Вопросы по кузовному ремонту.
197192
1000
systum131
В личке. Хотя лучше весь этот суповой набор осмотреть вживую, особенно заднюю панель за дверью.
DrKarcher
Оратился к доктору Кузову по гарантии. Случай был признан гарантийным и без волокиты и проволочек в кратчайшие сроки всё было исправлено. На чём Вам и спасибо.

При посещении заведения отметил улучшение санитарно-бытовых условий для трудящегося персонала. Так что "не роботом единым", но и "забота о человеке" присутствует.

Желаю уважаемому доктору всяческого дальнейшего развития и процветания.
30
Спасибо вам на добром слове)

Тема совсем сползла, начали смежные создавать - поднимем чуток)
DrKarcher
Вобщем надо починить по кузовщине вот это... (слайды прилагаются)
как обычно-чтоб подешевле и более-менее хорошо..) машины премка и старлет соответственно..
на премке под скотчем помят бампер, нарушено крепление фары и габарита, но они работают, и зазор между крылом и капотом увеличился немного..

на старлетке все видно..)

\
и еще вопрос: при прохождении техосмотра обращают он внимание на состояние кузовщины или нет?)
Артём
В общем, ситуация такая.
Машина - шевроле спарк 2008г.
Повреждена передняя левая часть - крыло, капот и бампер (порван, но вроде ничего не оторвалось) и фара естественно.

Посоветуйте, где могут хорошо выправить железо, залатать бампер и все это покрасить, цвет белый.

Интересуют сроки выполнения и цена вопроса.

Можете сразу телефон мастера писать в личку или звонить (контакты в профиле)

Фото поврежденных элементов выложу позже
yeskoff
и еще вопрос: при прохождении техосмотра обращают он внимание на состояние кузовщины или нет?)
Разноцветные кузовные детали точно нельзя)
Читайте личку.
Артём
Приветствую! Вопросы по ремонту! Стоимость, время выполнения, что нужно сделать и т.д. Измучился уже весь, тошно на дверку смотреть! Прошу помощи. Фото прилагаются.
wox
Все так плохо? проблема приобретает новый характер: где взять дверь? ???
makes
Советую обратиться к DrKarcher - у Димы ребята чудеса творят, может и без замены обойдётся :миг:
DrKarcher
Ну что, и меня не миновало...
Бампер можно выправить? Крыло красить целиком, да? Я в малярных делах ни бум-бум, извините за глупые вопросы.
Filimon
Это потому что ты подпись поменял :secret:

Ответил в личку)
makes
Фото не очень конечно, но дают представление о том, что такое споттер - без сверления дырок и автогена металл выдергивается и осаживается почти до исходного состояния.
  • Борт перевертыша ДО

  • В процессе

DrKarcher
Сегодня забрали Премку) (см.выше)
Спаисбо огромное ребятам за проделанную работу!)
все на высшем уровне!)))

на сл.неделе привезу Старлетку)

теперь всегда только к вам!)))) :agree: :agree: :agree:
makes
Приветствую! Вопросы по ремонту! Стоимость, время выполнения, что нужно сделать и т.д. Измучился уже весь, тошно на дверку смотреть! Прошу помощи. Фото прилагаются.
съезди в жимки.ру краска целая, может выправят:улыб:
DeHuC
:ха-ха!: вёселые советы, ей богу)

жимки.ру увидев эту дверь сделают вот так :eek: :шок:

поробуйте другие ресурсы - вмятин.нет, хлопун.ру или авторазбор.ком :biggrin:
DrKarcher
А адрес, где качественно красят не подскажите? :dry:
yeskoff
Сегодня забрали Премку) (см.выше)
Спаисбо огромное ребятам за проделанную работу!)
все на высшем уровне!)))

на сл.неделе привезу Старлетку)

теперь всегда только к вам!)))) :agree: :agree: :agree:
Не торопился бы-шпакля где то через месяц начнет проседать.
sergo2009
Не торопился бы-шпакля где то через месяц начнет проседать.
Очередной засланный казачок - в попытке саморекламы, либо рекламы "дружественной" станции, не умеющей вести форумную работу.
Уже не интересно, подобных подкатов еще со времен автомоек натерпелся)

Все, у кого есть претензии - переделывают ремонт по гарантии, о чем в этой же ветке и пишут.
Мы используем шпатлевку U-Pol Fantastic, Car-System, это одни из самых лучших шпатлевок на рынке.

Говоря проще - собака лает, караван идет.
Артём
подскажите, что по деньгам выйдет!?
на оценку в понедельник поеду...
DrKarcher
Сколько будет стоить исправить такие повреждения?
Артём
Ищу Приуса11,нашел вот этого,помогите пожалуйста оценить затраты на кузовной ремонт.
DeHuC
НЕ СОВЕТУЮ ездить на СТО
БКС-авто они на станционной сидят.
они тоже делают вмятины без покраски и красят.
но делают это соотв. классу автомобиля.
Забрал у них Харриера с покраски двери, облазил лак.
Через пару месяцев нашол косячки, переделывать не хотят, говорят что они красили не всю дверь а частично, хотя денег взяли 9 тыс, за покраску 2х дверей и спойлера.
FAN_2
Расскажите мне, пожалуйста, на чем держатся ребра жесткости капота? У меня на 21093 оторвалась одна, а там оказалась не сварка ( как я предполагал), а какая-то хрень.
PeCH@Tnoff
там какой то герметик прочный
мне кажется
поксипол чем то похож на этот герметик.
спросите лучше у др.карчера...
седов
Ищу Приуса11,нашел вот этого,помогите пожалуйста оценить затраты на кузовной ремонт.
полу офф
Что касается именно 11 приуса, то там батарейка как раз за задним сидением, в первую очередь смотрите её. А по кузовщине машина как жигули, на неё всё в городе есть. Даже у меня целиком задняя часть гдето завалялась )))
golod54
Да об этом в первую очередь и подумал,просто хочу для начала оценить видимые повреждения.
седов
Ищу Приуса11,нашел вот этого,помогите пожалуйста оценить затраты на кузовной ремонт.
В личке
FAN_2
там какой то герметик прочный
мне кажется
поксипол чем то похож на этот герметик.
спросите лучше у др.карчера...
между каркасной частью и обшивкой капота проклеивают шовным или стекольным герметиком, стекольный довольно мощная вещь - тюнинговые юбки, пороги на него клеятся намертво. И шовный, и стекольный есть в любом магазине материалов для кузовного ремонта можете взять у нас , цена около 160 руб за тубу - шовный, стекольный чуть дороже, плюс нужно взять одноразовый пистолет рублей за 70 где-нить в Домоцентре.
FAN_2
НЕ СОВЕТУЮ ездить на СТО
БКС-авто они на станционной сидят.
общался с ними. у меня чуть глаз не выпал от ценника на покраску крыла.
при этом видел результат ихней правки без покраски. явно, что не технология PDR :шок:
DeHuC
АШОТ там начальник
говоит красиво
истинный психолог
аан нет делает хуже чем говорит, причем явный косяк свой переделывать не хочет.
правмка вмятин без покраски туфта !
DeHuC
НЕ СОВЕТУЮ ездить на СТО
БКС-авто они на станционной сидят.
Ну прежде, чем так говорить озвучьте ценник на покраску с костоправкой? И не забывайте что у них теперь есть камера. Я так понимаю что в экспосервисе на станционной вы не были? Там 5.5р за элемент без костоправки:улыб:и очередь на две недели.
А технология беспокрасочного удаления вмятин не панацея при ремонте, это так, бюджет, быстро и дешево, типа американского фастфуда.... вредно злоупотреблять.

p.s. я там не работаю, у меня другая специальность.
FAN_2
говорит красиво
истинный психолог
ан нет делает хуже чем говорит
Говорят все красиво :), лучше скажите кто так же делает...???!!! я уже искать запарился...))
Gellowgles
:biggrin: цена как раз и была озвучена в районе 5000 без костоправки. плюс типа я тебе крыло выправлю по модной технологии, плюс переходы на дверь и багажник :злорадство:

а можно по-подробнее чем плоха технология удаления вмятин без покраски?
Артём
Писал тут на форуме про аварию на пересеч пр.дзержинского и трикотажной, вот дело дошло до ремонта, хотелось бы стоимость узнать:улыб:
Юрец
вот еще фотки.
  • че то больше одной не могу прикрепить :(

Gellowgles
Ну прежде, чем так говорить озвучьте ценник на покраску с костоправкой?
У меня облазил лак с передней двери на хорьке, попросил переделать, т.е. просто перекрасить дверь с переходом на заднию дверь.
СДЕЛАЛИ плохо, внизу под молдингом видны следы старого лака, там его не тронули почему то.
за 2 двери за просто покраску взяли 6-7.
всего отдал 11 это плюс + покраска спойлера заднего в цвет кузова, + выправили без ремонта одну вмятинку на крыше.
Я раньше все красил в палитре, АШОТ как то красиво говорил и сказал что они сделаю так что мне понравится.
МНЕ не понравилось, переделывать отказались !
п.с. ПАЛИТРА один раз свой косяк на моей машине переделала без вопросов.
Юрец
Писал тут на форуме про аварию на пересеч пр.дзержинского и трикотажной, вот дело дошло до ремонта, хотелось бы стоимость узнать:улыб:
Отправил в личку.
DeHuC
а можно по-подробнее чем плоха технология удаления вмятин без покраски?
Без разницы какая технология костоправки под покраску, лишь бы металл не греть. А вот при выправлении вмятин без покраски по лакокрасочной поверхности все равно пойдут микротрещины, что способствует появлению подпленочной коррозии и через несколько лет все проявится вздутием краски в области правки. С этим типом коррозии очень сложно бороться. Не такое уж и эластичное лакокрасочное покрытие, чтобы над ним так издеваться.
Gellowgles
+1
лаки тоже разные бывают, про сам металл не упомянул - вмятина это линейное удлинение, растяжка металла, которую потом "сжимают", прокатывая изнутри(выдергивая снаружи). но натянуть металл также, как с использованием угольного электрода на споттере в технологии без покраски невозможно.
Gellowgles
1. с чего должны появиться микротрещины?
2. есть сколы до металла, за год они ни чуть не изменились. т.е. при контакте с окружающей средой ржавчины нет в принципе, почему она должна появиться под микротрещинами?

и еще мысль. есть разница, красить сейчас или через три года. через три года может несколько машин поменяться. плюс, с большой долей вероятности будет видно, что деталь окрашена=лишние вопросы при продаже.
Артём
Всем доброго времени суток. Имеется автомобиль Toyota Carina с двумя заметными косяками по кузову. Хотелось бы их убрать. Конкретно, ремонт переднего бампера и выправить/покрасить сзади. Уважаемые специалисты, оцените пожалуйста стоимость ремонта.
DimDiN
Хитро на последнем фото две машины повесили, чтобы сфотать)))
читайте личку)
Артём
подскажите стоимость.передняя дверь есть в наличии в цвет.ремотировать и красить нужно заднюю дверь и крыло