Испытываю необходимость средней остроты:миг:в покупке термостойкой смазки для направляющих тормозных суппортов моего ведра (поскрипывают, заразы). Выбор пал на вот такую медную пасту от Liqui-Moly. Теперь ищу, где бы ее купить в городе. Надо-то тюбик всего. Встречал кто?
ASGS
Что-то мне подсказывает, что этот продукт не совсем пригоден для смазки именно направляющих.
Пастой мажут резьбы высоконагретых элементов, и все, что описано по вашей ссылке.
Vs
Ладно, тогда чем мазать направляющие?
Предыдущий вопрос тоже не снят:миг:
ASGS
Ладно, тогда чем мазать направляющие?
Именно любрикантом а не пастой.
Смазка идет в ремкомплекте тормозов.
Где раздобыть отдельно - мне тоже интересно.
Vs
на экзисте продается, вопрос в том, довезут или нет.
creativer
довезут или нет.
А вот щас и узнаем :злорадство:
creativer
на экзисте продается, вопрос в том, довезут или нет.
Дак этож снова паста. :biggrin:
Именно такая у меня есть. Со смазкой тормозных механизмов не имеет ничего общего. :хехе:
Блин, попробую зафотать сам материал ,если сегодня в гараже буду.
ASGS
Эту смазку на медной основе классная штука, можно купить на маркса 30, в Автодоме, на горской много где есть, либо у дилеров LM, триовид например. Она отлично подходит для смазки направляющих тормозных суппортов, почитайте форум на том же сайте, деталей выхлопа, везде где есть высокие температуры или нагрузки. Мелкодисперсная медь сама является смазкой. Не литолом же направляющие смазывать:улыб:
У LM есть еще синтетическая паста, именно паста, голубого цвета, идет в маленьких пакетиках, позиционируется как антискрипная, для смазки бокового основания (нерабочей части) колодок и мест соприкосновения поршня с колодкой, по описанию производителя смазывать ей направляющие не рекомендуется, густая слишком непонятно как она себя в мороз поведет.
creativer
например вот: http://exist.ru/cat/unicat/item.aspx?pid=5B802529
Смотрим на сайте то же самое (только в другой упаковке):
http://catalogue.liquimoly.ru/index.php?action=catalogue_view&article_id=151&catalogue_id=316&like_name=1
http://catalogue.liquimoly.ru/index.php?action=catalogue_view&article_id=151&catalogue_id=315&like_name=1

читаем аннотацию:
"Не рекомендуется применять для смазки направляющих суппорта и закладки в пыльники."

Пробовал. Если пользовать, то лучше уж медную чем это...
Gellowgles
триовид сгорел. хорошая паста не ток у ЛМ есть.
SVKan
Пробовали? И что происходит? Почему не подходит?
Filimon
У кого еще из доступных здесь? АТЕ и оригинал не в счет, их просто так не достанешь.
Gellowgles
Пробовали? И что происходит? Почему не подходит?
я тоже пробовал.
именно для смазки направляющих суппортов использовал.
именно керамическую смазку-спрей из баллончика от ликви-моли.

без нареканий.
Filimon
триовид сгорел. хорошая паста не ток у ЛМ есть.

(((((((((((((((

в магазинах еще есть запасы....я про Триовид...тормозуху брал у них :agree:
creativer
например вот: http://exist.ru/cat/unicat/item.aspx?pid=5B802529
Заказал на exit'е эту и еще медную пасту. Как придет, заюзаю медную на передних, керамическую на задних. Поглядим что выйдет.
ASGS
Подсказка - точки продаж ЛМ можно посмотреть на сайте ЛМ.
bvs_
Был я на одной точке продажи ЛМ. На вопрос о термостойкой смазке для тормозной системы на меня посмотрели бараньим взглядом и сказали "неее, у нас такого нету". Справедливости для надо упомянуть, что та точка в официальных партнерах на сайте не числится, зато имеет плакат на стене с гордым утверждением чего-то типа "здеся вы могете приобрести продукцию Liqui-Moly".
ASGS
Я пользовал не спрей а как раз из указанного здесь тюбика.
Паста неоднородная. Разделяется на фракции. Получается беловатая жижа и булее густая паста - типа зубной, но гуще. Мазать неудобно.
А после некоторой работы она еще меньше понравилась. Совсем загустела. Работоспособность как смазки таки сомнительна. Пишут же, что для пальцев суппорта не пихать.

Медная паста однородная и больше походит на смазку. Да и по ощущениям вроде действительно смазывает. После того как заложил уже не вскрывал, не смотрел на что сейчас похоже...

В свое время брал на Горской. Не в основном магазине, а со стороны Маркса, который под отдельным входом в Инструменты (крыльцо с краю дома). Там обе были...
Vs
Блин, попробую зафотать сам материал ,если сегодня в гараже буду.
1. Паста, о которой идет речь. Для антискрипа и лучше теплопередачи тормозных механизмов. На ощупь как полировочная паста или как зубная паста.
2. Смазка движущихся деталей тормозов, защищенных пыльниками - направляющие, тормозные поршни. На ощупь как литол, консистенция чуть пожиже.

Где купить п.2 не знаю, он идет в ремкомплектах тормозов.
  • 1. Паста.

  • 2. Смазка.

Vs
Еще есть один вид смазки.
Зеленого цвета.
Имеет функцию обработки деталей, чтобы они "не прикипали".
К примеру мажется посадочное под колесный диск, чтобы он снимался без проблем. :хехе:
Vs
Эти функции с успехом выполняет медная смазка.
ASGS
С успехом использую именно эту медную пасту ужо 3 года для смазки направляющих.
Когда снимал направляющие для ревизии по истечении 2 лет, был приятно удивлен - смазка как новая. Ну конечно это при условии целых пыльников.
Покупал давно в автограде.
Lia
С успехом использую именно эту медную пасту....
... был приятно удивлен - смазка как новая.
Давайте всетки не путать смазку и пасту. :хехе:
Vs
Давайте всетки не путать смазку и пасту. :хехе:
Терзают сомнения, что смазка на фото 2 и та самая "медная паста" - примерно одно и то же. Вот тюбик придет (обещали за 4 дня привезти, время пошло :миг:), заценю консистенцию.
ASGS
Обязательно сфотайте. :хехе:
Vs
Пришла медная паста, заюзал.
Имею доложить, что название "паста" притянуто за уши, смазка самая натуральная. По консистенции напоминает литол, только чуть жиже. Однородная, не расслаивается. На ощупь тоже как литол, крупинчатости при растирании между пальцами не обнаружено. С мылом от рук не отмывается:улыб:, пришлось нефразом тереть.
ЗЫ Экзист привез за полторы недели с момента заказа, хотя обещали за 4 дня :злорадство:
ASGS
Цвет какой?
И партномерок с полным названием пожалуйсто.
Vs
Цвет рыжий с медным отблеском. Заказывал по артикулу 7579. Щас схожу к машине, захвачу тюбик, отпишусь подробнее.
ASGS
LM такая и есть, только сразу купить в магазине вышло бы на 30р дороже:улыб:
Gellowgles
Значит, я сэкономил. Как раз на бензин, до офиса exist-а доехать и обратно:миг:
ЗЫ Фотки выложу вечером, сейчас только телефон из фотофиксирующих средств, а камера там стремная.
ASGS
Сфотайте само вещество и процетируйте что на упаковке по применению написано.
Можно по-буржуйски. :хехе:
Vs
Ок.
Кстати, с инструкцией по применению у ЛМ не все гладко, если судить по их форуму.
ASGS
"Для смазки и защиты высоко-нагруженных штекерных и винтовых соединений, например на обратной стороне тормозных колодок, на резьбе свечей зажигания, в соединениях суппортов дискового колесного тормозного механизма, в штекерных соединениях системы выпуска и т.д. Специально для винтовых соединений выхлопной трубы, глушителя, деталей шасси и тормозных устройств."


Где здесь указаны трущиеся детали направляющих суппортов?
:хехе:

Паста - есть паста, смазка - есть смазка.
Vs
"Тут картинка нарисовалась - менял шаровые решил посмотреть как поживают втулка направляющая тормозного суппорта на тойоте,так вот голубовастая смазка загустела, давил на направляющие рукой ,так и не смог с места сдвинуть!


Выод такой:голубовастая смазка для направляющих суппорта не подошла ,нужна более житкая высокотемпературная смазака!

А голубовостая видно подойдёт тем у кого сильная выработка втулки направляющая тормозного суппорта или люфт,полюбому такая смазка с такой констинтенцией избавит от люфта между направлящими и суппортом!

В моём случаи она как бы закоксовала направляющие в виду нулевого износа так как я поставил новые направляющие!

Нужно менять смазку на более житкую! " (с).


Мажьте, а по прошествии времени осмотрите и отпишитесь.
Vs
Не, я помазал направляющие медной. Керамической не мазал.
Про пасту и смазку:
1. Для направляющих суппортов мы рекомендуем использовать арт. 7656.
Anti-Quietsch-Paste — Антискрипная паста (арт.: 7656)
ПАСТА, чОрд бы ее побрал, НЕ смазка.
Я ж говорю, терминология у них странная.
ASGS
Это для открытых частей применяется - антискрипная.
Где колодки на пальцах (направляющих).
Где есть пыльнички - там "паста" не окажет должного эффекта.
Направляющие бывают разные, согласитесь.
Вот здесь паста для направляющих.
Вот здесь смазка.
Vs
Ошибка синтаксического анализа XML: элемент не найден
при попытке открыть страницу по ссылке.
ASGS
обновите страницу после загрузки.
Vs
Нет эффекта. Дома еще попробую.
ASGS
1. Для направляющих суппортов мы рекомендуем использовать арт. 7656.
Такой дрянью мазал направляющие, колодки после этого 60 тыс проехали. Колодки оригинал, машина тойотокоролла в сотом кузове. Недавно менял, направляющие с трудом вдавливались. Возможно надо было повторить процедуру.
UlveR
Недавно менял, направляющие с трудом вдавливались.
60 тыс для направляющих с целыми пыльниками - это как 10 тыс для тормозных колодок.


Ребят, что никто не знает, где приобресть именно смазку а не пасту? :dnknow:
Помимо как с ремкомплектом ессно.
Vs
Обсуждение сего вопроса на форуме ЛиквиМоли:
http://forum.liquimoly.ru/topic/11969-smazka-dlja-supportov/

Там рекомендуют 7656 - антискрипную пасту.

Из той же ветки, что они понимают под пастой:
где низкая скорость движения деталей, но крайне высокие нагрузки и\или температура нужны не просто смазки, а пасты, т.е. смазки с дополнительными твердыми включениями.
И еще из той же ветки. Недорогой оригинал!
Смазка направляющих суппорта BMW Арт. 81 22 9 407 103 цена 41р. по 10г. пакетик
Правда сейчас экзист говорит, что она заменена на "83 19 2 158 851 Паста смазочная тормозных колодок"...
SVKan
"где низкая скорость движения деталей, но крайне высокие нагрузки и\или температура нужны не просто смазки, а пасты, т.е. смазки с дополнительными твердыми включениями" (с)

Где в направляющих и тормозных поршнях высокие нагрузки? :umnik:
Vs
"где низкая скорость движения деталей, но крайне высокие нагрузки и\или температура нужны не просто смазки, а пасты, т.е. смазки с дополнительными твердыми включениями" (с)

Где в направляющих и тормозных поршнях высокие нагрузки? :umnik:
Вот это и называется "и мертвого достанет"...
А прочитать внимательнее? "и/или температура". Через дробь значит выбери то слово, что в данном случае более применимо. То бишь читаем: "...но высокая температура...".
А как насчет слов: "пасты, т.е. смазки с дополнительными твердыми включениями"?
Ключевое слово "смазки"...
SVKan
Вы сами помажьте тем, что считаете нужным и тыщ через 30 проверьте.
А буквоедством заниматься смысла не вижу.
Vs
Вы сами помажьте тем, что считаете нужным и тыщ через 30 проверьте.
Ты не поверишь... (С)
Мазал и ШРУСом и ничем не мазал и проезжал более 30тык и до сих пор ничего не заклинило.
Керамической пастой попробовал - не понравилось. Она вообще твердой становится. Последний раз намазал медяхой. Посмотрим. Вроде все работает. А лазить туда только для того чтобы перед вами отчитаться у меня желания нет.

А буквоедством заниматься смысла не вижу.
Оно и заметно. Две недели уже здесь трындишь паста - смазка, паста не годится...

Желающие могут попробовать смазку от бумера. Номерок я дал. Стоит копейки.
ASGS
просто для интересу спрошу. кто-ниб пробовал DoneDeal? вроде как смазка (или паста. теперь уж я запутался) для тормозов.
ibim
Опять впадаете во всяку ересь
http://oil-city.ru/catalog/index.php?cg:e=11&cg:id=8054
эту хрень сам использовал
а вот эта
81229407103 (номер детали BMW) стоит дешево и говорят что еще лучше
http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=81229407103