Вопросы по кузовному ремонту.
197095
1000
В этом топике вы можете задавать вопросы и обсуждать кузовной ремонт. Выкладывать фото, спрашивать "как починить?", "менять или делать?", "скока стоит (в личку)?" и тп.
На ваши вопросы скорее всего ответят форумные специалисты (в алфавитном порядке)
БАЙКЕР, DrKarcher, mastak, wox и др.
Артём
орхия цвет серебро, надо красить бампер весь без пайки, капот весь, крыло все и полность костоправить крыло и чуть чуть капот. оценили на других сто примерно 14 000 р за все.

сколько на нгс будет стоить?
vtv19
Уважаемые вопрошающие, по возможности прикрепляйте фото повреждений, в кузовном ремонте нет категорий "полностью" и "чуть-чуть", каждое повреждение уникально :dnknow:
vtv19
Вы не сделали её за вышеназванную сумму в Бердске? Помнится был тут угарный топик на эту тему где Лис и Юрист Вам ясно дали понять что за 14тыс Вы получите китайское качество костоправки и покраску гуашю из ведра.
Артём
Тема а ценовой вопрос в личке обсуждать или можно на форуме?
vtv19
что-то маловато насчитали за столько элементов
Yurist
Эт ты у себя в "Тюнинхе" "зэ батлы" устраивай:хехе:

А тут войн и перебранок не надо. И это не шутка. Буду банить, не взирая на ордена и медали. Раз оставили чисто коммерческий топик - то хотя бы правила соблюдайте.
Вопросы "Скока-скока?", если FAQ не читали, не приветствуются, пишите мастерам в личку.
ed-dy
что-то маловато насчитали за столько элементов [code] наверно и качество соответствующее...
Артём
Нужно сделать задний бампер (отсутствует вообще) на Toyota Corolla кузов AE114. Скока будет стоить?
906
изготовить задний бампер - это вам в Тюнинг, либо в Рукоделие.
906
это на трехдверку? бампер в дифиците чтоль?
Артём
Добрый день уважаемые форумчане, прощу вашей помощи в ремонте машины.
ВАЗ 2109, стукнутая задняя дверь и заднее крыло, фото прилагаются.
Может кто то сделает?
интересуют: сроки, стоимость и качество соответственно:улыб:
viktor09
А фотки в удобоваримом виде выкладывать религия не позволяет?
maxdreamer
А фотки в удобоваримом виде выкладывать религия не позволяет?
в смысле делать размер фото меньше?
ок. буду знать
Артём
изготовить задний бампер - это вам в Тюнинг, либо в Рукоделие.
Шутник, ёптыть:улыб:
Под "сделать" понимаю поставить задний бампер (запчасть ваша - тайвань или с разбора) и покрасить его в цвет кузова.
906
1. Учимся выражать свои мысли
2. Будешь ещё так с модератором разговаривать, то... :злорадство:
БАЙКЕР
Извините не соглашусь с вами о цене. Есть места :)На днях, сделала:
.1 левые пердняя и задняя двери (костоправка и покраска)
2. заднее левое крыло, до люка бензобака, правка+покраска с заходом на задний бампер
3.передний бампер, пайка и покраска.
итого имеем три элемента+бампер
Тойота королла, 121 кузов, серый металлик
Цена на форуме 24 тыс, цена у "не русских"-19 тыс. у "китайцев" - 17 тыс, у хороших ребят - 14 тыс.
Сделала за 14 тыс и все идеально. Мнение других специалистов после ремонта - идеально.
Возможно мне повезло...
Swallow984
Возможно что через полгода шпатлёвка начнёт отваливаться, лак слезать:улыб:Качественых Японских и Немецких материалов на 3элемента + бампер уйдёт на 8-10тыс.
БАЙКЕР
не думаю, т.к не первое авто там делаем. Нареканий не возникало.
И где гарантия что за более высокую цену не покрасят в гараже, гуашью из ведра ?
ваша цена была около 16тыс
Swallow984
Тут только на честность мастера приходится надеятся.
Артём
А вот при таком повреждении можно обойтись без замены. автомобиль Suzuky Aerio, запчасти найти проблема.
Lexxa
Менять обе девери, напишите год выпуска и номер кузова, наведу справки.
БАЙКЕР
Suzuky Aerio. Месяц/Год выпуска - 12/2003. Кузов RB21S250267.
Во сколько это встанет?
Lexxa
Двери ещё найти надо.
БАЙКЕР
В том то и проблема что запчасти найти сложно. Поэтому и хотел как-нибудь без замены справиться. Неужели даже заднюю дверь менять, там вроде не так кретично.
Swallow984
Отмечу, делал свой битый бок на доброй славе и по хорошей цене у китайцев 3 месяца назад. Сейчас вижу, что лучше не экономить,а делать на качество.
По теме: есть ли услуга " Выставить зазоры" ? БАмпер и защиту арок китайцы поставили на саморезы, а не клипсы, морда выглядит кривовато. Или лучше выложить фото, чтоб было видно?
a999aa
Сейчас вижу, что лучше не экономить,а делать на качество.
А сколько в рублях вышло экономии у китайцев?, если не секрет.
Сам сейчас прицениваюсь к месту где буду чиниться, вчера был у китаейцев они мне насчитали на 12. А в другом месте 16, вот думаю, решаю…
viktor09
Китайцы мне оценили работу в 18 тыров плюс мои дверь и крыло - бок был хорошо разбит. В других местах оценивали чуть более 20. На тот момент были проблемы с $$$ посему решил экономить. Если можешь - делай у русских, можно результат на нормальном языке обсудить по факту. Больше шансов, что вмятины выправят, а не замажут; что покрасят и отлакируют по-человечески, нежели потом заметишь шагрень и лак полезет.
a999aa
Недавно переделывал губу на Интегру после китайцев, снял около кило лишней шпатлёвки, защита и бампер была посажена на саморезы....
Артём
Мужики! Подскажите какая технология при выправлении передних лонжеронов маленького седанчика? Можно ли их вообще сделать как было, или при движении все равно будут сказываться последствия ремонта, типа есть резину, тащить в сторону?
Как лучше сделать, для себя. Может проще заменить их на новые и выставить по размерам?Карты размеров надеюсь достать.
Маленький седанчик это Ланос.
Gellowgles
Фото моторного отсека бы краешком глаза...
Вообще у меня на стенде два главных корифея, я так, руковожу рядом)), но кое что слышал - при серьезном повреждении лонжероны тянут на роботе постепенно и многократно передергивая в обратную сторону - память металла высокая. После сборки автомобиля нужно поездить недельку и снова заехать на стенд, проверить геометрию, если всё ок, тогда - на развал.
Чётакататак)
А вообще, если интересно - заезжай, пообщаешься, мастера на то и мастера - зацепятся языком, и на два часа)))
Станция-то не китайская))))
DrKarcher
Фото выложу, но попозже, когда станут известны результаты разбора и можно будет вытащить двигатель, у него поломало лапы.
Если есть робот, то может лучше для последующей эксплуатации и безопастности высверлить лонжерон по точкам контактной сварки и приварить новый?
У вас есть контактная сварка и карта размеров на ланос?
Gellowgles
Спотер у меня есть, но без клещей - они идут только в больших, промышленных моделях. Вообще насколько знаю дырки в точках высверливания просто прихватываются или обвариваются полуавтоматом(в зависимости от аккуратности высверливания). Получится то же, только в другой руке :улыб:
DrKarcher
нужно сделать крыло и покрасить. цена какая?
спасибо Дмитрий:улыб:
GOrdeev1983
Я конечно не Дмитрий, но какая это машина?
GOrdeev1983
Проверяйте личку.

Уважаемые вопрошающие - старайтесь делать фото повреждений сбоку, чтобы виден был "рельеф" - так оценка точнее :миг:
Артём
возникла необходимость в кузовном ремонте... Хотелось бы пообщаться со специалистами, указанными в первом посте топика... Если у кого есть их контакты, передайте, пожалуйста в ЛС...
domaro
Сколько примерно будет стоить сделать вот это?
domaro
так личные сообщения есть, кто мешает обратиться адресно к кому душа лежит?
wox
так личные сообщения есть, кто мешает обратиться адресно к кому душа лежит?
ежели б знать, к кому душа лежит, то и не обращался бы на форуме.. Впрочем, уже определился, спасибо..
Кстати, кое-кто вообще отключает ЛС...
domaro
ну, и такое бывает...
а бывает и наоборот - не успеет клиент пукнуть - уже бегут с бумажкой...:хехе:
раньше то как было - мастеровые они важные ходили, народ в очередь писали, харчами перебирали, а щаз че? готовы аукционы устраивать или скидки на собственный труд...тьфу, прости меня хосподи...
wox
ну не знаю.... меня только на понедельник определили... Работы, говорят, по самые помидоры....
(где ж Вы раньше были-то... со своей бумажкой..:улыб:)
domaro
чет видать мелковаты, помидоры то...
Артём
Сколько стоит вытянуть юбку под задним стеклом без покраски? ВАЗ-2106:смущ:
REOSTAT
я тебе могу подсказать сто где делают газы и тазы...а тут вряд ли кто отважится... :а\?: