Нужно восстановить резьбу ....как ?
2678
14
крепление защиты двигла - одно из отверстий из трех крепежных - резьба похерена умельцами, как можно восстановить ?
captan
А самонарезным ? С чуть большим диаметром и болт подобрать.... у меня вышло :зло:
gus
что есть "самонарезной" ?
captan
Нарезать резьбу большего диаметра, вкрутить шпильку - пользоваться гайкой, если вновь свернёте - вопрос будет лишь в замене шпильки, а не нарезании новой резьбы в блоке(или где там)
djlab
ага, над таким вариантом думал тоже .... резьба была М8, боюсь что следующий размер будет великоват....

еще есть вариант заклепку под резьбу вставить, заклепки такие есть, а инструмента под них найти не могу ....
captan
еще есть вариант заклепку под резьбу вставить, заклепки такие есть, а инструмента под них найти не могу ....
у драндулето мне такое делали
Gonsalez
ок, попробую завтра спросить .
captan
поставь клепальную гайку (резьбовую заклёпку), у меня на СГВН вся защита днища (включая пихло) на таких закреплена
ключ где-то точно лежит, т.к. устанавливал своими руками
quaker
Сколько такая приблуда стоет, порядок цен?
quaker
поставь клепальную гайку (резьбовую заклёпку), у меня на СГВН вся защита днища (включая пихло) на таких закреплена
ключ где-то точно лежит, т.к. устанавливал своими руками
я и говорю - есть такие заклепки, нет инструмента , погляди если есть , я бы ненадолго , попользоваться ...
quaker
пару килорублей на наши деньги, это мне весной хохлы прислали вместе с защитой
wox
в крайнем случае сделаю так .
quaker
quaker - спасибо за девайс .
вечером звякну, нужно отдать ...