RVPavlov
Если Вы меня спрашивает, то я написал, так и продал. Не нашли:хммм:
Ефген
бендикс после запуска двигателя отводится? было такое что бендикс остается в зацепе с маховико и крутится вместе с двс, идет износ втулок следствие перекос ротора и кз.
grey54rus
Ну если не отведется, это очень хорошо слышно..
RVPavlov
Нашли причину?
Не нашли и у электрика уже не осталось идей :безум: (у меня впечатление, что нужно искать другого электрика).

Со слов электрика - сгорает втягивающее, мотор целый.
бендикс после запуска двигателя отводится.
Пока морозы не спали решил машину не дергать.

Есть у меня предположения насчет моросящего замка зажигания или сглючившей сигналки SL E91 (ставил там же, где и со стартером воюем).

Думаю в качестве эксперимента временно отключить сигу, но это уже житейское соображение, не знаю насколько целесообразно его применить.
Ефген
Был у меня похожий случай в середине января.... включая автозапуск по t на сиге, случайно включила иммобилайзер...т.к что это за зверь толком не знаю, решила на заморачиваться, знакомые мужчины-водители тож затруднились дать четкое разъяснение по его работе))).....приехала на АЗС, заглушила двиг, расчиталась за бенз....и завести уже не смогла....при повороте ключа горит чек, не исправен двигатель....пришлось срочно звать друга на подмогу....от колонки откатили и начали всякие эксперименты делать....сначала грешили на аккум....попробовали завести его машину с моего аккума, всё ок, мою с его - результат нулевой....пришлось тянуть на ближайшуюю СТО....там 4 "умных" дядьки цепляли некое устройство, стучали по движку, проверяли не отвалились ли всякие проводки и еще делали кучу всяких разных пассов руками в районе двигателя....в итоге поставили диагноз: умер стартер. На мои робкие предположения "А может это иммобилайзер старается, он у меня включен на сиге" все дружно сказали "нет, он тут ни при чем!".....в итоге машину забрали к другу в гараж, где опытным путем, случайно, и была обнаружена причина, иммобилайзер, а как с ним подружиться я уже совершенно точно узнала дотошно проштудировав инструкцию к сигналке)))))
5858
Ну вообще должны были подружить сигу и билайзер при установке сигнализации. Тем более обьяснить как пользоваться. :yes.gif:
absurd
купила машину с этой сигналкой, инструкцию пришлось с инета брать))