Н-Санни, закипело-перестало, что делать, куда смотреть?
5293
102
Только я не понял, антифриз постепенно уходит, или один раз давануло?
А помпа.. Так видно же, если из нее бежит. У меня недели за 2 убегало, и то после ночной стоянки были капли антифриза на асфальте видны..
Давануло(достаточно сильно), из радиатора(в движении, верней в процессе передвижения), при стоянке все сухо
Наверно с этой темой в гараж лучше, пока в мусорку не поехали:улыб:
DenzeL
А сейчас как?
Вроде все тихо-сухо... :dnknow:
Anchous
Если тихо-сухо, покатайся пока, только за уровнем ОЖ последи и за температурой, если будет уходить или прыгать темп, тогда уже и думать. имхо

пс Я и без Леши добрый.)))
_Виктор_
А крыльчатку "колбасит" вне зависимости от температуры(улица)-скорости?
Anchous
Оо...как мы переехали:улыб:
зы, можно сразу закрывать-сносить :biggrin:
Anchous
Была похожая ерунда. За ночную стоянку уходил антифриз. Если не обратил внимания, то, естественно остатки закипали. Причём всё это было периодически. Вылечилось заменой помпы при замене ремня ГРМ.
Anchous
Все для тебя, здесь специалистов больше.)
Anchous
Ну вот..накаркал про кипящий ниссан санни :tantrum: Спс:хммм:
Anchous
Хм, это не ко мне, это к тем советчикам и диагностам, которые машину смотрели и советы "на гора" выдавали.
Иди на АФ, поднимай тему.

пс Не забудь потом рассказать, что было.
_Виктор_
Ну про закипело ты ж написал :злорадство: хотя оно не кипело...а теперь температура в пробках ползти начала :cray-1:
Да я в поиске пока шарюсь...вроде мыть радиатор, или помпа, или термостат :безум:
Anchous
Да я в поиске пока шарюсь...вроде мыть радиатор, или помпа, или термостат :безум:
или пробка, или датчик, или прокладка, или посмотреть между радиаторами охлаждения и кондиционера, нет ли там грязи и пуха, или посмотреть патрубки на предмет их целостности и коробления-расслоения, или...или...
И все эти или, за твой счет, потому, что нормальных диагностов-мастеров, практически нет!
_Виктор_
Пух есть в оч. малом количестве, патрубки норм, прощупала
че за пробка? :umnik:
из за термостата может греться? температура кстати ползти начинает когда карлсоны срабатывают :безум:
Anchous
Пух есть в оч. малом количестве, патрубки норм, прощупала
че за пробка? :umnik:
из за термостата может греться? температура кстати ползти начинает когда карлсоны срабатывают :безум:
Так они ж и должны срабатывать при температуре))).
ВИП
из за термостата может греться?
Может, но тогда один патрубок горячий, другой холодный.
ВИП
Стрелка темп. в норме, вентиляторы сработали, через 3-5 сек стрелка ползет вверх...пока не молотят-стрелка в норме :безум: (это уже дома, на парковке эксперимент)
ВИП
Верхний горячий, точно...нижний не помню, вроде нет
Anchous
ОЖ чистая, когда меняли последний раз?
Уровень ОЖ какой, в расширителе, в радиаторе, особенно после долгой стоянки?
На пробке радиатора есть какой-нибудь налет?
Радиатор с внешней стороны чистый, жирные пятна или грязь?
Между радиаторами, свалявшейся-скатавшейся, грязи нет?
Патрубки мягкие или твердые?
Вентиляторы оба крутят?
При открытии крана печки, темп падает?
Anchous
Стрелка темп. в норме, вентиляторы сработали, через 3-5 сек стрелка ползет вверх...пока не молотят-стрелка в норме :безум: (это уже дома, на парковке эксперимент)
Вспоминай, не попадала ли в глинистую/суглинистую грязь/лужу в ближайшие месяцы, смотри еще раз внимательно между радиаторами, можно открутить верхнее крепление и раздвинув их, посмотреть - почистить.
Anchous
Стрелка темп. в норме, вентиляторы сработали, через 3-5 сек стрелка ползет вверх...пока не молотят-стрелка в норме :безум: (это уже дома, на парковке эксперимент)
Включаются вентиляторы, вырастает нагрузка на генератор, тире нагрузка на двигатель (тем паче двигатель на холостом ходу, раз на парковке), вот и растет температура.
_Виктор_
ОЖ чистая, год точно не меняли, уровень нормальный-не менялся
Пробку сейчас откручу схожу
Грязный, между ними немного пушинок болтается
Патрубки, наверно мягкие, я их спокойно щупаю-сжимаю, без напряга
Оба, специально посмотрела
Печку, самый горячий воздух на 2-ку из 4 включаешь, температура ползет вниз
ВИП
Тут ты маленько заблуждаешься, тут либо замедляется циркуляция ОЖ, либо не продуваются радиаторы. имхо
_Виктор_
Их где моют, радиаторы, на мойке обычной, или на сто тащить? :umnik:
Пойду снимать крышку, на предмет налета, и еще раз щупать патрубки
Anchous
Радаторы хоть раз снимали-прмывали, если нет, то настала пора это сделать.)
ВИП
там нагрузка не существенная, вик все правильно расписал, я бы проверил уровень антифриза и антифриз ли там залит, также пробку на радиаторе. Помпу слышно когда хана ей приходит, термостат легко проверяется, при определенной температуре он должен открываться и пускать антифриз по большому кругу через радиатор, на котором вентилятор. На таврии в свое время, по совету мужиков с гаражей варил его в кастрюле с картошкой и о чудо, заработал и еще 2 года при мне проработал, так и продал ее:улыб:
Anchous
на немировича, где заправка гпн, между ватутина и гвардейцами, мужики делают радиаторы, подъедь к ним, они и посмотрят и промоют и сделают если надо.
Anchous
Мыть можно где хочешь, лишь бы была проточная вода(ни в коем случае ни Карчером) и воздух, что бы выдувать раскисшую грязь, и как только сквозь твой радиатор будет видно голубое небо - ты достигла цели.)
54регион
я бы проверил уровень антифриза
Это было первое что я проверила
и антифриз ли там залит
Антифриз, качество норм, неделю назад на станции каким то прибором проверяли
Крышка оригинал, поменяна меньше месяца назад
Помпу слышно когда хана ей приходит
Она кричать начинает?
термостат легко проверяется, при определенной температуре он должен открываться и пускать антифриз по большому кругу через радиатор, на котором вентилятор
Что он должен, я примерно знаю.
Как легко проверить делает он то что должен, или нет?
зы Варить не буду
54регион
на немировича, где заправка гпн, между ватутина и гвардейцами, мужики делают радиаторы, подъедь к ним, они и посмотрят и промоют и сделают если надо.
Примерный ценник?
Anchous
к термостату подходит 3 патрубка, нагрей машину и щупай все, потом щупай радиатор, в идеале ты всегда должна обжигаться, если где то не обожглась, то там беда:улыб:проверь вытащили или нет после зимы картонку, одной блондинке в июне так машину отремонтировал, за что получил 1000 рублей благодарности, отказывался, всунула как великому мастеру:улыб:может лопатки вентилятора не той стороной стоят?
или штекер на вентиляторе + с - перепутали и он крутит не в ту сторону
Anchous
по ценнику хз, у меня свои механники есть, которые денег не берут, зачем мне куда то ехать?:улыб:
_Виктор_
Ты скорее прав, но она сама увязала вентиля торы и температуру)))
54регион
проверь вытащили или нет после зимы картонку
Да нет конечно! И автоодеялом еще укутано все! Угараешь штоле..
или штекер на вентиляторе + с - перепутали и он крутит не в ту сторону
Теоретически, если и перепутали, то больше года назад, их никто при мне не трогал
Anchous
Сходила скрутила крышку с радиатора.
Чачи никакой на ней нет.
Антифриза в радиаторе не увидела..чО за х....вроде ж должен проглядываться??? В расширительном в норме.
Anchous
Должно, но .... сначала послушаем аудиторию.)))
Anchous
А поехали в Ремонт и техобслуживание авто , там и мотористы, и механики, и консультанты есть, может еще чего насоветуют?)
_Виктор_
Неее...:хммм:
Картонку проверить мне и здесь посоветовали уже)))
Долила АФ в радиатор, пол литра влилось, чтоб видно его стало, после этого завела и минут 10 она молотила, верхний патрубок сильно горячий, нижний теплый...кондер включила вентиляторы сразу сработали, и работали практически не затыкаясь...температура в норме, не ползла.
Из за этих пол литра в радиаторе могла температура шалить? :umnik:
Anchous
Ух ты! Смотри, что нам сделали, теперь можно резать-переносить и приклеивать сообщения.
Добрый вечер, ремонт и то!)
Anchous
Из за этих пол литра в радиаторе могла температура шалить? :umnik:
Да, а теперь вопрос-куда делась ОЖ?
_Виктор_
Хз...подтеков вроде нет никаких, лужиц под машиной тоже, масла уровень не поменялся :безум:
Неделю назад крышку открывали, уровень там думаю был, ибо на сто ничего про "нехватает" не сказали..
И он же по идее из расширителя должен засасывать если не достаточно ОЖ в радиаторе?
Anchous
уровень там думаю был, ибо
---------------------------------

Уже было написано , но видимо невнимательно прчитано.
Должен, но что-то этому мешает.))))
_Виктор_
Внимательно.
Я в бачке расширительном уровень смотрела, в радиатор ни разу не лазила, с тех пор.
А что этому может мешать?
Anchous
Была подобная бяда с машиной. Примерно так же мучался, только дольше. Закончилась эпопея после того, как поменял радиатор (в автотрейде около 1,5тыр.), крышку радиатора (в оил сити, не помню цену). Машин другой ,но всё так похоже. :umnik:
Anchous
Крышку радиатора поменяла?