почему не заводится сразу?
4893
16
вопрос такой: двигатель не заводится сразу, а если с ключа, то иногда со второго раза, иногда с первого. если заводить с сигналки, то почти всегда заводится с третьего раза. это было и летом, просто не напрягало, а сейчас почитал темы тут, и подумал - не портится ли двигатель? что нужно в первую очередь посмотреть? аккум я купил новый, японский, свечи тоже замены, все жидкости и фильтры тоже. в чем может быть проблема? машина тойота королла 2001г.
зоки
дроссель помыть + форсунки
зоки
безусловно, чем больше вы двигатель эксплуатируете - тем больше он портится)
ivan_zh
а предварительно диагностику какую-то двигателя или еще чего-то нужно делать? я делал компьютерную двигателя в "7 ключей" - сказали, что замечаний никаких нет.
зоки
Компьютерную? Лазерным прибором? На наностенде?
Filimon
не смотрел, что они делали. я в этом не разбираюсь, а контору эту мне как надежную рекомендовали. что посоветуете?
зоки
Обратиться к специалистам, продемонстрировав неисправность.У нас тут два как минимум.
зоки
бензин го.но! заметил в зависимости от заправок то чиркает при -10 два раза ...то в -18 с первого
зоки
блин, все перечисленное лажа полная.
Как правило при данном косяке все эти действия не помогают.

Слыхать одну теорию о подвисании клапанов, и типа немного смачивания при первом маслании помогают ситуации.
Идет от типа масло-г и нагар на тягах клапаноф... о как...
Но единственная НЕ опровергнутая лично мной теория )
мистерКэт
я заправляюсь в основном на лукойле, иногда на других. на разницу в поведении машины как-то не обращал внимания.
зоки
вопрос такой: двигатель не заводится сразу, а если с ключа, то иногда со второго раза, иногда с первого. если заводить с сигналки, то почти всегда заводится с третьего раза. это было и летом, просто не напрягало, а сейчас почитал темы тут, и подумал - не портится ли двигатель? что нужно в первую очередь посмотреть? аккум я купил новый, японский, свечи тоже замены, все жидкости и фильтры тоже. в чем может быть проблема? машина тойота королла 2001г.
может еще бенз стекать в бак. надо померить давление в системе держит или нет. в тойотах бензонасос включается при прокрутке предварительно не накачивает.
зоки
Если аккумулятор новый, то вопрос какое время работы стартера стоит на сигналке, возможно его просто не хватает для пуска, соот. его надо увеличить...
Второй вопрос температура окружающего воздуха, потому что в -25 у меня тоже может с первого раза не завести... пока двиг прокрутит...
Трог
бенз.другой залил с первого начала пускаться хоть и холодно на улице стало
зоки
Проверьте как падаает давление в топливной магистрали после остановки двигателя. У вас бензонасос включается одновременно с началом работы стартера, а не при включении зажигания как на некоторых других автомобилях. Насосу нужно создать давление в топливной магистрали, а на это нужно время.

а, roypull расписал уже..
бензин го.но! заметил в зависимости от заправок то чиркает при -10 два раза ...то в -18 с первого
А ты Дизеля попробуй с Первого раза заводится , и с ПОЛ-пинка темпаче.... :friends:
зоки
двигатель не заводится сразу, а если с ключа, то иногда со второго раза, иногда с первого. если заводить с сигналки, то почти всегда заводится с третьего раза
Была такая байда. На горячую заводилась сразу, неважно, зима-лето. А на холодную, как правило, со второго раза (с сиги), ключом с первого, но надо было подолбше чуток покрутить. Это по лету. По зиме с брелка оооочень редко вообще заводилась на холодную, с ключа раза с третьего так...
После замены бензонасоса заводится ключом с первой попытки даже зимой на холодную (не в минус 30, конечно, где-то до -20).