нужно перетянуть 2 передних сидения
6708
48
сидения порваны из-за времени и кож.зама машина крузак 80.
Чё лучше сделать, перетянуть в велюр (задние купил велировые)?
или одно из двух.....
кто где когда сдайте явки и пороли
cruizer
а прям перетянуть?.. мож чехлы? Ну и на ум кроме БАСа ниче не приходит. Но у них вроде не бюджетно.
cruizer
В четверг могу сдать контакты.
Disa
а..еще вспомнил! Году в 2004 еще правда, по адресу 1я ул. Шевцовой, 30 (кароч где Злц тролейбусное депо) была фирмочка, где шили на заказ чехлы, прям под конкретное сидение погоняли. получалось очень цивильно. Тогда шил на Т-ту Надю на все сидушки - снимали сидения, делали лекало. По баблу боюсь соврать, но чет вроде рубля в 1.5-2 вроде обошлось удовольствие. Щас по ГИС глянул, вроде нетуконторы, может имеет смысл заехать, поспрашать.
cruizer
выбросить их и купить пару "новых".
Disa
боюсь с 2004г времени много прошло никто и не вспомнит(
Disa
с чехлами ездил пять лет - больше не хочу "в порваных трусах ходить" :ха-ха!:
нужно или перешить или заменить.....
Артём
да вот где они?
звонил в разборы или от пр.руля они зеркальные или "кожа" по космическим ценам.
Disa
вот правильный ход мыслей...
я вот и подумал найти за денежку (взаимовыгодную) "швею-мотористку" специализирующуюся на этой теме и пусть выгодно будет и мне и ей :ха-ха!:
седла сняты (могу даже их разобрать и привезти в любую точку города) т.к. машина пережила полную и глубокую капиталку коробки, мотора и лебёдки.
cruizer
Интересная тема. А может попробовать в швейное ателье, желательно где чел сам на себя работает. Мне кажется для них не должно быть проблемно, учитывая что старую обивку можно снять распороть.. А вообще швеи мало получают.. както давно общался.. только не знаю где их искать.
Эх вот в узбекистане пару лет назад за 1,5тр с материалами мне передние сидения класно перетянули ещё и сделав более эргономичными, а ещё шторки в цвет на все окна сюда вошли :хехе::D
mmaksss
вот и нужны мне явки-пороли таких умельцев
по "наводке" оно надёжней будет
в модное тюнинг ателье обращаться как то не совсем "гуд"
не то что бы бабла жалко просто как то не уютно мне в этом дворцовом официале да и "зарядят" они по взрослому не без того:смущ:
cruizer
Соседи, на Автогенной 120 перетягивают салон, что по чем, хз, дубль гис в помощь, там телефон можно найти, и уж обговорить, что да как.
cruizer
чё значит "зеркальные"? Они правое и левое.
Разве что на водительском настроек больше. Можно в крайнем случае спинки местами поменять.
В районе волочаевской была контора, так одних сидений полный контейнер - выбирай нехочу.

ЗЫ: на 80ке менял.
Артём
ну да настроек больше
поисчу на волочаевской
cruizer
По перетяжки всего и вся, вот что нашел в городе, кроме БАСа.
http://novautosalon.ru/
http://modi.ru/
По ценам не подскажу, все сильно индивидуально.
Gellowgles
спасибо конечно, за наколку, но у них 2 седла в кожу затянуть =25 тр честно мне оно такое точно не надо
ищу дальше
cruizer
http://www.asia-nsk.ru/
склад на Альпийской 23, а офис на Шорной 30.
cruizer
Я вам в личку написал телефончик.
Артём
увы и ах нету там крузаковского переднего седла
cruizer
конечно нет. Но там есть миллион других, которые всяко лучше СТДшных крузаковских стульев.
Артём
вот блин - зачётный вариант а!
прям мой салон нада подумать и подобрать от какого-нить марка-кроуна
cruizer
если что узнаете по ценам отпишитесь. И на бу сидушки с других авто и по перетяжке.
mmaksss
нашёл в академе перетяжку
1 седло =3000 р перетянуть в велюр и + 1500 собрать-разобрать
короче лучше купить с разбора от представительского класса и адоприровать под свою машину путём сварки.
cruizer
да немало. это с материалами? а собрать разобрать это в смысле снять\поставить на машину?
Теперь жду что найдёте по ценам на кресла.
cruizer
Седло представительского дешевле 3 тыщ?
Filimon
смотря чьё представительство.
Я брал по 3 тыщи/пара. Любая, на выбор.
cruizer
ссылко
Был у них в магазе. Понравилось. Сам не брал:хммм:

Сами шьют чехлы. Может встретить швею да подарить букетик?
Kan
Это те что продают на балке, сделанные из какой-то синтетической шуршащей ткани, от которой все чешется :)?????
Gellowgles
Не в теме, насчет чешется. Насколько я помню, шьют из всего. Ну а на балке, скорее всего, наиболее ходовой товар.
Да, кстать: не рекламо
Filimon
цены есть разные сам же понимаешь -только жадность продавца.....
как вариант для размышления есть АХЕРЕННЫЙ кожаный салон СЕРОГО (как мне надо) цвета со всеми "пирогами" (спорт ковши с электрорегулировкой и памятью + подогрев заводской) от леворукого легкового СААБа по цене 6 тр....
вот только он в МСК лежит......
но его пришлют со 100% гарантией мне кило-рубля за 2-3 (пересылка)
вот сижу мечтаю на чём остановиться :ха-ха!:
Kan
за "наколку" отдельный senk/s они не далеко от меня заеду обязательно даже просто посмотреть и знать
вот только разобрал сегодня сёдла - блин такой ужас! кроме порваной поверхности ещё сломан металл (каркас-варить) и разорван поролон...........Ацтой короче восстанавливать особо не охота - подожду неделю или тут куплю на волочаевке.
cruizer
у меня до сих пор идет "бодание".
ML63.
Горит лампа СРС (подушек). Диагноза говорит - пассажирское сиденье - "до свидос, меняйте".
Такие же "кулибины" решили переварить.
"А чо там, та же тойота".
А хрен там.
В сидушке - 4 датчика положения драгоценной попы.
Я б шибко задумался - не все там так просто "с попой"-то.
И такое - в той же тойоте уже есть.
Лис
Руслан, я думаю на 80-ке СТД нет подушек SRS в сиденьях. Более новые автомобили - да, совет поможет...
ФедоровДругой
во-хороший номерок позвоню -поговорю
сенкс!
Лис
даже не знаю чё и сказать.........за заботу спасибо конешно :ха-ха!:
крузак (мой) простой как "сицевые трусы" - нет даже индикатора не\пристёгнутых ремней.....
какие датчики положения попы??? куда их а "в дизельном УАЗике с лебёдкой" подключать?
даже если куплю сёдла с этими датчиками и в момент пересварки они "умрут"-хрен с ними - я не расстроюсь.
cruizer
Про Алейскую 6 говорили.
Когда у них лебедку покупал видел швейную мастерскую.
ФедоровДругой
Ещё сидения можно посмотреть по дороге на барахолку по Никитина, справа стрелочка есть что-то типа "сидения от иномарок" там, в гаражах брал сидение от какого-то крузака, вкарячил в 4ку очень удобно было. по деньгам 3000 за одну. (а мне одну и надо было).
Лис
Русь, инфа про мерс конечно интересная, но несёт чисто энциклопедический смысл и никакого отношения к реальности бартерных дизельных 80ок не имеет :biggrin: Ты ж сам видел...

Ещё раз,
не надо ничего перетягивать. Даже перетянутые, они как были СТДшными седалищами, в которых спина затекает после 300 км пути, так и останутся ими.
Выбираешь пару нормальных, свежих, настраиваемых сидух "по фигуре" :D, заодно при установке можно чуть приподнять - тоже удобнее получается.
И больше никаких проблем.
Артём
апсолютно солидарен с этим мнением!
так и собираюсь сделать уже смотрел несколько вариантов сёдел......
или убиты или по цене не катят..... на волочаевке (альпийская) уже выбора нет-скончались..
езжу и ищу по разборам.
mmaksss
по многочисленным просьбам трудящихся сообщаю
купил два передних сидения от тоёты Авенсиса 08г-считаю новыми цвет чёрный, тряпка!
есть встроеный подогрев (заводской) а также подушки безопасности для задних пассажиров и датчик наличи пассажира (как и предсказывали тут некоторые в штатском)
сидения регулируются в трёх степенях свободы (на штатных было только две степени)
установка потребует некого умения и смекалки кое-что просверлить потом проварить и сохранить размеры установочные - эта схема уже есть на бумаге и в голове.
ну и цена - она порадовала меня особенно - за всё удалось договориться на 4000р
спасибо доброму продавцу и дай ему Бог удачи!!!
теперь мне нужна штатная Авенсенская кнопка управления подогревом говорят рна стоит 500 р. блоки управления подогревом есть на сидениях.
cruizer
вот это правильно, только зачем авенсисовскую кнопку, если дырки в подлокотнике всёравно крузаковские:улыб:
Артём
ну да место под кнопку в центральном подлакотнике есть (чёт я про него совсем забыл наверно потому что он щас снят)
а вот дырок ещё нет в нём и у этой кнопки есть схема внутри плавной регулировки нагрева.
она как я понимаю есть часть схемы - по этому её проще приколхозить будет.
в принципе мне всё равно чем включать подогрев - что в руки попадёт то и буду подключать.
всем спасибо за участие и отзывчивость на этом топ сАбэ исчерпал (для меня)
можно закрывать или сносить :ха-ха!:
cruizer
Тыж не сказал где купил.
Filimon
а да?
после обзвона авторазборов (на коих к сожалению нет выбора и реально дорого) стал звонить по частным объявам- вот одна из таких объяв "выстрелила".
разборы разочаровали..........
cruizer
Доброго всем дня! Поздно увидел этот форум. Я всю свою 80-ку перетянул на Автогенной-120 за 18тыров. Можно сказать что это дорого. Но... Что было: сидения ушатаны полностью, просижены, бока разлохмачены, грязные и самое не приятное что внутри каркас и пружины надо было варить. Что получил: материал-специальный кожзам+вставка по середине из того же кожзама только перфорированного, восстановлена вся внутренняя металлическая основа, в том числе и переднее правое сидение (диван). Во все сидения установлен подогрев. 2 передних подголовника сам поменял на ДВД. Очень качественная работа, кто видел всем нравится.
Filimon
фото по возможности выложу