Электрика-электроника-сигналки. Вопросы к Лису-4
200906
997
предыдущая часть находится здесь http://auto.ngs.ru/forum/board/autotech/flat/1880306971/?fpart=1&sort=5&period=

Убедительная просьба:
- называть марку производителя и год выпуска
- все вопросы "Сколько стоит?" будут игнорироваться, ибо для этого есть личка и координаты в профиле
- мы не занимаемся "нашемарками" и (за редким исключением) машинами старше 15 лет, но советом помочь постараемся.
- мы не занимаемся стартерами и генераторами
Лис
Добрый день. Машина Хендай токсун 2010 года чистый кореец, однако есть подозрение что была вывезена из эмиратов так как иероглифы на боковых зеркалах, левый руль. Проблема в том , что камера заднего хода отображает в зеркальном варианте. Можно ли перевернуть изображение на нормальное и возможно ли немного отрегулировать его по углу наклона? Ваш режим работы и стоимость пожалуйста в личку.
ddelta
по таким вопросам позвоните 299-94-99 и онлайн решите.
Камера скорее всего не родная стоит. Соответсвенно угол только ее поворотом регулируется
Лис
У Вас также очереди как и были?

Вроде еще один этаж надстроили или ошибаюсь?


PS в теме очепятка - Элктрика
iz-zolota
постоянно расширяемся, в т.ч. и по механической части (экспресс-замена, 3D-развал и пр.)
Работаем, очередь регулярно наблюдаются.

ЗЫ спасибо за подсказку - поправил
Лис
Открывайте филиал на левом берегу. А то к вам ехать - отгул беру:улыб:
Лис
постоянно расширяемся, в т.ч. и по механической части (экспресс-замена, 3D-развал и пр.)
Работаем, очередь регулярно наблюдаются.

ЗЫ спасибо за подсказку - поправил
пора виадук на второй этаж пристраивать )))
или лифт автомобильный
Лис
Доброго дня! Машина: Виста 2000 г. Начал глючить стеклоподьемник на водительской двери: периодически.
Происходит так: если открыть окно полность до самого низа - оно больше не поднимается самостоятельно.
А если не открывать окно до самого низа, то иногда при подьеме вверх в какой то момент стекло останавливается и самостоятельно опускается до самого низа и все больше ни как не реагирует. В момент опускания на кнопку не реагирует, единственно если в этот момент выключить зажигание и подождать несколько минут, то потом поднимется нормально.
А если уж опустилось, то все! Поднять можно только после разборки обшивки: ослабляются болты крепления и руками выводится из нижней мертвой точки - тогда начинает работать до следующего раза, который случается все чаще :хммм:.
Разобрал, все смазал ездит вроде свободно, нигде не клинит, такое ощущение что срабатывает автодоводчик. Можно ли его оключить, что б работало по тому же принципу как и на пассажирской двери?
Gudok
попробуйте параллельно мотору стеклоподъемника подключить лампочку и посмотреть, что происходит при манипуляциях.
Если она гореть будет, а мотор двигаться не будет - последний "ф топку".
Лис
Русфокус2003. Аудиовидео Пролоджи. Включаю, однажды, оно потухло. Нашёл предохранитель под рулём - сгорел. Новыё засовываю, прям на клеммах искранул и сгорел. Вынул балалайку, вынул разъём, вставил предохранитель - нормально, разъём одел, предохранитель сгорел. Что за трабл? Балалайка или где короткая. На балалайке возле входа стоит предохранитель - он живой. есть там ещё какой то адаптер(жёлтый/черный провода проходят по нему.
Дензнак
думаю, что трабл в самой балалайке.
Лис
Приветствую.
Сегодня вдруг заглючил брелок от сигналки (Старлайн А8). Всегда первая кнопка была на открытие/закрытие ЦЗ, вторая на активацию выбранной пиктограммы, третья собственно для выбора этой самой пиктограммы... Теперь же первая кнопка заводит/глушит автомобиль, а остальные сохранили свою функциональность!
Где может быть зарыта собака7 Серьёзная ли проблема и является ли она предвестником бОльших глюков или же имеется прстое решение?
BlackDemon
достаточно перепрограммировать кнопки по инструкции:миг:
Лис
Датчик температуры двигателя на Tomohawk, может кто подскажет где купить...?
Лис
Форд Маверик 2005 год. Говорят сканером можно запрограммировать ближний свет в качестве ДХО. Так ли это или нет? Если да, то можете ли вы это сделать? Или лучше к дилеру скататься?
kirill-82
могу. По разборам пошукать - они там есть в количествах:улыб:
Ну или в Автограде на Богаткова, Автомастер, Безопасность
BDT
дилерский сканер под форды и у нас есть, посмотреть можно по предварительной записи
Лис
Спасибо, попробую... А от чего такое могло случиться? Простой глюк?
BlackDemon
ну не знаю, просто так кнопки не перепрограммируются:улыб:
Лис
Как к вам записываются?
Лис
День добрый.

Хорошие люди подсказали что у Вас можно купить реле кондёра на Toyota Nadia SU.
Который впаивается в блок управления.
Если да то можно цену в личку?
Я б сегодня ближе к 19.00 подъехал купил.
Лис
День добрый.
авто - Мазда Демио 2001 г.в.
Сигнализация томагавк 9010
Срабатывает постоянно открытие капота. Стоит закрыть авто, оно начинает блажить и не снимается с охраны.
Ездили к тем, кто устанавливал два раза - оба раза проблема решалась на сутки, двое.
Лис
ну не знаю, просто так кнопки не перепрограммируются:улыб:
Гы-гы... сейчас будете смеяться, но мне сегодня позвонил родной брат и спрашивает: "Лёха, ты чего-нибудь в сигналках понимаешь?".
И далее описывает ситуацию 100% идентичную моей: тот же Старлайн (только по-моему А9), так же субарик (только постарше) и также ракировка кнопок! :eek:
Эпидемия? Массовые глюки? Чем с точки зрения техники это можно объяснить?
BlackDemon
,будешь смеяться...парулет назад тотже Старлайн А9 постоянно брелок рокировку кнопок сам ро себе делал..приходилось перепрограммировать через день потом все как то прошло...старый хоз с двума брелоками ходил :biggrin: на случай глюка
мистерКэт
Добрый день.
автомобиль тоета mark2 90 кузов двигатель 1G. Вчера приехал в офис, в обед машину уже завести не смог. Проверил искру со свечи и с катушки зажигания - пусто. Съездил купил катушку с коммутатором на разборе, подцепил - тоже самое, не заводится. Предохранители проверил, визуально, вроде целые. Что посоветуете, авто в академе.
gas2008
Для начала вытащить мигающими кодами ошибку. Как - гугль в помощь
Лис
Добрый день. Проблему загрузочного диска для навигации сможете решить? Машина есть, а диска нет. Хода аккорд cf4, 99 г. Нужна 4 версия насколько я понял. Ну ОЧЕНЬ надо
Лис
Руслан, на соседском Chrysler Pacifica датчик уровня топлива упал в нижнее положение и все.
Куда смотреть или лучше сразу к тебе? :dnknow:

пс Бензин в баке есть. :biggrin:
Nedmax
Позвонила по координатам в профиле - дисков у нас много иразных
Лис
Вопрос:
Руслан, вы уже ставите мастырки которые срабатывают при несанкционированом снятии номерных знаков?
Если нет, то оч рекомендую. Я буду первый клиент)))
Всяким ....растам 3 рубля не буду платить из принципа. Сделал новые за 6 рублей (СантаМария как цены растут) а граждане воровайки могут забить себе плашмя этот номер в опу!!! контрацептивы штопаные!!!
ЗЫ короче если будете ставить дайте знать. Пандоры ставил у вас, кроме GLK. три машины я готов.
golod54
Ген, пока не задумывались:улыб:проще механически что-то придумать, имхо.
У нескольких знакомых скручивали - так нашли знаки в радиусе 100 метров от машин.
Лис
на обрывных клёпках были придкланы!!!!
подставка под номер металлическая!!!
отковыряли номер, подставка наместе осталась.
так то ни чего сложного, только провода тянуть надо.
Блин гранату с удовольствием бы привязал, чтоб ручёнки оторвало нафиг уродцам.
Лень на стоянку ходить бросаю пока возле дома уже месяц. Колено житья не даёт, ходить больно.
Лис
Добрый день.
автомобиль тойета ипсум 2000г , 10 кузов, двигатель 3S. Вчера приехал в гараж, целый день машина стояла на улице, начал загонять в гараж, а она под нагрузкой глохнет .НА холостом ходу работала сначала затем перестала заводиться. Искра есть, бензин есть , но такое впечатление что бензонасос не работает. Всавил в блок вместо предохранителя лампочку , так при заводке лампа горит и двигатель схватывает и сразу глохнет-- это трындец бензонасосу?:хммм: машину затолкали в гараж
n025tm
помогите поменять брелок имобилайзера
usw
это не ко мне --это к ЛИСу
n025tm
Я бы сделал ставку на померший бензонасос
Лис
разобрал и .....увидел ,что бензонасос просто выскочил из соединительной резиновой трубки и болтается на проводах в бензобаке. Заменил фильтр, прикрепил бензонасос и ВСЁ ,ремонт завершен - всё работает Съэкономил на бензонасосе ,всё надо делать по порядку и решать задачи по мере их поступления
n025tm
Вот и славно, трам-пам-пам:улыб:
А то сложно лечить по фотографии, сидя при плюс 32 ночью, потягивая коктейль на берегу Адриатики:улыб:

Зы скоро дома буду, завтра самолет до дому
Лис
Добрый день, подскажите такая проблема -
Коробка ( A 140 ) вышла в аварийный режим, мигает чек и овердрайф, спидометр не работает. Самодиагностика показала неисправность всех 4-х датчиков АБС. У меня камри грация, у нее скорость на спидометр считывается с этих датчиков.
Можно как то узнать дело в датчиках (и в каком именно ) или в мозгах коробки или в АБС?
VAZ333
Добрый день, подскажите такая проблема -
Коробка ( A 140 ) вышла в аварийный режим, мигает чек и овердрайф, спидометр не работает. Самодиагностика показала неисправность всех 4-х датчиков АБС. У меня камри грация, у нее скорость на спидометр считывается с этих датчиков.
Можно как то узнать дело в датчиках (и в каком именно ) или в мозгах коробки или в АБС?
Всем спасибо, проблема решена.
VAZ333
имеется аккорд левый руль 2.4 2005 г. вылез чек и результат неэффективность каталика ,чек погасили ,думаю что не надолго ,как решить проблему желательно навсегда :biggrin: ,машину и каталик совет менять не подходит :agree:
Лис
Вопрос по сигнализации.
Машина – приора, так что прошу только совета, сигнализация Starline A91 в режиме “снято с охраны” видит включенное зажигание (иконка на брелке), а в режиме “охранa” – нет. (тревога по вставляемому ключу зажигания не включается, ну и аварийно тоже снять не получается – так как в алгоритме снятия без брелка в режиме тревоги нужно сначала включить зажигание, а потом valet жать).
Кроме стандартного разрыва цепи стартера имеется блокировка зажигания выполненная на НР реле.
Может в этом и есть проблема? Как решить?
Если заменить на НЗ и соответственно настроить на НЗ реле сигналку проблема решиться? Или причина в другом?
_Виктор_
Руслан, на соседском Chrysler Pacifica датчик уровня топлива упал в нижнее положение и все.
Куда смотреть или лучше сразу к тебе? :dnknow:

пс Бензин в баке есть. :biggrin:
Ворпос был задан не флуда ради, человек реально мучается, где ответ?

пс Я как бы могу и позвонить, но лишний раз не хочу тебя дергать.
мистерКэт
РУлит конечно) главное подобрать правильный размер.
мистерКэт
ХЗ, часто после это хрени приезжают - не работают они как следует
_Виктор_
Смотреть в сторону датчика уровня топлива для начала