Мазда Титан двигатель
18135
57
Карел
"просто у япов все просто"

Господи, когда же вы уйдёте от этих стереотипов... ))

Есть "библия" по этому мотомобилю? Или только интернет?
Тросик снял...

Есть издательство Легион-автодата ... торгует книгой Мазда Титан
я по дурости купил её... за 600 руб., сейчас они просят 900. (продам любоу желающему за 500 руб.)
в этой книге расписаны все титаны с 1988 - 2012.
книга страниц 150.
Можно ли обо всех грузовиках на 150 страницах написать? книга пустая, надерганы картинки из электронного справочника запчастей по Мазде, издательство скрывает это усиленно.
Кроме этого, производитель Мазда не выпускает мануалы по ремонту.
Sky
ТНВД... звоню в одну фирму, не тестируют.., вторые не ремонтируют.
другие - "за тест-драйв" просят 3000 руб.. из-за того, что ТНВД 1992 г. старый уже, им оборудование нужно перенастраивать.
Вопрос: если просто самому разобрать и продефектовать ТНВД, если что-то сломано, то заменить - нужно потом регулировать ТНВД? ничего крутить из гаек не буду. ТНВД рапспределительного типа (один плунжер)
Sky
Да, тоже сталкивались со скудностью книг по ремонту. Зачастую приходится обращаться к интернету, знакомым - собирать опыт, так сказать... ))

Разобрать-то можно. Но! Прежде изучите, сколько стоит контрактный ТНВД, а также "потроха" на замену (в магазинах, которые торгуют запасными частями для ремонта ТНВД). Просто есть большая доля вероятности, что с первого раза собрать не получится. Во всяком случае так, чтобы работал... )) Мне показывали давно, как эти насосы разбираются, но своими руками делать не доверили. А раз я не делал руками, я уже и не вспомню, что там к чему... )) В интернете есть подробные описания по работе с этим типом ТНВД - он проще и дешевле рядного (кажется, на дизелист.ру встречал). Поэтому можно и попробовать... имея про запас ещё один насосик... )))
Карел
Провели тест-драйв ТНВД, здоровый он... давит еще нормально соляру.
Дело не в ТНВД...
Sky
Провели тест-драйв ТНВД, здоровый он... давит еще нормально соляру.
Дело не в ТНВД...
тебе же сказали насос не трогай, про канистру и как сделать писал...сейчас сам не поставишь...еще треху готовь или больше :безум:
мистерКэт
я снял ТНВД без звездочки, звездочка в зацепе с ГРМ осталась.
Поэтому воткнуть правильно не сложно будет.
Sky
Провели тест-драйв ТНВД, здоровый он... давит еще нормально соляру.
Дело не в ТНВД...
повторю: проверь зазоры клапанов...чтобы этот пункт, если что, тоже исключить...
Sky
бак надо снимать смотреть что там ...ставь насос и с канистры запитай подачу топлива если все заработает то тогда бак