Просрочка обязательного ТехОбслуживания
1534
9
Привет всем! Давно не постил. Некогда:хммм:Исходные данные
1. Есть форд, ему скоро год (т.е. еще ГОД ГАРАНТИИ отсется)
2. Пробег 7000тык
3. По регламенту машинки написано интервал прохождения ТО 20000тык или 1 год, что наступит раньше
4. Нового официала в Новосибирске до истечения 1 года владения не предвидится.

Коротко вопрошаю (рассматриваю следующие варианты, в порядке надёжности)
1. Договориться с официалом например в Кемерово (Нью-Йорк моторс) и пройти ТО там.
2. Наплевать на оставшийся год гарантии, поскольку форд машина надёжная (вроде):смущ:и пройти ТО по километражу, например в Кварсисе
3. Звонить\писать в Форд Мотор Ко, добиваться от них осрочки прохождения обязательно ТО по уважительной (не зависящей от клиента) причине. Разумеется в письменном виде. :tease:
Липучка
Никаких отсрочек вам никто не даст.
Езжайте к соседнему дилеру и проходите ТО там. Вас там спокойно должны принять, независимо от региона. Только если предварительная запись - нада будет записаться.
Липучка
или забейте и начните жизнь "свободного человека". множество людей выбрало вариант 2 (я в том числе) и испытали огромное моральное и материальное облегчение...
Липучка
4. Нового официала в Новосибирске до истечения 1 года владения не предвидится.
Юмора не понял. Вы в СЛК звонили? Они вообще-то делают ТО, поскольку типа дилеры, и красивая бумажка на стенке у них прибита. Во всяком случае, на Фиесту-Фьюжн - делают.

PS
И еще, растолкуйте тупому. Вы ТО-1,2,3 делали? Т.е. в 20, 40 и 60 тыс. км? Если делали - зачем Вам ТО в 70 тыс., когда надо делать в 80 тыс.? Если нет - зачем Вам ТО вообще, гарантия кончилась 50 тыс. назад.
Goga27
пробег следует читать как 7 тык,я так понял...прям "как в японии" :миг: .а год заканчивается...
Nobble
Сорри, правда ступил ))
Неожиданно как-то - 7 т. за год ))
Goga27
а фули...хорошо жить стали...энная машинка в доме-в супермаркет кататься...:улыб:
Липучка
4. Нового официала в Новосибирске до истечения 1 года владения не предвидится.
В настоящее время компания является официальным дилером марок Toyota, Nissan, Audi, Ford в Новосибирске, Toyota в Барнауле, а также уполномоченным партнером Lexus в Новосибирске.

"СЛК-Моторс" имеет право на гарантийный ремонт автомобилей «Форд»
maxdreamer
:respect: :agree: Спасибо большое за ответы!!!
Насчет пробега я ОПИСАЛСЯ, потомучто быстро набирал.
:смущ:Пробег всего семь тысяч километров
Просто машинка почти не использльзовалась.
Я и не ожидал, что ТО "по времени" наступит раньше, чем по "пробегу".
В общем, поеду в СЛК. Еще раз спасибо.
maxdreamer
В настоящее время компания является официальным дилером марок Toyota, Nissan, Audi, Ford в Новосибирске...
"СЛК-Моторс" имеет право на гарантийный ремонт автомобилей «Форд»
А какого лешего этот официальный дилер не может скопировать ключ зажигания на Форд? Да, и если верить Ford.ru, то дилера в Н-ске по-прежнему нет!