Сменить гофру. ГДЕ?
3599
14
Привет народ. Гофру порвал на глушителе под двигателем. Ездить невозможно.. будто у меня прямоток.. причём выхлоп весь идёт в салон через печку!( Приезжаю домой каждый день с токсикозом.. голова кружится, болит, качает во все стороны.
В общем надо бы срочно вварить гофру! Кому денег до НГ надо? или может посоветуете куда обратится?

Машина Ниссан вингроад 2000г
PitBus
Сменили гофру со всеми потрохами, но вот машина завелась и заглохла и больше заводиться не захотела......
Выхлопной тракт от резонатора и до последей банки был во льду весь (по ходу от этого и образовался прогар в гофре, т.к. газам выходить было реально некуда) - грели паяльной лампой примерно с час и кое как "расшевелили".
Завели и уехал он с Богом.......
Аминь, топ можно закрывать!
cruizer
по ходу от этого и образовался прогар в гофре, т.к. газам выходить было реально некуда
Странная причинно-следственная связь ..
dranduletto
.Попробую объяснить...гофра была уже раз (а может и не раз!) переварена вместе со "штанами" , т.е. вварена непойми какого качества, ещё и внатяг.
Ч-з неё "просекали " газы апсолютно не проходя по всему глушительному тракту, т.к. оставшаяся половина глушителя была во льду и просто не пропускала выхлопные газы.
Отсюда я предположил, что раз глушитель "замороженный" наполовину и выхлопные газы прут из гофры, которая стоит в середине - значит это единственное место, которое образовалось как "слабое звено".
может я и не прав......и гофра "умерла" от времени, х.з.
cruizer
Добрый день!
Не подскажите, где можно поменять гофру и заднюю банку глушителя на С5 ситроен?
p.s. гофру не покупал, банка глушителя новая.

ну и желательно правый берег...
Artt2
Вебасто Центр на тайгинке в нашему Камраду. еслив он с *ногой* из больнитцы вышел..
PitBus
Прогорела гофра на спринтере АЕ104, кто из форумчан сможет подобрать подходящую и заменить?
PitBus
Апну тему...
Итак, имеем машинку Киа Маджентис 2010 года. Покупал ровно 2 года назад с вышедшей из строя гофрой глушителя. Заменил гофру в ФитСервисе. Не прошло и года, гофра снова вышла из строя. Благо у Фитсервиса есть гарантия 1 год, и поэтому заменил гофру у них же чуть больше года назад по гарантии. И вот по прошествии чуть более года гофра снова выходит из строя. Под гарантийный ремонт уже не попадаю, а ехать туда снова нет никакого желания. Либо мне попались криворукие мастера, либо у выпускного тракта есть еще какие-то проблемы (например, катализатор почти забит...), и мастера их не заметили оба раза (что, впрочем, опять-таки говорит об их уровне мастерства...), либо гофра - редкостное по качеству гуано.
В общем вопрос - где найти нормальное СТО с хорошими мастерами, чтобы заменить гофру глушителя, и чтобы я про нее забыл и гарантированно очень-очень долго больше о ней не вспоминал? Желательно на левом берегу.
PS Могу и сам собственными руками заменить гофру, но сварщик из меня не очень. А глядя, за какой срок после "профессионалов" гофра выходит из строя, я что-то и вовсе очкую своими руками делать, чтобы не получить аналогичный результат...
polheman
Буквально выше вашего сообщения ответили.
Можно смело обращаться к этому человеку.
Vs
Спасибо, а на левом берегу ничего не найдется?
polheman
Спасибо, а на левом берегу ничего не найдется?
Они же есть и на левом берегу.
PitBus
Здесь спрошу. Машина Паджеро ИО, оторвал глушитель, точнее кронштейн на банке и фланец на трубе, на картинке показано красными стрелками. Глушитель вроде не гнилой, кто и где и за скока может приварить? Желательно левый берег.
dranduletto
Сегодня был у Сергея dranduletto, заменили гофру и резонатор.
Доволен, рекомендую!