У кого есть сканер DRB III (DRB3) ?
11579
29
Хочется посмотреть про машинку под "увеличительным" стеклом )))
Rost A.G.
А чем он так примечателен и что за машин?
Лис
А чем он так примечателен и что за машин?
По идее, такой сканер может посмотреть и изменить параметры любого блока в машине.

Интересует кроме банальной диагностики впрыска, лямбд и зажигания - прописывание колес, тест актюаторов, сделать DRL и чтобы при дальнем включался ближний и туманки. Может еще коробку вогнать в режим обучения.

Аппарат выпуска DaimlerChrysler 2005г. Собран в Мексике. :ха-ха!:
Rost A.G.
Ну я могу поглядеть такой авто в полном обьеме. DRB-III давно снят с производства и уже давно не поддерживается программмным кстати. Кто работает с Крайслерами используют иные девайсы
Rost A.G.
может быть здесь(надо звонить и уточнять):

1.АмериканКар сервис (Дунайская, 38 к1) 262-6334
2.ЛюксСервис, тут был точно (ул. Большевистская, 255 к1) 269-0054 http://www.lukservice.ru/
Rost A.G.
может быть здесь(надо звонить и уточнять):

1.АмериканКар сервис (Дунайская, 38 к1) 262-6334
2.ЛюксСервис, тут был точно (ул. Большевистская, 255 к1) 269-0054 http://www.lukservice.ru/
creativer
Чего туда звонить и что уточнять??? Человек про ДИЛЕРСКИЙ прибор спрашивает, а Вы его на китайско-корейские мультимарочники пытаетесь направить.... Этого "добра" в любой подзаборной СТО навалом, и для такой "диагностики" незачем звонить и ехать обязательно в lukservice итп
AlexDiag
я знаю чем отличется елм327 от дрб3

в луксервисе был дрб3, народ им пользовался, активировал дрл на маршрутках(вояджеры)
и если мне не изменяет память - эти товарищи и есть бывшиее официалы с петухова.
AlexDiag
Ну я могу поглядеть такой авто в полном обьеме. DRB-III давно снят с производства и уже давно не поддерживается программмным кстати. Кто работает с Крайслерами используют иные девайсы
Если не секрет, какими (про девайсы) чтобы быть немного в теме ? StarScan ?
Остальное ушло в личку...
Rost A.G.
Тема еще актуальна.
Кто может продиагностировать и прописать колеса на
Dodge ram 2500. 2005года от роду ?

Американ не может, дилерского сканера у них нет.
Можно в личку
Rost A.G.
Я наблюдаю каждый день рядом если не два, то один точно. Чета делают в норе постоянно. Понял?
Filimon
не, нету пока возможности колеса в них писАть.
Filimon
Я наблюдаю каждый день рядом если не два, то один точно. Чета делают в норе постоянно. Понял?
Могу ошибится но что то ниже стар скана или он уже не пойдет ((
Дилерский реально редкость...
Rost A.G.
похоже немного ошибся.
У нас тут новое диагностическое оборудование появилось - такая марка и системы там вроде заявлены (как и все остальное) - надо пробовать. Я сегодня на работе целый день
creativer
Люкс-сервис звонил ?
Звонил сказали сканер есть вэллкам приезжайте.
Приехал сказали сканер то есть только вот я с ним ничего не умею а тот кто умеет приходящий...
Rost A.G.
Еще одно место с таким сканером нарыл но пользоваться им по полной программе не умеют.
Вот жеж блин, город полуторамиллионник !!!
Rost A.G.
купить шоль наконец-то этот ДРБ? :))

С Барнеаполя "калибр" пригнали - ума никто дать не смог, мы крайние оказались...

ЗЫ но, сдается мне, у тебя не в калибровке колес проблема:улыб:
Лис
купить шоль наконец-то этот ДРБ? :))
Дорого и неинтересно - не так уж велика прослойка машин таких чтоб под них сканер искать
Перечитал профильный форум - у всех кто прописался, примерно -4л/100км :-)

Падение расхода связывают с колёсами и тем что 545RFE сильно умная коробка и на самом деле не пяти а шестиступка и имеет две вторых передачи (two second overdrive: 2nd и 2nd Prime, без kickdown) и на сильно большом размере колёс переключается неправильно и её адаптивные мозги не помогают а только мешают.
На самом деле при агрессивном стиле езды "быстрый старт, всех вижу в зеркале заднего вида" расход меньше чем езда в потоке.

545RFE


А так.."сердце стучит, легкие дышат" - каты исправны, впрыск работает, искра на все 16 свечек искрит.Коробка коробит.

Трасса 17.2-17.6 груженый, город 25-27. ~100км/ч на 1700RPM в установившемся режиме

Попробую поспрошать какие кнопки давить на этом DRB и сделаю еще один заход где его видел вживую.
Электрик-моторист там побоялся давить кнопки "я не знаю вдруг что запорю" (да вообще кроме лямбд и ошибок ничего не знает похоже и прошивки там старые) но с мастером договорились что если с бумажкой приеду вместе попробуем пройти квест.
Rost A.G.
Фотку покеж.)) А так шикарно, машина под твой размерчик, точно!
Filimon
Ищите в "редких и необычных .." точно было неочень давно
Johnnie
Ап... Мож завелся у кого :-)

Ближайший пока у дилера, в Омске.
Rost A.G.
а в каком месте был обнаружен сканер, но не в люкс-сервисе ?
надо уже список делать, где они есть с описанием.

надо на grand cherokee 99 года (WJ) сделать адаптацию коробки 45RFE после ремонта,
да и мне на будущее тоже её надо будет делать на 41TE
creativer
Я делал одним из наших сканеров адаптацию на чирке этих лет
creativer
Тыдымс!
В люкс сервисе таки да, сканер нашелся (он и был).

В этот раз повезло, мастер куда-то съездил, привез человека который знает какие кнопки тыкать. Выдал ему сканер.

И вместе с ним нашли что тыкать, расчитали куда прописывать и т д.
Ну, и quicklearn для счастья "-)

После чего человека увезли взад :-)
Rost A.G.
а какие результаты по расходу, есть уже статистика ?
creativer
а какие результаты по расходу, есть уже статистика ?
немного есть. 21.6 пока едет в городе.
Ну и примерно 2/3 этого за стояние в пробке
Rost A.G.
Апну тему. Тоже сканер такой ищу, на Grand Zj 98 года надо прописать штатный брелок сигнализации. Только этим сканером вроде как можно.
Есть еще умельцы с таким оборудованием хоть где нибудь?
Rost A.G.
DRB нет, но попробовать можно