Капитальный ремонт АКПП. Где?
10117
52
Доброго времени суток. Полетела коробка. Мазда фамилия 2001 г. На диагностике (код ошибки не помню) сказали датчики все в норме, механическая поломка, идет пробуксовка между 2-ой и 3-й передачей, нужна капиталка, либо замена коробки. Подскажите где можно отремонтироваться качественно и желательно не долго?
710
буквально на той недели ремонт коробки на примаси (вроде такая же ) обошелся 80 т.р. Думаем, оцениваем, сопоставляем
byurokrat
ОГОго!!! Тогда лучше замену сделать)) а по времени в какой срок уложились?
710
Вам грозит всего лишь замена фриков. Мне капиталка коробки обошлась 4700 =)
Hamlet
ага. двадцатка она всгеда для разгончика (5 на запчасти, 3 масло, 5 весь ремкомплект, 5 снять-поставить), а далее как повезет. Там много чего есть чего поремонтировать. Да - ремонту коробки "за 20" хватило на пару месяцев.
Hamlet
Вам грозит всего лишь замена фриков. Мне капиталка коробки обошлась 4700 =)
ВМЕМОРИЗ!
Только один мастер кит стоит дороже. :ха-ха!:
Не говоря о лентах, барабанах и проч. :хехе:
byurokrat
И все таки.. ГДЕ??? По стоимости вопрос не стоит. Хотя 80 т.р за ремонт дороговато. Главное чтобы быстро (день - два). Дайте рекомендации СТО, чтобы знать откуда плясать
710
Делал в Кэнси по дружбе, полтора года отходила без проблем, потом продал... Насос какойто там у меня завернуло по дороге в Омск. Сделали за 1 день, работой доволен был.
710
И все таки.. ГДЕ??? По стоимости вопрос не стоит. Хотя 80 т.р за ремонт дороговато. Главное чтобы быстро (день - два). Дайте рекомендации СТО, чтобы знать откуда плясать
Самая знаменитая контора по АКПП "Кэнси трансмишн",вот от нее и пляшите. Мне когда то ремонт тойотовской а140е обошолся в 25000р (это полная сумма,включающая и снять/поставить,и масло,и сам ремонт). Коробка была реально мертвая:началось с ударов при включении R,закончилось эвакуатором.
710
А да, масло не посчитал =) и работа бесплатно обошлась.
При вскрытии обнаружил только пакет фриков сгоревший, лента, насос, клапана и прочее в хорошем состоянии... Тут только вскрытие покажет.
Vs
А вы милейший много знаете, так советом бы помогли, нежели ерничать.
Hamlet
А вы милейший много знаете, так советом бы помогли, нежели ерничать.
А вам уже насоветовали вдоволь.
А то что фрики поменяли, а железные диски и лента живые остались - вы бабушке расскажите. :хехе:
Vs
мне то что советовали? =) Диски кстати тоже поменял на всякий. лента запасная есть, но решил не менять, износ не большой. Я даже не знал что коробка так работать может =) Время покажет..
Hamlet
Да работать то может, только вот подобную операцию скорее не ремонтом можно назвать, а снятие/установка и разборка/сборка. :хехе:
Hamlet
Еще лента, фотки не очень удачные
Vs
Почему же не назвать ремонтом? Проблема была устранена, прокладки все заменены. Ну смысл целые детали на целые менять? Или я что то не пойму?
Hamlet
По вашим фото о ленте можно сказать только то, что она на них присутствует.
Hamlet
Почему же не назвать ремонтом? Проблема была устранена, прокладки все заменены. Ну смысл целые детали на целые менять? Или я что то не пойму?
Логичнее поменять все элементы, подвергающиеся естественному износу в рамках ремонтируемого пакета АКПП.
Hamlet
Сгоревшие фрики
Если оставить мет. диски незамененными, то их задиры быстренько убьют и новые фрики. :хехе:
Vs
Ну потому диски и поменял, остальные фрики такие же как новые, и лента. Ну и если даже полетит снова, перебрать ее день делов то =) Это первый опыт переборки АКПП, все приходит с опытом =) Спасибо за подсказки, буду иметь ввиду.
710
Кто-нибудь делал ремонт на авиастроителей, 26. Там ценник озвучили адекватный вроде. Говорят что это болезнь распространенная на маздах.
byurokrat
А подскажите пожалуйста где делали и как получилось 80. Я правильно понимаю делали в 2-х местах и первое получилось дёшево но некачественно, а второе на остаток суммы и нормально? Мне тоже предстоит подобная процедура, и я уже готов морально к вложениям, но хотелось бы не влупить те же 80 например и через 2 месяца поиметь подобную проблему. Машинка если, что тойота.
Лис
А поподробнее можно? Кто такой Дмитрий и чем занимается. Если сильно рекламно получится то в личку и самое главное - личные гарантии желательно. Вы тут всё-таки авторитет - плохого не посоветуете.
Alex_WS
Это наш хороший знакомый, кто давно занимается коробками.
Проверен неоднократно, потому и если отправляем к кому - то к нему.
710
В общем коробка отремонтирована. Третий день тьфу тьфу тьфу. на все про все вышло 35 т.р. Гарантия 6 мес. Есть некоторые сомнения по цене, что где-то все равно обманули :улыб: посмотрим.
Alex_WS
А подскажите пожалуйста где делали и как получилось 80. Я правильно понимаю делали в 2-х местах и первое получилось дёшево но некачественно, а второе на остаток суммы и нормально? Мне тоже предстоит подобная процедура, и я уже готов морально к вложениям, но хотелось бы не влупить те же 80 например и через 2 месяца поиметь подобную проблему. Машинка если, что тойота.
Мопэд не мой. Могу сказать. что по второму разу делали в академе у алекса/юрика. Ценник у них не гуманный, это да. Но репутацьен то-се.
Все-таки при цене контракта на ту же фамильку в 10 рупий ремонт не кажется целесообразным.
710
ну вот скажите делать или контракт в три раза дешевле? кто что говорит :eek:
artem2010
А где гарантия что контракт будет работать нормально. Можно взять контракт, а потом его еще и ремонтировать)) контракт+ установка по цене тоже почти что и ремонт
byurokrat
Все-таки при цене контракта на ту же фамильку в 10 рупий ремонт не кажется целесообразным.
_________________
мне озвучивали от 15 до 20
710
Смотря какая Фамилька - есть коробки на них по 5 тыр, есть по 17...
byurokrat
Да пофигу чей мопед. Всё-таки сколько стоил первый ремонт и второй. Чтобы представлять примерный ценник. А ещё неплохо было бы место где проходил как первый так и второй ремонт, чтобы не нарваться на 1-х.
710
Где в итоге чинились? Мне очень актуально.
byurokrat
Кстати кто такие алекс/юрик и где они находятся?
Alex_WS
Если еще актуально. Авиастроителей, 26
Alex_WS
Одни из самых спецов в этом деле:
http://cto.ru/cto/283-kensi/

Еще Новоматик есть контора,
менее известная, потому цены должны быть пониже,
но качество было во всяком случае хорошее.
parts_forum
Вот про кэнси у меня есть только отрицательные отзывы.
parts_forum
И где этот Новоматик находится, если не секрет?
parts_forum
Одни из самых спецов в этом деле:
http://cto.ru/cto/283-kensi/
Эти "спецы" взяли за ремонт АКПП на Сафаре 65 тр и потом за "гарантийный" ремонт через 4,5 т.км еще 12 тр. Коробка после их "ремонта" переключалась как попало. Предложили подъехать к ним на регулировку, но после всех "ремонтов" видеть их снова уже не хотелось. Отрегулировал "на глаз" сам.
Anton76
Одни из самых спецов в этом деле:
http://cto.ru/cto/283-kensi/
Эти "спецы" взяли за ремонт АКПП на Сафаре 65 тр и потом за "гарантийный" ремонт через 4,5 т.км еще 12 тр. Коробка после их "ремонта" переключалась как попало. Предложили подъехать к ним на регулировку, но после всех "ремонтов" видеть их снова уже не хотелось. Отрегулировал "на глаз" сам.
так там бы в отзывах и написал,
а то и другие так встрять могут.
formocevt
И где этот Новоматик находится, если не секрет?
Новоматик на Кирзаводской 11,
на проходной нужно пропуск получить,
как въезжаешь, налево и в углу ворота.

А офис на 2-ом этаже.
Лис
8-913911-0733 Дмитрий
Рекомендации по Дмитрию в силе?
Дозорный
да вроде нареканий не слышал
710
После ремонта АКПП , на станции сказали, что машина первое время будет пинаться , пока комп обновляется. Так ли это , кто сталкивался с этой проблемой? Показалось подозрительно.
марго25
Читать прикрепленные топики будем? Или сразу сносим?
Лис
Извините, не поняла...:хммм: Не стала создавать новую тему про АКПП, решила поискать в старых.
марго25
Машину вас просят обозначить, ибо на разных машинах, может быть разный алгоритм работы...