Не едем вперед
1751
15
Прошу помощи! Tucson 2.0 автомат - вредничает и не хочет ехать вперед пока не прогреется максимально. Тратим минут 10-15 пока не соглашается. Назад-пожалуйста. Ощущение, что не попадает в нужные пазы, нужно операцию перехода из P в D повторить раз 5. Потом легко и непринужденно всё. За стиль не судите - и машина у меня всего пару недель и ощущения женские.:улыб:Или подскажите СТО где точно КВАЛИЦИФИРОВАННО и без обмана посмотрят.
9035740
Ехать в Нору. Народная, 20г.
****точно КВАЛИЦИФИРОВАННО и без обмана посмотрят.****
Filimon
приезжайте к нам!
у нас основная специализация - это хюндаи!
контакты в профиле
9035740
:ха-ха!:

Ета... Флудить тут заканчиваем, да?
9035740
Про меня то не забыли в пылу выяснения отношений? :улыб:
Filimon
В Норе теперь от всего лечат ? :спок:
Johnnie
Да считай да. Смотрят все, точно. А коробочники под боком, если память не изменяет
Filimon
А коробочники под боком, если память не изменяет
А что там за "коробочники"?:миг:Руслан взрастил или так, "прибились"?
9035740
скорее всего жижи в коробке не хватает, проверьте уровень.
creativer
если даже не хватает - машина все равно должна и обязана ехать. Если она, коробка, исправна.
Лис
если даже не хватает - машина все равно должна и обязана ехать...
Она, конечно едет, если жижи не хватает. Но очень неохотно, пока не прогреется. Проверил на своей.
Но не едет она ни вперед, ни назад, а здесь, похоже, другой случай.

Если она, коробка, исправна.
А после такой езды коробка может быстро стать неисправной - подгорают фрикционы.
Goga27
Это предложения диспута или попытка констатации факта?
Фрикционы в "-20" подгореть не могут по-определению.
Лис
Это предложения диспута или попытка констатации факта?
Откуда ж я знаю?
Дано: мало жижи в АКПП (F Fusion 2007, АКПП соответственно Aisin). После -15 примерно - "не едет". Чтобы тронулась, нужно было раскручивать до ~ 2000 оборотов. После трогания и такой езды 2-3 мин - все приходило в норму.
После таких "экзерсисов" масло приобрело конкретно темный цвет и паленый запах (про дятлов из Автоленда, которые дважды "диагностировали проблему" - другая история, хотя сам тоже дятел - не сообразил проверить уровень).

Фрикционы в "-20" подгореть не могут по-определению.
Может и не подгорели, обошлось только маслом, не силен в АКПП. По крайней мере, те же дятлы делали нагрузочные тесты и сказали, что с коробкой все ОК. Хотя веры им...
Goga27
Слишком много упоминаний про "дятлов".
Для полноты картины не хватает лишь взгляда с "обратной стороны педали", ну это пока лирика.
Ничего личного.
Если удастся - коллега "по цеху" постарается ответить.