отпало зеркало
3266
21
вчера зеркало заднего обзора отпало
прям с куском лобовика :dry:

лобовик не родной, зеркало уже приклеивали, на что - естественно, не знаю и не помню

два вопроса:
первый - чем приклеить
второй - а лобовик трещинами не пойдет от этой дыры? :хммм:
Adeli
Афигеть, на эпоксидный клей что ли было присобачено.......
Первый раз такое бегельме вижу :eek:

Думаю что стекло с такой дыркой от перепадов температур и вибрации лопнет.......и упаси господь конечно, но может высыпаться в салон......чет оно какое то хрупкое...... считаю надо поехать к стекольщикам и задать им вопрос
Adeli
это еще что, я тут на одной автомойке видел объявление типа "в связи с частым отпадением зеркал на автомобилях ВАЗ-2108, 2109, 2110 и т.п. претензии по этому поводу не принимаются" :хехе:правда это про наружные зеркала
Adeli
лобовик под замену..
ИМХО, так ездить опасно...
Adeli
в том же "Плутоне" продается клей для зеркал заднего вида DoneDeal.
Висит как родное.
Лис
дык теперь-то уже как мертвому припарка
на дырку чтоль клеить? иль ниже/выше?
менять лобовик (ибо даже ума не приложу, что могут предложить стекольщики :dnknow: ), чистить посадочное место зеркала и тогда уже клеить.
_mirage_
почему на дырку? Места много еще.
Не вижу никаких препятствий.
Adeli
кстати, марку стекла озвучьте
на заметку, так сказать :улыб:
Лис
а почему на дырку нельзя приклеить?
намазать потолще на кусок, который на зеркале и вокруг пожирнее
и приляпать :dnknow:

площадь поверхности, занятой остатками лобовика - от силы четверть от всей площадки,
которой приклеивается зеркало
неужто не выдержит еще с годик?
Adeli
ничего не будет. у меня зеркало раза три отваливалось, с куском лобовика в том числе, пока на DoneDeal не приклеил. только брать надо специальный для зеркал, он под действием УФ застывает
Adeli
Видел спецаьный клей для зеркал .котрый клиться на подготовленную поверхность (на зеркале это пятно) цена малеьнокго пузырька в районе 100р.
Поисщи где нибудь на балке, могу подсказать магаз в котром видел. если не найдешь
EvgenED
Афигеть, на эпоксидный клей что ли было присобачено.......
опа, а я себе как раз на эпоксидку повесил, когда отвалилось - зря так сделал? с конца зимы висит, пока полет нормальный (ттт)
Лис
А как же слоган про кроилово?:улыб:
Ну что ж, господа и дамы) клейте так) я бы не стал.
Мартин
Эпоксидка разрушается под действием УФ лучей. Отвалится =)
_mirage_
А какое здесь кроилово ??? Стекло целое, пока... держаться будет, пока... дак что-же ещё нужно-то ??? А стекло лобовое заменить никогда поздно не будет !!! А про то, что оно может в салон вывалится :ха-ха!: No komments! (это Evgen'y ED)
DNKROZ
Эпоксидка разрушается под действием УФ лучей. Отвалится =)
ну если просто отвалится - ладно, переживу, лишь бы не с куском стекла:улыб:а может там и не совсем эпоксидка была - двухкомпонентный клей, аналогичный эпоксидке... поживем - увидим, о результатах расскажу потом:улыб:
Мартин
Да до лета поди не отвалится. А чтоб с куском стекла, это наверное надо головой больно ударится.
Wild_Marino
это еще что, я тут на одной автомойке видел объявление типа "в связи с частым отпадением зеркал на автомобилях ВАЗ-2108, 2109, 2110 и т.п. претензии по этому поводу не принимаются" :хехе:правда это про наружные зеркала
Че? Реально отпадают? знакомые 9ководы нежаловались....
Felix666
Подтверждаю =) зеркала надо нормальный ставить и прикручивать, сколько не бил в них кархером, все на месте =)
Лис
в том же "Плутоне" продается клей для зеркал заднего вида DoneDeal.
+500
Клей зачетный даже теперь дома такой использую держит как влитое все.
Мартин
ну если просто отвалится - ладно, переживу, лишь бы не с куском стекла:улыб:а может там и не совсем эпоксидка была - двухкомпонентный клей, аналогичный эпоксидке...
эпоксидка точно не заберет с собой стекло. Она вообще к стеклу не очень-то липнет.
Клеи для стекла обычно на силикатной основе... Вот эти как раз с мясом выдираются из стекла..