Электрика-электроника-сигналки. Вопросы к Лису-5
189827
998
http://auto.ngs.ru/forum/board/autotech/flat/1923167877/?fpart=40&per-page=25 себя превысил, посему продолжаем.

Убедительная просьба:
- называть марку производителя и год выпуска
- все вопросы "Сколько стоит?" будут игнорироваться, ибо для этого есть личка и координаты в профиле
- мы не занимаемся "нашемарками" и (за редким исключением) машинами старше 15 лет, но советом помочь постараемся.
- мы не занимаемся стартерами и генераторами
- читайте профиль
Лис
Самое главное.что моторист к вам и отправил.проверить кислородный датчик.точный расход не смогу сказать.орентируюсь по датчику топлива.больше чем обычного.максимум было 10 л.
tusa549
Да бензин меня мало интересует.машин не едит вот это да.
Лис
Автомобиль Ниссан Ноут, европеец, 2007 года. Перестали работать кнопки на руле, которые магнитолой управляют. Точнее работают только если руль вправо на пол-оборота повернуть. И сигнал только из центрального положения работает. Видимо шлейф помирает. Без мультируля прожить можно, но подушка вроде тоже на этот шлейф завязана.

В связи с негуманностью ценника на новый шлейф, возник вопрос: возможно восстановить коцаный шлейф или это то самое кроилово, которое ведет к тому самому попадалову?
Лис
Ставил у вас пандорку 3000. Прошло два года, брелок перестал подсвечиваться.
Просто ехать, и они у вас есть в наличии на замену, или надо заранее заказ оформлять.
Это еще бесплатно или уже нет гарантии?
Сэймэй
с гарантией пока ничего не скажу, но если в будни подъехать с 10 до 19 - может и этот реанимируем:улыб:
SlaySD
Если еще не слишком запущено - то можно попытаться его оживить. Не стоит тянуть.
Лис
Да похоже я уже затянул. Гудок у меня уже год только из центрального положения работает. И увеличение громкости на руле тоже. Меня это как-то не напрягало. А тут остальной мультируль накрылся(в общем-то и фиг бы с ним), еще узнал, что и подушка на этом шлейфе, решил привести в порядок. В общем, заказал новый шлейф, точнее "улитку".
SlaySD
Пожалуй, самое правильное решение.
Лис
еще раз вопрос задам
Руслан привет.
Помоги разобраться с сигналкой.
поставили мне старлайн Е90 GSM, машина тойота клюгер.
Есть вопросы по ее работе.
1. очень часто срабатывает на закрытой машине, поставленной на охрану срабатывает, как будто открыта дверь и идет сигнал тревоги. поменял концевик на вод.двери на всякий случай, но дело в походу не в нем было.
Куда копать?
2. Не всегда открывается дверь, когда машина заведена с брелка, с охраны снимается, а ЦЗ не срабатывает.
На заглушенной машине все нормально открывает-закрывает.
3. На старой сиге была такая особенность, что когда завел машину с брелка, открыл дверь и пробуешь снова ее завести то стартер уже не крутит, пока не нажмешь на тормоз, а тут получается что на заведенной и снятой с охраны машины, я могу крутить стартером еще раз, типа нет защиты от этих действий.
Там где ставили, установщики говорят что сделали все как положено, и так должно все работать.
помоги найти истину )
MegaMaks
там вроде как есть нюансы по подключению центрального замка (и вообще системы к машине).
Обратись к нашим установщикам - они на это не одну собаку съели:улыб:
Лис
-Машина Тойота Чайзер 97г.
- Работает штатный замок открывания закрывания с кнопок на ключе.
- МКПП.
Есть пандора 3910..вопрос как лучше подключить её по Slave что бы работала по штатке..
Но без метки не снималась?
Сигналка в наличии..с беспроводным реле и rmd-6
к сожалению вы не ставить на такой год :(хотя машина последняя в своём выпуск) 100 кузов)
vertkov
Slave в чайзере нет и не было:улыб:
Активировать на пандоре "хэндс фри".
Лис
Slave в чайзере нет и не было:улыб:
Активировать на пандоре "хэндс фри".
а разве штатным замком нельзя управлять постановкой на охрану?
подключить замок на пандору?
При подачи импульсов со штатки на пандору открывать замки?

штатка работает) кнопками на ключе закрывает и открывает двери:)
vertkov
там штатный ЦЗ просто, как барабан:улыб:
Лис
там штатный ЦЗ просто, как барабан:улыб:
Это понятно)ну я и говорю можно ведь штатным замком)управлять постановкой на охрану пандорой защищая при этом снятие меткой?:)
Выполнима же задача?
Вопрос только с автозапуском с МКПП еще..
Лис
Задумался, а может цифровое ТВ DVB-T2 в машину?

Хотелось бы узнать от практиков:
1. Ставили ли уже DVB-T2 тюнеры? Если да то какая модель?
2. Есть ли в природе ГУ уже со встроенным тюнером DVB-T2?
3. Общее мнение о цифровом ТВ в авто...
Сepeгa
можно отвечу..
1. ставили
2. есть, но живьем еще не видел
3. пока так же как с аналоговым в машине, только там просто картинка становится хуже - с цифрой просто пропадает.
но когда картинка есть -она просто праздник, и еще там радио есть
captan
Ну и я добавлю: у меня есть. Приятная фишка, когда ждешь кого-то. Принимает только когда стоишь - антеннка самая простая на лобовом стекле. Приемников валом...
Сepeгa
Мое мнение - ТВ в машине вряд ли нужен. Как минимум для водителя.
На ходу смотреть -изврат еще тот.:улыб:
Говорю потому как у самого ТВ (аналоговое) есть, но за столько лет практически им не пользовался.
Лис
Руслан, день добрый. Возьметесь за починку железки, что на картинке?
По интернетам пишут, что болезнь известная, и частая.
Симптом - горит вся приборка, машина не заводится. С заведомо рабочей железкой все ок.
dpitk
знакомая проблема.
Постараемся решить.
Лис
Руслан, добрый день!
Мазда МПВ 2002, камера родная, ГУ неродное:улыб:
Отработало все примерно месяц отлично, без проблем. Появилась вот такая проблема с задней камерой: изображение рябит и прыгает, будто на старом ламповом телевизоре, пока не прогреется )) Секунд 30-40 камера "прогревается" и изображение стабилизируется. Если тут же выключить и включить ЗХ, то показывает сразу нормально. Спустя 1-2 минуты уже опять рябит при включении.
Подскажите, куда можно копнуть, где слабое звено? :umnik:



Второй вопрос назрел буквально только что - Старлайн Б92 перестал "видеть" брелок с обратной связью. Сначала со второго раза открывал-закрывал, потом с 3-4, и т.д. по нарастающей. Сейчас вообще не реагирует на этот брелок. Со второго брелка все работает отлично с первого раза.
На что ориентироваться, брелок под замену или в проблема может быть в сигнализации? :улыб:
sabs
По камере - делаю ставку на водичку в самой камере. Если есть возможность подкинуть другую - все станет ясно.
По брелоку - Привезите, посмотрим.
Лис
По камере - делаю ставку на водичку в самой камере. Если есть возможность подкинуть другую - все станет ясно.
Эх, даже ГУ пришлось поменять, чтоб оставить родную камеру и проводку, а может быть все зря :хммм:
Спасибо за наводку, при случае попробую снять-поглядеть на камере признаки начала конца ))

По брелоку - Привезите, посмотрим.
По брелку отбой уже :улыб: Решил посмотреть внутри на физические признаки причины, разобрал. Вроде все в порядке, хотел уже собирать, но заметил, что вторая плата чуть-чуть вышла ножками из контактов на первой. Поджал, вставил обратно, буквально 0,2-0,3 мм, и о чудо! Все заработало, сигнал пошел, дальность еще лучше стала! :biggrin:
Видимо, последствие падений, не прошедших просто так ))
Лис
Доброго дня!
Посоветуйте сигнализацию на hyundai Santa Fe 3, 2012 год. Дизель 2,2л
Авто с кнопкой старт/стоп и бесключевым доступом. Постоветуйте какую сигнализацию установить чтоб оставить все функции оригинального ключа и тп. желательно с ценами на сигналку и установку в личку, а там и обсудим возможные сроки и тп. Можно пару вариантов, из разных ценовых групп
Так же планирую установку подогревателя двигателя, но не сразу а ближе к осени, тк сразу сигналку и ПП не потяну) Подскажите какие подогреватели вы устанавливаете, так же предложения желательно в личку с ценой. Возможно ли подключить функции подогревателя к сигнализации и тп.
Жду ответов, спасибо)
il_t
Позвоните 299-94-99 или очно с установщиками пообщайтесь. По переписке такие вопросы трудно обсуждать:улыб:
Лис
Авто Хюндай Туксон 2005 г.в., сигналка AirWolf, ставил в 2009 году. Вчера вечером при постановке на сигнализацию машина мигнула аварийкой, но лампочки аварийки не погасли, а продолжали гореть. Пришлось на ночь снять клеммы аккумулятора. Сегодня утром поставил клеммы обратно - лампочки продолжают гореть. В конторе, где ставили сигналку, электрик появится только в субботу. Посоветуйте где можно починиться пораньше, желательно в Ленинском в районе пл.Труда.

Ранее такое уже было один раз (пару месяцев назад), правда утром, когда накинул клеммы, аварийка погасла. Я съездил к установщику, но он ничего подозрительного не нашёл. Сказал, что скорее всего, барахлит электронный блок (плата), и что, скорее всего, придётся полностью менять сигналку (ну или менять плату). Т.е. мне нужен человек, который мог бы грамотно демонтировать сигнализацию (если уж починить её не получится).
vb
на левом берегу у нас никого нет, а к нам - надо записаться по тел.299-94-99
Лис
У корпуса иммобилайзера PANDECT отломилось ушко,за которое на брелок вешать. У вас в Норе можно поменять?
serg2809
надо посмотреть. Может что-нибудь и сварганим:улыб:
serg2809
Ходовую у вас вроде тоже делают? очередь сильно длинная?
Зап. части бывают в наличии или ждать надо?
надо стабилизаторы поменять и сайленты реактивных тяг... машина в подписи
п.с. сорри нажал на последнего
Лис
приветствую!
реально ли в штатной магнитоле в ниссан икс-трэйл 2005 реализовать функцию проигрывания с USB\SD?
на данный момент функционал CD\кассета\радио.
AUX выхода не наблюдаю...
KB8
если в штатной магнитоле не предусмотрено - то только погуглить, возможно, есть в природе адаптеры для этого. Подключить = сможем:улыб:
Лис
спасибо!
а по диалоговой сигналке нужен совет:
Pandora DXL3000 или Pandora DXL3300/3500 поставить? в чем разница?
датчик наклона есть в этой сигналке?
Лис
Руслан, добрый день!
я знаю что вы волшебники в своём деле :respect: ... успокойте меня ценой вопроса и собственно не сложностью решения моего запросика :
nissan tiida 08 г, левый руль ,
Показать спойлер
VIN 3N1BCAC11UL448016
Показать спойлер
- нет сигнала, не работает блютуз - насколько я поняла - они завязаны в руле вместе, шлейф продавцы навязывают только оригинал :шок: , что очень печалит!
хоть и не особо люблю сигналить, но иногда без этого никак , да хотелось бы уж на данном аппарате попользовать все функции с кнопками :смущ:.
Показать спойлер
когда брали машину- куда смотрела :безум: теперь уж и не скажу , что она "немая"
Показать спойлер

спасибо!
KB8
3000 - аналоговая (сняли с производства)
3500 - цифровая.
Датчик наклона есть везде.:улыб:
Osinka
до "вскрытия" ничего не скажу - не ясен масштаб разрушений.:улыб:
Но никого не разорили пока - это точно
KB8
А взять за 300 денег адаптер в формате кассеты?
Злыдь
А взять за 300 денег адаптер в формате кассеты?
так и сделал, думал может есть альтернатива)
Лис
3000 - аналоговая (сняли с производства)
3500 - цифровая.
Датчик наклона есть везде.:улыб:
Т.е. 3500 приоритетнее ставить? просто у вас на сайте обе модели в прайсе есть.
как будет реализовано взаимодействие со штатной сигналкой?

Можно в личку ценник итоговый на установку?

ниссан икстрейл 2005 европеец

спасибо
KB8
по стоимости ответят установщики по тел.299-94-99 или очно. Там есть много нюансов, по чипам для запуска в т.ч.
KB8
А взять за 300 денег адаптер в формате кассеты?
так и сделал, думал может есть альтернатива)
Альтернатива есть, если есть выход на ченджер гуглите в сторону адаптера YATOUR...
Подключается вместо ченджера, дает вход усб, сд, и аукс... плюсом сохраняется переключение треков (если есть мульти руль)...
Качество звука выходит очень пристойное...
ед. недостаток, надо флэху готовить определенным образом
ну и названия треков нет, только номер папки и трека...
Лис
Руслан, привет!
Suzuki Grand Vitara 2006г.в.
кнопки на руле "глючат"
делаем громче/тише => делается тише
делаем громче/тише => переключ. диапазоны
и т.д.
глюк не постоянный, присутствует 80% времени
все штатное

сталкивались?
цена вопроса?
Лис
Приветствую, Руслан.
В прошлом году на Гранд Витаре у вас делали перешивку/обманку ошибки катализатора.
Прожила год, а на днях опять чек выскочил... Притом выскочил в самый жаркий день, машина даже несколько раз глохла. На ночь загнал на холодную парковку (думал перегрелось что-то, хотя в общем температура выше середины не поднималась) и скинул клемму. На след. день клемму назад накинул, никаких ошибок - едет хорошо. Но вчера снова зажегся чек и тут уже сброс клеммы ничем не помог...
am
Пока не сталкивались, но подозреваю залитые кнопки на руле.
BlackDemon
Ну для начала посмотреть - на сто жалуется. Аккумулятор пока не скидывать.