Автозапчасти Masuma (не реклама)
5112
30
Приветствую, уважаемые! Интересуют отзывы пользователей вышеозвученной темы. Уж больно хороший ассортимент у них на мою машину, да и магазин в двух шагах от дома! В первую очередь интересуют тормозные колодки, дисковые и барабанные!
Ставил тормозные колодки данной марки, цена понравилась, по началу свистели 150-200 км, потом притерлись и все нормально, особой разницы с оригиналом не заметил.
Вот свист как раз больше всего и не нужен, планирую поменять барабанные. Сейчас стоят какие то, износа и трети нет, а торможу со звуком длинномера при экстренном торможении! Стыдно, даже водители с опаской поглядывают, а пешики вообще в разбег!:смущ:
Почитал, спасибо. Теперь вообще непонятно какие ставить, у меня стоят как раз нишимбо, постом выше эффект от них!
Что делать? Посоветуйте какие брать? И главное где? Чтоб на паленку не нарваццо!
бери контрактные они хоть и б\у но действительно японские-будут ходить лучше новых
Andre32
А масло тоже б.у. заливаете со свежепригнаных японцев?
Дмитрий495
а противоскрипные пластины то на месте ? такие металлические накладочки надеваются на колодку , иногда две.
Дмитрий495
была бы возможность -заливал бы по крайней мере лучше большинства масел которые у нас продаются
Andre32
а жованые японские яблоки не интересуют оптом?
DNKROZ
Скрипят задние, барабанные, на сколько знаю нет там пластинок никаких... Перед в норме!
Почитал, спасибо. Теперь вообще непонятно какие ставить, у меня стоят как раз нишимбо, постом выше эффект от них!
Что делать? Посоветуйте какие брать? И главное где? Чтоб на паленку не нарваццо!
Мне SUMITOMO понравились намного больше, чем Нишимбо. Покупал на Экзисте.
sckafander
Ставил осенью колодки на перед, мамо, выли всю зиму! Сейчас ничё :biggrin:
DNKROZ
а противоскрипные пластины то на месте ? такие металлические накладочки надеваются на колодку , иногда две.
никогда не думал что это противоскрипные пластины, по краиней мере непонятно каким образом они могут припятствовать скрипу. всегда считал их термоэкранами :улыб:
EDI
скрип возникает от вибрации высокой частоты, пластины помогают ее сглаживать. Так же есть специальные герметики - функционал тот же, снять вибрацию.
dranduletto
вы сами верите в написанное :безум:
т.е. если я покупаю оригинальные колодки, выкидываю пластинки, и появится скрип? :шок:
dranduletto
всегда думал что термопаста нужна для теплоотвода, а оказывается это герметик :шок:
Ну тогда аист точно для доставки младенцев :ха-ха!:
А может кто предложит вкусную цену на оригиналы барабанных колодок? :secret: И подскажите пожалуйста кто на форуме контрактом занимается? Вдруг сами барабаны под замену.
Фармаццевт
а номер двигателя можно? тоже целиком :biggrin:
бронепровода Масума MG-80005 кто-нибудь может организовать занедорого?:улыб:
или сдайте точку, где торгуют такой фигнёй по нормальным ценам
!!!NickeL!!!
В маслёнке самый гуманный ценник на масуму, но вот РТИ от масумы я бы не советовал брать. Резина - гамно. Из личного опыта.
Фармаццевт
Скажу про тормозные шланги. Полное г. В апреле менял масуму на оригинал. Вздувает их.
demien
а чего тогда посоветует общественность взять? (какого пр-ва бронепровода :безум: )
NGK ?
demien
да ничем, я не шарю в качестве брендов, производящих бронепровода, вот и интересуюсь:улыб:
оригинал покупать меня жаба задушит, вот и выбираю чего-нибудь "дешево и сердито"...
т.е. советуешь NGK взять?
!!!NickeL!!!
Я в проводах не шарю... никогда не менял:улыб:
А зачем вам номер двигателя? Кстати, сильно отклонились, вот господа уже бронепровода ищут, а на мои вопросы последние ответить некому... Жаль.
Возьмите оригинал - поставили и забыли, а барабаны контрактные - хоккайдо, карплаза, альфа-киоми.

Масума. Как можно такую дрянь в тормоза ставить - не понимаю.