Ахтунг со стартером. Че делать? Куда бежать? :)
1008
7
Вобщем выяснилась проблема вчерашнего незапуска двигателя CR14DE - щелкает и тишина, не крутится ничего, лишь пригасают лампочки. Притащили на тросе менять масло - после замены завелась ок, и весь вечер нормально было. Сёдня утром опять заводим - щелк, и тишина. Втягивающее щелкает - под капотом слышно, довольно громко, а стартер не крутит, после двух ударов по его корпусу плоскогубцами - завелась :))) заглушил, завел, 3 раза подряд - ок. Щас мне звонят - опять не заводится. Что может быть со стартером, где его грамотно посморят и починят???? nissan cube bz11
last user
похоже на обгоревшие "пятаки" во втягивающем.
Или саому снять с ямы, или "Сибстартер", или 8-913-918-9557 (коллеги)
Лис
там девачко, яма тока в гараже, но там холодно :))) А коллеги где территориально, им позвоню, в сибстартер звонил, ехать не удобно до них ))
last user
У меня в прошлую зиму точно так же было. Если долго щелкать втягивающим, в какой-то момент все-таки контакт на пятаках замыкается и машина заводится. Мне на нашей ремзоне из медяшки выпилили новый пятак и проблема кончилась.
Позвоните 2-999-300 (Владимир), могут и снять, и починить. Лесоперевалка.
mustangs
Ок спасибо думаю тут тот же трабл, хочу скрутить вечером и свозить. Куда решим - главное чтоб после 6 вечера! всем спасибо!!!
last user
Ахтунг решён. Гемор был в кончившихся щетках :agree:
last user
Ахтунг решён. Гемор был в кончившихся щетках
а где делал? у меня на машине жены чуствую скоро начнется ахтунг :миг: :biggrin:
Dimon
вот... стартер... кто бы думал что могут быть такие проблемы... во первых никто не хочет снимать стартер с полноприводной машинке... можно понять, шоп его снять сверху надо снять заднюю опору двига, а шоп ее снять надо все снять до впускного коллектора... короче опа:улыб:некоторые "коллеги" согласились снять, но за ремонт и снятие выкатили сумму около 5ти.... по моему наглость.... ну не важно.... но я снял... вытащил этот стартер, проверил напрямую - крутит аж с рук вырывает, а вот через "пятаки" тока нет... и вот прикол... узел то неразборный... завальцовано все... ну а что мне терять, развальцевал с помощью отвертки и чей то матери... осталось контакты распаять шоп до пятаков добраться, но это завтра... паяльник дома а не в гараже...