Электрика-электроника-сигналки. Вопросы к Лису
195999
1000
Лис
вот вопрос, на Ford Focus II перестали работать первые 3 скорости печки, четвертая работает. что это может быть?
Лис
ну вэлками типа:улыб:
Подразумеваешь - заняться поисками Волги-хлебной? :безум:
Может эта... таво... Смесь из светлого и тёмного" жатецкий гусь" подойдёт? ОООООчень достойно... Разопьём ясчичек... Заодно более подробно обсудим установку сигналки на нового хитриллу с иммобилйзером и проводкой для сигналки.
chee
неисправность:
- регулятора оборотов
- реле-регулятора печки
HexOgeN
да ни вапрос.
Вопрос только во времени - у мну только в пятницу, и то, под вечер...
Dvarv
выше про "сколько?" я давал комментарий.
А обсудить - проще онлайн по телефону или очно
Лис
да ни вапрос.
Вопрос только во времени - у мну только в пятницу, и то, под вечер...
нивапрос
Я до 5 работаю. После к тебе. В Норе примешь?
HexOgeN
в пятницу после 19 "посидеть за рюмкой чая" традиция до сих пор жива:улыб:Только в свете кризиса время начала все время варьируется в позднюю сторону
Лис
Значит всё нормально.:улыб:
Лис
обращались к вам поставить камеру заднего вида на американский мл - отказали.
1.тем не менее в аудиохирургии предлагают за 33 штуки (ставят какой то адаптер внуть и снаружи команда в итого все включается автоматически)... они полее продвинутые чем вы?
2. если купить вот такой команд http://www.benzclub.ru/forum/showpost.php?p=1218182&postcount=12 сможете подключить камеру, будет ли она включаться автоматически и сколько это будет стоить?
3. еще предлагается такое решение...
можно,и очень даже хорошую камеру,с матрицой SONY CCD.Иначе бы не выпускались такие модели камер,ты их сам ведь нашел немало в интернете. И само собой она будет автоматически включаться потому что сигнал на включениее она получает от фонаря заднего хода.
По деньгам - камеру могу предложить за 120 $ и интерфейс для ее подключения к команду - за 380$.
Итого за 500 $ ты получишь суперскую камеру и еще свободные два видеовхода. В любой момент на них можешь подать сигнал от DVD плеера (или HDD плеер как на моих фотках) и еще и от ТВ тюнера. А еще один вход RGB - для картинки с GPS навигатора.

[IMG]http://imglink.ru/pictures/27-07-10/f22b2f400fdc86f2388fa42159671539.jpg[/IMG]
... но на картинке что изображено не понятно...

так что скажете -посоветуете?
tester_vs_larry
Не отказали, а в бижайшее время физически нет возможности заняться Вашей машиной по этому вопросу.
1. Мы не занимаемся перепродажей адаптеров, а про "продвинутость" - не нам судить:улыб:
2. Трудно судить по комманду лишь по фото тыльной стороны. Буквы-цифры на боку есть?
3. Что предложить? Подъехать к нам, желательно во второй половине дня, когда я на месте, да онлайн подумать.
Лис
не очень понятно - записался, приехал в назначенное время, через час позвонили - забирай машину не можем... (номер машины могу в личку сбросить)
2.номер здесь http://nav-car.ru/images/product_images/original_images/22_2.JPG

3.если это чем то поможет (в решении моей проблемы) могу еще раз подьехать, кого конкретно спрашивать?
tester_vs_larry
Подскажите, кто может ответсвенно поставить купленную Starline A9 на Ниссан Серена 2003г.в. и почем?
Лис
Лис, добрый день. А у тебя мастерские лицензированные? Могут с гарантийными машинами работать, по сигналкам?
eunsk
Данный вид деятельности не полдлежит лицензированию, только сертификации, и то - добровольной.
А кормить бюрократов лишний раз нам не улыбается:улыб:
С гарантийными машинами - работаем, но с некоторыми нюансами.
АндрейC
мы можем, ответственно. Стоимость можно узнать по телефону 299-94-99
Лис
здравствуйте, Лис!
нужно установить вариатор опережения зажигания на Subaru Legacy с ГБО.
вкратце. это штука, которая ставится между датчиком коленвала и ECU, и сдвигает зажигание назад при работе на газе. возьмётесь?
frizze
нет, мы принципиально не работаем с машинами на ГБО.
frizze
а разве оно мозгами гбо не корректируется ?

удаляюсь.. =)
creativer
насколько я знаю, нет. ну, иначе никто бы не заморачивался с вариаторами =)
у нас это не очень распространено, а в европе, например, вариаторы по умолчанию вместе с ГБО ставят.
creativer
не думаю, что производитель мог предположить установку "газа" на машину.
tester_vs_larry
1. Для адаптации камеры и видеовхода нужен адаптер. Штука не дешевая, доступна под заказ по предоплате.
2. Шаг радио перестраивается только заменой комманда. Альпайн - для америки идет, Бекер - для всех остальных.
3. Не исключено, что при замене комманда придется его "прописывать" в машину.
Сделать можно, елси нужно. но процесс не быстрый и не дешевый.
Лис
1. Что за адаптер? RGB коммутатор веги-абсолют подойдет?
http://vega-absolute.ru/production/catalog/43/74.html
http://vega-absolute.ru/production/catalog/43/75.html
2. Слышал что можно нгастроить как два отдельных диапазона.. это не так?
3. сколько по времени и сколько по деньгам?

4. вот такой команд сожно подключить проще или без разницы?
http://www.benzclub.ru/forum/attachment.php?attachmentid=128515&stc=1&d=1279949520
Лис
:cray-1:дяденька, сегодня с пивом облом:хммм:
зарплату задержали
tester_vs_larry
1. нет не подойдет. Адаптер стоит порядка 500-600 евро. Подключается по линии оптоволокна. Доступен под заказ по предоплате.
2. Говорят много - толку мало.
3. Еще не прикидывал.
4. Мне фотография "задницы" абсолютно ничего не говорит.
Лис
зимой давал соседу аккум -прикурить.
потом не проконтролировалл как он его назад мне ставил. он клемму не затянул. в итоге неделю ездил и удивлялся что магнитола настройки скидывает и сигналка (тамагочи 9010 у вас ставленная) иногда помигивает диодом в движении. короче ездил иногда без аккумулятора фактически.
после этого из магнитолы слышно как работает двигатель. причём слышно только когда громкость низкая -если прибавить то музыка заглушает.
я так понимаю конденсатор какой нибудь или стабилизатор напряжения навернулся. всё остальное в машине работает. лампочки не сгорают.
Лис
Папаша, скажи, можно как-нибудь сделать так, что бы SOBR-120 в связке с ейным же автозапуском ARS-202m как то отслеживал неуспешный запуск двигателя ???
Johnnie
Ну это вопрос производителям СОБРа.
Vortex82
скорее всего да, что-то с цепями стабилизации-фильтрации.Либо масса все-таки криво прикручена.
Лис
Вы настроить так сможете ?
Johnnie
любой каприз - за ваши деньги. Если, коненчо же, они у вас есть (С) "Иван Васильевич меняет профессию":улыб:
Лис
Тему на читал.
Какая разница между томогавком TZ9010 и старлайнами А9 и В9? Что лучше?
Сколько будет стоить снять старую убогую сигналку перед установкой новой?
Андрей_
И чем еще всякие томогавки 9010, 9020, 9030... друг от друга отличаются?
Андрей_
Я читал-читал... И решил поинтересоваться еще, сколько будет пандора 1870 с установкой стоить?
Андрей_
Продолжаем читать внимательно - трайлер ответ на вопрос "сколько?":миг:
Лис
Я не тему читал...
Очень уж она большая. Ответь на вопросы, если не трудно.
Лис
Оставил машинку на выходные на сигналке- Томогавк9010. Сегодня с утра заводить- акум сел. Аккумулятор вроде нормальный- неделю назад заряжал, поставил. Может сигналка за 2 дня его посадить, или это ненормольно?. Мож у меня что- то с электрикой не то? Или это нормально?
(фары, и т.п. отключены бали)
Walent
если аккумулятор дошел до той степени, что его надо дополнительно заряжать - то выкидывать его пора.
Или померить утечку у машины - все станет на свои места.
Андрей_
все ответы на вопрос "Сколько стоит?" даются по телефону 299-94-99.
Лис
А что значит утечку померять? (я конечно извиняюсь, на термин мне не совсем понятен)
Лис
Про аккумулятор то понятно, вре равно хотел на зиму менять.
Тогда еще вопрос: на какое время можно машинку на сигналке оставлять (с нормальной батареей) без опаски потом незавестись? На будующее....
Морозы и прочее не учтитываем.
Walent
не знаю - я в таких вопросах не гадаю.:улыб:
Поменять кумулятор и не греть голову - вот это я точно могу сказать:улыб:
Лис
Здравствуйте,
Моя печальная история такова:
владею автомобилем Toyota Carina 1993г.в. (первый пост читал и все же прошу помощи), двигатель 4S и в последние полтора года появилась проблема работы бензонасоса, точнее не его самого, а его линии электропитания. Так при влажной погоде, когда и авто хорошенько польет дождиком и по лужам проедешь (и то раз на раз не приходиться) перестает заводиться авто. Методом научного тыка было выявлено, что не работает бензонасос по причине не поступления на него питания 12В. Временно она решается путем подключения 12В с прикуривателя в разъем бензонасоса (под сидением), после некоторого времени, когда что то, где то подсохнет все начинает работать в штатном режиме. При этом зимой проблемма не проявляется и на ходу машина не глохнет, хоть ты плывешь по луже, хоть летишь над облаками.
Вот так я езжу уже полтора года, а в багажнике лежит специальный прикуриватель для бензонасоса. Так как продавать машину не собираюсь, то хотелось бы побороть поломку, сделав все по уму (подключение насоса напрямую в сеть питания не предлагать). Пробовал искать "соплю" самостоятельно, но дальше панели приборов уйти не смог, т.к. провода собираются в жгут, и путь нужного провода теряется, разобраться не смог. Осложняет еще то, что вызвать проблему самостоятельно для проведения разбирательства не получается, она сама приходит, при том в неподходящий момент.
Сможете ли мне помочь или на крайний случай сказать где копать?
shurenti
Помочь смогу только советом - купить "умную книжку" по этой машине, там по схеме внимательно все просмотреть и постараться вычислить неисправность.
А по делу - я б бещз проблем подцепил питание бензонасоса на линию основного зажигания. Фатального ничего не произойдет.
Лис
Для установки сигнализации с автозапуском на автомобиль с чипованным ключом, требуется данный чип "захоронить" в автомобиле.
(Хочу взять хайлэндер или црв, поставить у Вас пандору 3000. Ваш сотрудник, молодой в очках, советовал и на своей машине продемонстрировал, убедительно).
Влияет ли это на безопасность? Увеличивает ли риск взлома и угона? Почему необходимо ставить обход иммобилазера? Есть ли сигнализации с автозапуском не требующие такого обхода (обмана) шатного иммобилайзера? И значит ли, что на иномарки за бугром сигнализации с автозапуском не ставятся и это конструкцией изначально не предусматривается?
ПС. Данную ветку прочитал всю, 30 страниц. За предидущие, пожалейте.
ubivez
1. За бугром вообще сигнализации не особо практикуют, кроме штатных. Автозапуск - тем более. Редко встречаются машины оттуда с автозапуском.
2. Если штатный ключ разобрать и тупо примотать чип к замку - то да, машина будет заводиться гвоздем. Потому мы настоятельно рекомендуем программировать доп. чип или заготовку с чипом, который устанавливается в блок обхода.
Если его хорошо запрятать - то "дыра" в штатной защите вряд ли усложнит жизнь владельцу. Если же один штатный ключ в него положить - то да, тут и замок ломать не придется:улыб:Чип - лучше всего.
Да, и обязательно сделать дополнительный запасной ключ - хотя бы двери, если что, открыть и разблокировать руль.
В случае утери ключа - можно будет запускат ьс автозапуска и ездить на нем.
Лис
Доброго Дня.
Вопрос следующего содержания.
Имеется Toyota "БОЧКА". В последний месяц наблюдается не приятный момент:
"Глючит", по иному сказать не могу, "концевой выключатель" (так, по моему называется) водительской двери. Суть: при закрытых дверях, в движении, иногда на панеле загорается лампа "открыта дверь" и соответственно включается свет на передних дверях. Контакты посмотрел, вроде все мёртво сидят. В чём сложность может быть?? Или диагноз только при осмотре?
Y.A.N.
смотреть все концевики, капота и багажника - в том числе.
Лис
смотреть все концевики, капота и багажника - в том числе.
Осмотрены... косяк в концевике водительской двери, НО провода все на месте. Может "в цепи" изъян... :umnik:
Лис
Можно у вас почистить магнитофон дживиси эксад и скока стоит?