яйцо, да ?
1829
9
на больших колдобинах на малом ходу отчетливо слышится как бум-бум с одно стороны, когда машин валится боку-на-бок.... в других режимах (яма на дороге, рельсы на дороге и т.д. на дороге) -звуков нет...яйцо же, ась :?
byurokrat
бум-бум это не яйцо. когда яйцо, тогда стук-стук :улыб:а бум-бум это втулка стабилизатора, скорее всего.
golod54
а у меня втулка стабилизатора делает скрип-скрип :tease:
golod54
за "бум-бумом "во втулке яичного"стук-стука" уже фиг услышишь...
если не в консерваторию на занятия едешь,конечно... :biggrin:
Nobble
А посмотреть с ямы и поставить точный диагноз? =)
Я всю зиму проездил с гремящей ходовкой, на выходных снес полностью практически, услышал стуки новые :biggrin:
Яйца, шаровые =) реально вся ходовка новая будет, еще сайленты на рычагах под замену...
Sandy
а у меня втулка стабилизатора делает скрип-скрип :tease:
На самом деле втулка стаба делает вот так: "Кря-кря"... Скрип старого бабушкиного дивана...
demien
да вот мне тоже кажется что втулка - это скрип-скрип...шаровая с порваным пыльником хррр-хррр...а вот бум-бум (я про яйца)...ну может не бум-бум, а так...как будто бы в стальную трубку диамтеров сантиметров 10. запаянную с двух сторон поместили чугунный шар, соответсвенно если трубку перевернуть шар докатится до противоположного конца и с ударом остановится...так вот звук удара именно такой.... :безум:
byurokrat
может хватит наслаждаться, на диагностику не пора ли?:улыб:
xomyaki
хехе. я к вам собсно и собираюсь:улыб:потому что по лету у вас ходовку делала переднюю - вот и посмотрим, чьи яйца мороза крепче:улыб:
...токо уж больно утренние часы на волочаевской не вдохновляют...не то место, где бы хотелось встречать рассвет
byurokrat
а что место то не вдохновляет? у нас и озеро есть. утки там по лету живут. грязноватое правда озеро. но я его чищу потихонечку. через пару лет купаться можно. а с другой стороны речушка маленькая протекает, и в -40 не замерзает(жидкость в стойках не оттуда если что:улыб:), а зимой под теплотрассой бомжи не дают застоятся пейзажу.

ну а яйца...они и есть яйца, самое слабое место в подвеске, хрупкие.