Здравствуйте уважаемые форумчане!
На днях мне предложили преобрести моторное масло SUNOCO SYNTURO GOLD 5W40 (Бельгия), говорят что это масло для эксплуатации авто в холодных условиях и вообще что масло хорошее,но я ничего про него больше не слышал не от кого и никогда на такое масло внимания не обращал!!может кто посоветует что нибудь?
А то собрался масло менять и не знаю покупать или нет. Машинка у меня Тойота Камри 2003 года.
vsn007
надо найти спецификации на это масло в интернете и выложить сюда, тогда можно будет что-то прокомментировать
для примера (что надо искать) спецификации на петро-канаду:
!!!NickeL!!!
Хрень какая-то. Производитель считает тут "Extremely good fluidity at low temperatures even at -30°C"
"Даже при -30..." :biggrin:
Плюс, 5w30 вроде положено. На память.
Filimon
петро-канада хрень?
Filimon
Хрень какая-то.
почему хрень?
мурзилка официальная, если я не ошибаюсь. или ошибаюсь?
EAK
петро-канада хрень?
Я про SUNOCO SYNTURO GOLD 5W40,сильно мало инфы, а та, что есть, как-то ничо выдающегося, а местами и ваще караул (вязкость 6500 при -30). Цену - не знаю, если дороже 1000 за 4л, то нафик оно надо.
Петроканада рулез. Залил себе и жене.
Filimon
SUNOCO SYNTURO GOLD 5W40
Описание
Полностью синтетическое смазочное турбомоторное масло. Используется в легковых автомобилях и автомобилях с малой грузоподъёмностью, работающих в самых требовательных рабочих условиях в любое время года, в том числе в регионах с холодными погодными условиями.

Применение
Synturo Gold рекомендовано для всех типов двигателей-бензиновых, дизельных двигателей, работающих на сжиженном газе (с или без турбонаддува) последних поколений легковых автомобилей и автомобилей с малой грузоподъёмностью (также многоклапанных моделей). Особенно подходит для использования в холодных климатических условиях. Может использоваться везде, где требуется соответствие нижеперечисленным спецификациям.

Спецификации.
API SL / SJ / CF
ACEA А3 / В4
BMW LongLife 98
PORSCHE
MB 229.3
VW 502.00 и 505.00

Свойства
Очень хорошая текучесть при низких температурах, даже при -30 о С .
Отличные параметры прочности на сдвиг при высокой температуре (HTHS).
Из-за очень низкой испаряемости низкое потребление масла.
Максимальная защита против износа, окисления, налёта и образования ржавчины, двигатель остаётся абсолютно чистым внутри.
Полная совместимость с катализатором выхлопных газов.
Экономия топлива при относительно низкой вязкости масла во время частых коротких поездок.
vsn007
Да это все писанина маркетологов. Тех лист давайте, хотя не надо, я уже нашел.
Эт о мне Энеос напоминает. написано 6600 при -30 А. по факту... народ юзающий говорит там почти все 7600. Т.е. проворачиваемости и так нет ваще в -30, а уж 7600 - это сильно худо. Опять же, советую попробовать:улыб:
vsn007
Ниочём. Такую лабуду можно про практически любое моторное масло написать. :миг:
vsn007
Автор, скажите вы его продвигаете, или кто-то хорошо насоветовал? Хоть какие аргументы ЗА? А то мне по поиску часто попадались хохлятские сайты. Какбэ оно не оттудова родом.
Filimon
у товарища жена работает представителем в этой конторе и он менял на своей 10-ке масло такого типа и он предложил мне,сказал что очень отличное масло и цена за 4 литра 450 р
vsn007
Сколько-сколько? :biggrin: Т.е. по входу 300р? Даж ТНК и то дороже. А тут!"бельгииияяя!!!"
Лей! Но отпишись потом.
Filimon
ну опять же напишу про eneos:
"Масло №1 в Японии", которое производится корейской(!) конторой, которое в свою очередь на полки гиганта попало через белорусскую(!) таможню. ню ;-)
creativer
чтоб тему не заводить, посоветуйте чего лить в мой авто, пока жили в Казахстане лил eneos 5w30, но там и зимы другие, и гараж был, а теперь машина на улице ночует....

машина в подписи
ivan_zh
Тебе скажут, а ты ну как спросишь - "а почему это?" А ответа на этот вопрос нет однозначного.
Filimon
ну вот я смотрю вы энеос раскритиковали, а у меня еще и механика, это стартеру еще и коробку проворачивать при старте...
вот и хочется, чтобы двигатель не сильно по зиме насиловать....
ivan_zh
В "коробку" тоже надо лить с хорошими характеристиками, ибо зима быстро жабу давит, но уже поздно бывает.
Filimon
в мануале было, что масло заливается на весь срок службы....

я так понимаю, что к нашим реалиям, это не относится?! :хммм:
ivan_zh
Если автомобиль для конкретного рынка изготовлен, то туда и масло льют соответствующее. Тогда оно на весь срок службы. А вот что такое "весь срок службы" в понимании производителя тут велись дискуссии и вроде как пришли к выводу, что это, мягко говоря, не совсем тот срок, который реально автомобиль эксплуатируется.
Filimon
Петроканада рулез. Залил себе и жене.
тож себе залил
пока что поведение двигателя нравится (после 20в50 залил 5в30 - двиг стал ощутимо легче "крутиться" + снизилась шумность)
теперь морозы жду :ха-ха!:
Vld
мда, вот и еще одна графа на подготовку к зиме появилась :шок:

а чего можно лить в механику у хонды!? не кто не в курсе, а то мурзилка где то в коробках, теперь фиг найдешь:хммм:
ivan_zh
Могу дать реквизиты СТО специализирующегося на хондах. Думаю, они все расскажут.
Vld
если те что на большевичке, знаю таких, а если нет то давайте :agree:
Filimon
нет! я ы свою малышку такое г..но лить не буду!))
ещё посоветовали Valvoline,как на счёт такого масла?
vsn007
ПРИШЛО ВРЕМЯ МЕНЯТЬ МАСЛО В ДВИГАТЕЛЕ. ПОСОВЕТУЙТЕ МАРКУ. АКТУАЛЬНО!
alegz
в свою лили -лил и буду лить мобил 5в40 привыкла моя премка к нему а скакать с масла на масло -искать на попу приключений как то не серьезно :agree:
vsn007
Юзал это масло, очень даже в полне неплохо показало себя зимой, лил на зиму 0W40
alegz
ПРИШЛО ВРЕМЯ МЕНЯТЬ МАСЛО В ДВИГАТЕЛЕ. ПОСОВЕТУЙТЕ МАРКУ. АКТУАЛЬНО!
Пришло время жениться, посоветуйте девушку. Актуально.
Filimon
Пришло время жениться, посоветуйте девушку. Актуально.
:ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: твоя подпись тебя добъёт:yes.gif:
Black82
Юзал это масло, очень даже в полне неплохо показало себя зимой, лил на зиму 0W40
Я тож за мобил 0-40. Вот ток цена и место розлива... смущают, да. Хотя оборудование везде одно и тоже, думаю.
alegz
ПРИШЛО ВРЕМЯ МЕНЯТЬ МАСЛО В ДВИГАТЕЛЕ. ПОСОВЕТУЙТЕ МАРКУ. АКТУАЛЬНО!
Лукойл однозначно. За ними будущее.
Filimon
Меня нихрена не смущает.
Тубарету тож пох.
Лексусам тоже было пох.
Бымерам тож.
Борт 247
Забыл про ведро.:улыб:Ведру реальнож похорошело.
Filimon
Ведро изначально мобил любило. И нефиг было в него всякое лить.
Filimon
а если машину купил и незнаешь какое масло было залито?что тогда?а дрянь всякую лить не хочется!!!
Filimon
А вот хотелось бы заслушать начальника транспортного цеха....тобишь Филимона.
Имеем ведро Мазда Фамилия 2001года и пробег 120 тыров, движок в порядке, масло не ест и вообще проблем не доставляет. Уже года два в него льется Mobil Super 3000 5w40. Но что то подумалось мне в эту зиму залить Мобил, но 0w40, типа оно же лучше для мороза. Не навредит ли это ведру? Стоит ли его лить или не парить мозг серьезным людям и ездить на 5w40.
Lacmus
себе купил Мобил 0W30, зиму обещают суровую ...
и мне поуху уже чего выбирать
Lacmus
Различия до буковки "W" существенно обыгрывают только прокачиваемость масла в холодную погоду. На зиму 0w40 - очень и очень правильно. Кстати есть на розлив такое, что снижает цену литра.
vsn007
а если машину купил и незнаешь какое масло было залито?что тогда?а дрянь всякую лить не хочется!!!
Мягкая промывочка пятиминутка Engine Flush от LiquiMoli берется вдобавок к маслу и фильтру.
И про свечи не забывайте, а то намедни вон, жертву на тросе притащил к гр. Федорову. А там...
Кароче, люди и глазом не моргнули, как поехали самостоятельно.
Filimon
vlf? там фильтр вообще когда либо менялся :шок:
Filimon
Спасибо тебе, добрый человек. А где взять на розлив?
Lacmus
Напишу в личку куда подъехать.:улыб:
Filimon
Мальчики, я немного не по теме, но посоветуйте где масло поменять в зиму в районе пл. Маркса. Чтоб хорошее залили, почитала ваш топ, тут столько тонкостей, а я в этом ни-че-го не понимаю:смущ:
Eugy
Зальют то, что есть. Масло приобретите отдельно и фильтр, тогда можно ехать на любое, где поближе к дому или работе.
vsn007
http://www.golden-vil.ru/sunoco_motornye_masla,
а это сайт производителя
http://www.sunoco.be/uk/oilrecommendation.html,
полезная ссылка по маслам :knix:

http://avtomaslo.info/,
цены можете увидеть в первой ссылке, 450 руб - нереальная цена. :dnknow:
vsn007
интересно.. вот мы так рьяно тяготеем к всяким ино-маркам. вот этот суноко-петронас.. а для "них" (бельгия) этот петронас - то же, что для нас лукойл, ходят и плюются, покупая заморское g-energy, котрый наш газпром (возможно и состав тот же, что и в маслах sibi). =)
creativer
не очень удачное сравнени. Petronas вообще-то Малайзийская фирма. Но никак не Бельгийская.
Если я Вас правильно понял.
creativer
Состав возможно и тот же, но отношение к производству разное, да и опыт о многом говорит, а g-energy - это тоже самое, что милицию в полицию переименовали не забыв рассказать как все будет хорошо. Время покажет. :tease:
gigi
петронас это или нет - сути не меняет =)

у газпрома то или лукойла опыта тоже ведь достаточно, присадки покупают считай в одном магазине для производства =)

юкос вон в свое время существовал.. один из крупнейших производителей масел "типа мобил" покупал у юкоса базовое масло для производства. как сейчас - неизвестно.
Filimon
Уважаемый заведующий. А подскажите чего в механику залить на свифта? Залил в свое время 70(или75)W90 кастрюль - такое умно.. При -20 уже коробка дубовая полностью..