Вопросы по работе автокондиционеров
190754
868
bayan009
Думаю, что Кашпур Виталий Вам сможет помочь и отремонтирует блок. Это в Ленте на пр.Энергетиков - автолаборатория
Lucky_man
Друган у меня хочет прогрев ставить, какие варианты бюджетные кроме Вебасты есть с GSM, если есть, сколько стоит? А то он Вам дозвониться не может...(
Ну есть же еще Бинар-5, для него тоже есть GSM, да и к сигналке можно. Явно бюджетнее Вебасты..
Радость от низкой стоимости покупки длится меньше, чем огорчение от ее качества..
dranduletto
Привет, чинится, цена одного кольца 78 рублей - их там два )) Работа оценивается по затраченному на операцию времени.
:улыб:
прикольно. :улыб:
ну тада как закончицца у вас сезонный "сенокос" с установкой вебаст - подъеду.

а заправляться потом опять на Владимировской или есть у вас газ старого типа?
и это, даж если нету газа - проверить систему на герметичность сможете?
gringo
Проверить- проверим, а вот с заправкой не к нам ))
dranduletto
Сергей, привет!

Обслуживал авто (Cefiro A33) летом - заменили подшипник в компрессоре кондёра, заправили фреоном, почистили испаритель, заменили салонный фильтр - результатом очень доволен, летом холодило отлично :live:

Скоро зима, в связи с этим вопрос - какие мероприятия стоит произвести, чтобы не мерзнуть в машине зимой?
Промыть "печку", заменить антифриз и термостат? Кстати, о последнем, в стоке часто ставят 76, хотя бывают и 82 и 88 градусные ... задумываюсь о последнем, т.к. на тойоте он очень порадовал, но тут вызывают сомнения, не будут ли "карлсоны" постоянно крутиться ... :umnik:
dranduletto
Спасибо за совет, созвонился вроде обещали помочь. :agree:
savelevi
У вас влажно в авто видимо.
Ясно что влажно.
Вопрос от чего, и где это лечится?
dranduletto
Фильтр не чистить, а менять нужно )))
Еще б поток воздуха глянуть, может авто без фильтра гоняло долгое время.
Фильтр буду менять.
Что значит: глянуть поток воздуха? По мне так нормально дует при чистом фильтре, или это как то замеряется по нормативам?(то есть это можно у вас как то продиагностировать?)
ALI160
Значит, что возможно грязью забит испаритель.
dranduletto
Значит, что возможно грязью забит испаритель.
Как это проверяется?
!!!NickeL!!!
Хоть вопрос и не мне адресован, но я себе поставил термостат на 88. Штатный был 82. Стало всяко поприятнее зимой. Карлсоны не включаются. И летом также ездил на 88 термосе все ОК.
ALI160
Извлечь фильтр и при помощи инспекционного зеркала проверить состояние.
dranduletto
По моему вопросу, насчет мероприятий, что скажете?
!!!NickeL!!!
Промывка системы охлаждения с заменой термостата думаю не повредит )) Термостат на 82 достаточен, но можно попробовать и 88С
dranduletto
Печку отдельно (со снятием или без? изнутри или снаружи? ))) ) промывать нужно?:улыб:
dranduletto
День добрый.
Подскажите как проверить работоспособность датчика давления фреона в системе, 4-х контактный (88645-36050). если такое возможно?
Его замена повлечёт выпуск фреона из системы, или там имеется клапан?
toyota nadia, 3S
bayan009
Его замена повлечёт выпуск фреона из системы, или там имеется клапан?
для этого используют установку для сбора и рекуперации фреона, думаю у драндулетто такая имеется
ivan_zh
Про установку я вкурсе, просто на каких то авто есть клапан и замену датчика можно провести без потери фреона, а вот у меня есть или нет такой клапан я не знаю :dnknow: . Да и прежде чем менять хотел бы его проверить на работоспособность.
bayan009
На этой Тойоте клапана (вернее ниппеля) под датчиком давления нет. Да и ломаются механические датчики крайне редко, вернее практически никогда (за исключением тех, что на Дэу Нексия).
А вот электронные датчики давления, уже не обладают такой надежностью и выходят из строя очень часто.
dranduletto
Ну а всё же, чтобы убедится в его 100% работоспособность и копать дальше. Есть возможность его проверки?
bayan009
В системе кондиционера есть давление более 1.9 Bar?
dranduletto
Да более 1.9 Bar, Система заправлена полностью, а кондиционер после включения отключается через 3 сек. При включении компрессора на прямую всё работает и холодит. Вот я и начал проверку всех датчиков по порядку.
bayan009
а не перезаправили его случаем :umnik:
ivan_zh
Да не должны были, заправляли на стенде на Тайгинской 7
bayan009
Какой автомобиль?
Лампочка АС моргает после включения кондиционера?
dranduletto
toyota Nadia, 3S, 3 секунды горит и компрессор работает, потом начинает моргать и отключается компрессор.
dranduletto
Надеюсь, что не замена реле?? Если не хотите озвучить вердикт, тогда можно стоимость работ и время ремонта в ЛС.
dranduletto
Огромное спасибо! Вернули к жизни кондиционер! :agree:
dranduletto
Тут от Ипсума тоже привет, говорит - какие приличные люди. :appl:
dranduletto
Мазда МПВ,заправки хватает на две недели и опять начинает дуть тёплый воздух.Вакуумизацию делали,говорят всё нормально. Скажите в чём может быть причина? И насколько у Вас большая очередь на запись?А то далековато до Вас.
Maks22
На МПВ два испарителя наверное? Тогда я знаю где течет ))
dranduletto
Точно так, два.Я так понял,что Вы сможете сделать?Подскажите за сколько дней к Вам запись ведётся?И примерно сколько денег?
Maks22
Длина очереди напрямую зависит от температуры воздуха на улице, а так как сейчас прямо скажем не жарко, то и очереди как таковой нет. Вот по стоимости не подскажу, диагностика покажет..
dranduletto
Спасибо за оперативность,понял,как соберусь позвоню.
dranduletto
Вы сейчас на Кошурникова находитесь?
Вроде ж на Тайгинской были?
кондиционер на Форде Эксплорере посмотрите?
dranduletto
Уважаемый, у меня такая проблема (автомобиль SUBARU OUTBACK 2004г):
При включенном зажигании и некоторое время после выключения и вынимания ключа, под торпедой слышится шуршание/скрежетание :-) Отдельно заметил что плохо работает переключение режимов воздуховодов (в ноги/ на себя/ на стекла и т.п.). Сам предполагаю что проблема в некотором приводе заслонок. Если это вопрос в ваше компетенции подскажите. Если нет - я извиняюсь)
t1000
"Сам предполагаю что проблема в некотором приводе заслонок" - согласен с вашим мнением, думаю что копать нужно именно в этом направлении.
dranduletto
Спасибо, а это по вашей части? или к электрикам?)
dranduletto
Большое спасибо, за сегодняшний сервис:улыб:
dranduletto
Уважаемый, а вот такую беду сможете вылечить?
dranduletto
Вопрос такой: Авто без кондиционера в принципе было.
Установил испаритель с воздуховодами под климат + блок управления климатом, положил правильную проводку.
Поставил компрессор (пока без ремня)
поставил радиатор с ресивером(или фильтр как правильно там.
Все трубки заглушены.

+ комплект трубок необходимых, атк вот осталось как я понимаю заправить и запускать.

Трубки соединительные скрутить сразу и ехать к вам. или ехать везя трубки в багажнике?

в личку если можно, ибо не услежу.
Lucky_man
Могу как эту восстановить, так и новую изготовить
dranduletto
Могу как эту восстановить, так и новую изготовить
Все отлично, профессиональная работа.
Lucky_man
Пжлста )), не ломайте так больше
dranduletto
заправил сегодня у вас кондер
вроде бы все норм, холодит как и раньше
спасибо )))
dranduletto
Добрый,

Есть машина (королообразное), которая бегает по РФ что-то около 5-ти лет. Последние пару лет - со мной. Занимались ли за это время кондиционером - неизвестно (я - точно нет). Хочется помыть/почистить/промазать/перезалить или что там еще полагается. Жалоб особых нет, кроме субъективного ощущения, что не такой уж и холодный воздух.

Можно?:улыб: