, будут деньги приеду на замену.
Honda civic ferio es2 d15b, в профилактических целях:улыб:
Lawine
Добрый день, Олег! Прошу записать на бесплатную диагностику Мицубиси Лансер, 2000 г., авто у меня недавно, хочется узнать ее состояние.
Олег С.М.
Олег, здравствуйте!
Запишите, пожалуйста, на ближайшую бесплатную диагностику.
Попутно вопрос - хочу поменять масло в АКПП, но не знаю, какой у меня фильтр (может быть металлическая сетка, а может - фетровый)... В случае с металлической сеткой чистка понятно, а фетровый - как?
Олег С.М.
Да, Олег, запиши, если не до, так после поездки проверюсь:улыб:
Skaz
Олег, здравствуйте!
Запишите, пожалуйста, на ближайшую бесплатную диагностику. mazda demio. на газе едет лучше, чем на бензине. что-то не так...
Олег С.М.
Здравствуйте! Еще можно на диагностику записаться? Машина в подписи, тупит как-то при разгоне, но больше всего пугает, что на холодный завод глохнет, зато со второго раза заводится как часы.
Вот и хотелось бы понять, чего там в котелке происходит :а\?:
Naiss
...тупит как-то при разгоне, но больше всего пугает, что на холодный завод глохнет, зато со второго раза заводится как часы.
:а\?:
один в один симптомы, у тебя не Honda случайно? Давно как то про завод слышал такое мнение, что это такая защита от холодного пуска, но зимой практически всегда заводилась с первого раза, а сейчас нет. Но самое главное тупит при разгоне:хммм:раньше такого небыло.
Олег С.М.
Добрый день Олег! Запишите меня, пожалуйста, на безвоздмездную диагностику. Заранее благодарен!(авто- мазда3 2006 гв)
Записал, на 18-е июля.
Добрый день! Меня можете вычеркивать. Уже сделал диагностику.
Skaz
Олег, здравствуйте!
Запишите, пожалуйста, на ближайшую бесплатную диагностику.
Попутно вопрос - хочу поменять масло в АКПП, но не знаю, какой у меня фильтр (может быть металлическая сетка, а может - фетровый)... В случае с металлической сеткой чистка понятно, а фетровый - как?
Если фетровый - менять... Автоград рядом, купить не проблема. Ближайшая на 08 августа. Записал.
Lawine
Олег, меня на 8 августа запиши, не знаю смогу или нет, ближе к дате дам знать, если что кто-нибудь передвинится. Кстати прокладку и сальники уже приобрел, будут деньги приеду на замену.
Honda civic ferio es2 d15b, в профилактических целях:улыб:
Записал на 08-е августа...
lutan
Добрый день, Олег! Прошу записать на бесплатную диагностику Мицубиси Лансер, 2000 г., авто у меня недавно, хочется узнать ее состояние.
Записал на 08 августа.
Олег С.М.
Добрый день, Олег! Прошу записать на бесплатную диагностику Мицубиси Лансер, 2000 г., авто у меня недавно, хочется узнать ее состояние.
Записал на 08 августа.
Олег, спасибо, обязательно приеду! а время вы не назначаете?
Lawine
во-во, ниче не понимаю, что происходит... причем вот пару месяцев так. думала, дело в воздушном фильтре - поменяла. все по прежнему...
Олег С.М.
все-таки, можно записаться на диагностику? хоть платную, хоть бесплатную:смущ:
ARTS
Nissan AD 2002 на ближ.беспл.диагностику можно???
с диагностикой ходовки! :pivo:
Олег С.М.
Если фетровый - менять... Автоград рядом, купить не проблема. Ближайшая на 08 августа. Записал.
Спасибо!
Про фильтр - понял:улыб:
Stegocefal
Добрый день Олег! Запишите меня, пожалуйста, на безвоздмездную диагностику. Заранее благодарен!(авто- мазда3 2006 гв)
Записал, на 18-е июля.
Добрый день! Меня можете вычеркивать. Уже сделал диагностику.
Олег, меня на это время запиши, плиз!!!!!
Naiss
Здравствуйте! Еще можно на диагностику записаться? Машина в подписи, тупит как-то при разгоне, но больше всего пугает, что на холодный завод глохнет, зато со второго раза заводится как часы.
Вот и хотелось бы понять, чего там в котелке происходит :а\?:
Приезжайте, посмотрим чем сможем, поможем. Бесплатная диагностика - очередь на 15 августа.
За оплату (500 р), в рабочий день с 11.00 до 21.00
схема проезда на первой странице топа.
lutan
Олег, спасибо, обязательно приеду! а время вы не назначаете?
15.20
Nissan AD 2002 на ближ.беспл.диагностику можно???
с диагностикой ходовки! :pivo:
Бесплатно - только двигатель, сканер... Диагностика подвески 300 руб. Очередь на бесплатную диагностику на 15-е августа. Записывать?
x383pe
Олег, меня на это время запиши, плиз!!!!!
Никак не можно...:хммм:Вы записаны на 08 августа в 16.40.
Олег С.М.
давайте на 15 августа:смущ:(кризис, блин :o)
а время поточнее?
Олег С.М.
Олег, здравствуйте. Записался к вам на 16-е число на замену задних стоек и прочей мелочи... есть вопрос. Как быть с пыльниками-отбойниками на стойках? Менять в любом случае или по состоянию? Дело в том что на одной стойке пыльник с отбойником стоит на штоке мертво а на другой (кстати, которая потекла) ходит по штоку вверх-вниз совершенно свободно. Есть ли с этим обстоятельством и потёкшей стойкой какая либо связь? Как всё таки должны стоять пыльники-отбойники на штоке стойки? Свободно или внатяг?
Олег С.М.
Nissan AD 2002 на ближ.беспл.диагностику можно???
с диагностикой ходовки! :pivo:
Бесплатно - только двигатель, сканер... Диагностика подвески 300 руб. Очередь на бесплатную диагностику на 15-е августа. Записывать?
да конечно!
Олег С.М.
Здравствуйте Олег. Хотела бы записаться на бесплатную диагностику в блтжайшую субботу.
Мазда Примаси, 2002 г.
Цель - только что купили, машина безпробеговая. Хочу посмотреть как и что. И.. нужно полностью поменять/промыть масло, фильтры, свечи, склько кстати это будет стоить? Тормозные колодки не отрегулированы. Развал-схождение, ее вправо тянет. В-общем, много чего.
Цену напишите пожалуйста.
Naiss
давайте на 15 августа:смущ:(кризис, блин :o)
а время поточнее?
Записал на 15 августа , время 14.00.
П.С. Кризис - это когда недолго... теперь уже "новая экономическая реальность".:улыб:
demien
Олег, здравствуйте. Записался к вам на 16-е число на замену задних стоек и прочей мелочи... есть вопрос. Как быть с пыльниками-отбойниками на стойках? Менять в любом случае или по состоянию? Дело в том что на одной стойке пыльник с отбойником стоит на штоке мертво а на другой (кстати, которая потекла) ходит по штоку вверх-вниз совершенно свободно. Есть ли с этим обстоятельством и потёкшей стойкой какая либо связь? Как всё таки должны стоять пыльники-отбойники на штоке стойки? Свободно или внатяг?
Пыльник с отбойником крепится в "чашке стойки... по-хорошему не должен "ползать" по штоку. Но бывает, что при "вывешивании" колес пыльник сободно скользит по штоку, при условии если он не порван, то ничего страшного нет. Главное чтобы на рабочую поверхность штока не попадала грязь. Если пыльники имеют трещины или повреждения, лучше их заменить.
Баги
Здравствуйте Олег. Хотела бы записаться на бесплатную диагностику в блтжайшую субботу.
Мазда Примаси, 2002 г.
Цель - только что купили, машина безпробеговая. Хочу посмотреть как и что. И.. нужно полностью поменять/промыть масло, фильтры, свечи, склько кстати это будет стоить? Тормозные колодки не отрегулированы. Развал-схождение, ее вправо тянет. В-общем, много чего.

Цену напишите пожалуйста.
Записал на 15-е августа, время 15.20.
Все работы по замене , лучше обсудить после диагностики... К примеру: зачем менять свечи, если они рабочие? зачем менять фильтр, если он еще в
хорошем состоянии? Хотя можно и поменять если есть желание у клиента.:улыб:К сожалению, развал-схождением не занимаемся.
Список на
11 июля
Тойота Пробокс 14.00
MarkII 110 кузов, 1G, 2001 Shvach 14.40
Nissan Sunny QG15 bermax 15.20
Corolla Runx Ljaguha 16.00
Олег С.М.
Здравствуйте Олег С.М.! Очень нужно сделать противотуманку - она вывалилась, т.к., как мне сказали на ближайшем СТО, сломано крепление, следовательно нужно снимать бампер. Цену назначили 500 руб. Многие мужчинки сказали, что это дорого. Сможете сделать и какова цена вопроса у Вас?
Фара целая, лежит в машине.
Спасибо.
эппи
Вчера сам менял противотуманку со снятием бампера, заняло где-то час времения (из-за отстутствия опыта в этих делах) потребовалось 4 отвертки (2 крестовых 2 плоских) ключик на 10, смазка ВД-40 и немного терпения, а так же грязная одежда.

А 500 рублей за это дороговато, с меня на одной СТО трясли за это 600 рупий, подумал и сделал сам.

Уп, не заметил что Вы девушка ))
эппи
Здравствуйте Олег С.М.! Очень нужно сделать противотуманку - она вывалилась, т.к., как мне сказали на ближайшем СТО, сломано крепление, следовательно нужно снимать бампер. Цену назначили 500 руб. Многие мужчинки сказали, что это дорого. Сможете сделать и какова цена вопроса у Вас?
Фара целая, лежит в машине.
Спасибо.
Не наш профиль. Лучше к специалистам : установщикам, кузовщикам и т.п.
Каждый должен заниматься своим делом. (с):улыб:
Олег С.М.
Господа, не сочтите за флуд, но где в городе найти установщиков-кузовщиков? Как мне сориентироваться? Это костоправы? Знаю Байкера, но он далековато находится.
Спасибо, если подскажите. :роза:
Олег С.М.
Здравствуйте, Олег С.М. Запишите, плз, на субботнюю диагностику. Авто Хтрайл, 2001. Проблем много...., но надеюсь все решаемые
Олег С.М.
Доброго дня!
Запишите на диагностику на субботу?
Тойота Spacio
Появилась сильная детонация при малой нагрузке (на холостом нет, раньше небыло и при сильной нагрузке (педаль в пол), а сейчас диапазон детонации расширился...)
От заправки на разных АЗС не зависит...
shurik11
Здравствуйте, Олег С.М. Запишите, плз, на субботнюю диагностику. Авто Хтрайл, 2001. Проблем много...., но надеюсь все решаемые
На "бесплатную" на 15-е августа 16.00.
Если за оплату, в рабочие дни, предварительно звонить 299-76-78.
Углоб
Доброго дня!
Запишите на диагностику на субботу?
Тойота Spacio
Появилась сильная детонация при малой нагрузке (на холостом нет, раньше небыло и при сильной нагрузке (педаль в пол), а сейчас диапазон детонации расширился...)
От заправки на разных АЗС не зависит...
На "бесплатную" на 15-е августа 16.40.
Если за оплату, в рабочие дни, предварительно звонить 299-76-78
Олег С.М.
на 15-е августа на какое врямя я записан?
Олег С.М.
ОЛег чего-то я себя не нахожу никакк в списках, хотя записывалась давно, внесите меня уж куда-нибудь, но только кроме 18 числа :улыб:
Олег С.М.
Олег, запишите меня, пожалуйста, на диагностику.
Тойота Платц 2001 г.
Цель - проверка состояния автомобиля.