Резину заварить можно?
3268
15
поймал кусок железа на обводной.
разрез чуть рваный - примерно 5 см в длину.
можно заварить - или овчинка выделки не стоит?
AKKRILL
поймал кусок железа на обводной.
разрез чуть рваный - примерно 5 см в длину.
можно заварить - или овчинка выделки не стоит?
Подобные операции лично для себя я приравниваю к штопанию ...андонов. :yes.gif:
Vs
че зимню ставить уже?
смысл покупать летнюю на неделю :dnknow:
AKKRILL
че зимню ставить уже?
смысл покупать летнюю на неделю :dnknow:
А на следующий год летом вы тоже на зимней будете ездить или машину поменяете?
AKKRILL
заварить блямбой и-на заднюю ось до следующего лета.до той поры либо ишак,либо эмир...того...А если резина(была) хорошая и в продаже есть,а также мобиль любимый-тады шину в помойку и в магаз за дублем...
Vs
конечно новую покупать
но как и все я покупаю, вдумчиво - после кучи обзоров, тестов и прочее, и пощупать.
может временно купить на переход 2 одинаковых колеса.
где\ у кого можно купить 2 NEXEN Radial N2000 205/60R15?
с одинаковым износом, в нормальном состоянии.
в нормально
AKKRILL
Если тачко моноприводная, то необязательно брать такуюже резину. Все на самом деле намного проще.
А насчет советчиков "заклеить и ездить" - вспоминаем, что штопаными ...андонами тоже можно пользоваться, но толку то...
AKKRILL
кстати,а резина NEXEN-она как на Ваш вкус,хорошая?а 2- то зачем?износ большой?
AKKRILL
мдя.... нет канечно можно заварить, запихать камеру... но только для того чтобы с трассы до дому доехать... потихоньку.
kazik
мдя.... нет канечно можно заварить, запихать камеру... но только для того чтобы с трассы до дому доехать... потихоньку.
С периодичностью раз в полгода такая тема возникает: я снова в партии "любителей штопать" - НИФИХА ЭТОМУ КОЛЕСУ от штопки не будет, сейчас уже научились делать очень даже неплохо. Сколько не рвал колеса ( а это почитай (в пересчете на 12 лет) в год по штуке -все штопал и потом ездил до полного износа\продажи авто и ни разу по "сварке" ничего не треснуло). Ну ессно поставить н апож, но токомо психологическому настрою ради.
Вобщем - на то и шиномонтажки, чтобы дырки заделывать
Nobble
кстати,а резина NEXEN-она как на Ваш вкус,хорошая?а 2- то зачем?износ большой?
неплохая, дорогу держит хорошо, мокрую так вообще замечательно.
по грязи на марке лучше не ездить - но на пониженой в слоу режиме тоже нормально гребет
я доволен резиной.
а 2 - чтобы износ одинаковый был.
а у меня за три года процентов 40-50 есть.
byurokrat
мдя.... нет канечно можно заварить, запихать камеру... но только для того чтобы с трассы до дому доехать... потихоньку.
С периодичностью раз в полгода такая тема возникает: я снова в партии "любителей штопать" - НИФИХА ЭТОМУ КОЛЕСУ от штопки не будет, сейчас уже научились делать очень даже неплохо. Сколько не рвал колеса ( а это почитай (в пересчете на 12 лет) в год по штуке -все штопал и потом ездил до полного износа\продажи авто и ни разу по "сварке" ничего не треснуло). Ну ессно поставить н апож, но токомо психологическому настрою ради.
Вобщем - на то и шиномонтажки, чтобы дырки заделывать
а где делают лучше? гарантию дают?
AKKRILL
Вопрос актуальный, где устраняют боковые порезы (желательно на левом берегу)?
Лежит новая зимняя шиповка - 1 месяц на ней отъездил и порвал, хотелось бы заварить ее и положить в качестве запаски.
AKKRILL
В прошлом году, только одел зимнюю резину и на 2-ой день словил приличный боковой порез см4-5. Тоже маялся варить или менять. Решил заварить и поглядывать переодически. В общем до весны отъездил без проблем. Когда перебортовывал весной общупал эту заплатку и изнутри и снаружи - все хоккей. Наверное и на этот год ее оставлю, т.к. в остальном резина хорошая. Делал на станционной между сибсельмашем и бетонкой. Там где гаражи. Обошлось на тот момент рублей 700 по-моему.
152-ФЗ
Вопрос актуальный, где устраняют боковые порезы (желательно на левом берегу)?
Лежит новая зимняя шиповка - 1 месяц на ней отъездил и порвал, хотелось бы заварить ее и положить в качестве запаски.
Мы дружку моему в Хантер-сервисе варили. Потому что порвал он колесо в 100 метрах от него. Но вообщем потом не жаловался.
152-ФЗ
В это воскресенье заваривала боковой порез в шиномонтажке по адресу ул. Широкая, 2а к3. Стоило 500 руб. (но это вроде со скидкой), а так 600-700 руб.