резинки переднего стабилизатора
2385
25
тык 7 назад поменял оные на оригинальные вкупе с линками.недавно опять началось характерное подстукивание в днище...как то рановато,по моему...выработочки на самой тяге имеют место быть.подложить под хомуты еще резиночки для уплотнения?найти и поставить модные силиконовые(или какие они там)?как эту проблемку принято решать?
Nobble
не силиконовые а полиуретановые, ставь их, и подкладывать ничего не надо
я когда там работал - при изготовлении форм учитывал износ тяги стаба и занижал внутренний диаметр на пол милиметра, так что они некоторым образом "ремонтные"
да и скидка для автофорума должна там остаться
контора которая в академе находится
Гуманист
во,пасиб,добрый человек.а в городе в розницу сим чудом торгуют?в городке днем не бываю практически никогда...хотя...адреском городковским не побалуете?
Nobble
адрес в личке
а в академ ехать не обязательно, у них есть пункт выдачи заказов в центре
Гуманист
Нет и небыло там скидок автоформу. По крайней мере на сайте четко прописано кому есть скидки. И АФ я там не видел.
ЗЫ на равчикII - ? мне тож такие нужны кста...:улыб:
Filimon
ну да,на него.кстати,выкинутые летом отличались от новых очень слабо...то биш ставить надо заведомо именно "ремонтные".че там за сайт,кстати?
Nobble
А разве при износе втулок стаба появляется стук? Я думал, что они просто начинают на валунах скрипеть как бабушкина кровать.
Filimon
Чето не бьется их каталог с экзист/джапанкаровским.банчуют они нужной резинкой с подписью "рав4 j/l 20-е кузова" партнамбером 48815-2090 (диаметр 19).По джапанкару на Ваше ведерко должен быть 48815-42050,на мое 48815-42060.(оба диаметр 22)."Полиуретановский" поиск на номер 48815-42050 вываливает селику. Похоже,придется переться с образцом...снятые резинки,к счастью,выкинуты не далее,чем в гаражный угол...
demien
про то и речь,что втулки пошти што новые.а вот выработки на стабе видел воочию...подстукивания на "гребенке" конкретные.наверное,потому,что подвеска длинноходная,х.з...
demien
А разве при износе втулок стаба появляется стук? Я думал, что они просто начинают на валунах скрипеть как бабушкина кровать.
На разным авто проявляется это по разному. Воснавном скрип, но бывает и подстукивание.
Nobble
Чето не бьется их каталог с экзист/джапанкаровским.банчуют они нужной резинкой с подписью "рав4 j/l 20-е кузова" партнамбером 48815-2090 (диаметр 19).По джапанкару на Ваше ведерко должен быть 48815-42050,на мое 48815-42060.(оба диаметр 22)."Полиуретановский" поиск на номер 48815-42050 вываливает селику. Похоже,придется переться с образцом...снятые резинки,к счастью,выкинуты не далее,чем в гаражный угол...
они одинаковые, и смотреть надо по яповской базе вбив туда фрейм из свидетельства о регистрации
Гуманист
да нафига фрейм?у меня полноценный VIN имеется,и я по нему эти резинки заказывал,получал и ставил..и все пыся в пысю...до последней цыфири все на резинках одинаково...только не держат они по причине выработки на стабе...а на сайте полиуретана вообще другой партнамбер на 20-й кузов рава продается...D не 19,а 22...
Nobble
ИМХО - разный диаметр торсиона стабилизатора может быть на одной модели авто, но с разными двигателями или поставляющихся на разный мировой рынок.
Vs
у уважаемого Филимона-праворукая переднеприводная трехдверка с 1zz.. у меня-леворукая фултаймная пятидверка с 1az..сайленты-одинаковые.только у "полиуретана" совсем другой партнамбер с другим диаметром...
Nobble
значит ставте на 21 с подобным внешним габаритом
Nobble
Да чегоо париться?
Куски ремня ГРМ подложите по пятки резинкам - и еще покатаетесь.
Rubberman
да к тому все и идет...хотя,конечно,лучше бы поменять.только вот поможет замена или нет-вилами на воде...
Nobble
А может все-таки стойки стабилизатора поменять? просто они быстрее умирают, чем втулки. А то и стаб поменять. На моей была выработка поменял резинки - мало, подоткнул куски ГРМ - стааб лопнул...:хммм:
Ghusto
Каак лопнул? Мы говорим о стабилизаторе поперечной усточивости, который из пружинной стали? или т.н яйках?
Filimon
речь идет о ресурсе стаба попер. устойчивости. и о яйках которые могут стучать, потому что сами по себе втулки стаба стучать не могуть!!! андестенд?!
Ghusto
так всётаки, у вас лопнула железяка стаба?
Артём
Да лопнула! четко под левой втулкой. нигде не могу найти ни на разборах ни новый ни контрактный! прям беда! говорят стаб ломается только от старости. Каленое железо мля!!!
Ghusto
Неандестенд как может стаб лопнуть. (авдруг и взаправду). Стаб стучит во втулках за милую душу. Могу дать послушать.
ОЙ поздно прочитал сообщение. Удвительное рядом в общем.
Ghusto
во блин "страшилки из склепа" на ночь глядя... :eek: это на каком автомобиле такой коллапс тяги стабилизатора случился? :eek:
Nobble
Toyota Corolla'94 ae-104. И это чистая правда! :хммм: