Электрика-электроника-сигналки. Вопросы к Лису-5
189918
998
Дайд_ж
Здравсвуйте! Имеется Лексус gs300 99г. Стоит сигналка без обратной связи, и противоугонка( если в определенном месте не коснуться головки самореза, то секунды через три, двигатель глохнет)
Вопрос: Можно ли поставить сигнализацию с обратной связью, что бы осталась противоугонка, и работал автозапуск?
aprice
Делается. В понедельник такую же успешно "осигналили ".
Михан
Зависит от того - как реализована блокировка саморезом:улыб:
Не вижу особо проблем.
Лис
Руслан, а мне могут уже "осигналить"? Провод меняли, потом перекидывали, потом датчик меняли - это у тебя, потом блок меняли уже в другом месте. Все-равно максимум через двое суток перестает показывать температуру двигателя. Я как-то недоволен.
Лис
Сколько стоит? И опишите как выглядеть будет?
Михан
Для начала записаться на "посмотреть" блокировку саморезом. А там попутно и ясность по всем остальным вопросам наступит.
Дайд_ж
Эээ.... завтра после обеда набрать мне 8-913-910-9869, покумекаю.
Лис
Ок, счас поставлю напоминалку, тел помню)
Дайд_ж
Увы сегодня уезжаю в командировку, на месяц. Пока определюсь какую сигнализацию поставить. А выглядит сейчас так - под рулем торчит проводок, если не коснуться его то через три секунды машина заглохнет, и не заведется пока пока не поставишь, и не снимешь с сигнализации. Если оставить эту притивоугонку реально, при этом чтоб работал автозапуска, то как приеду сразу к вам:)))
я конечно извиняюсь - но разве такие подробности про винтики и проводочки не лучше в личке решать? фишку то раскрыли. я вот допустим не знал о таком.

Лис поправь если я не прав.
Ничего страшного, машина такая не пользуется спросом у угонщиков)))
Лис
Добрый день,

поменял на машине приборную панель и нужно было поставить реальный пробег на новой панели, снял eeprom, прочитал(вероятно с ошибкой), прописал пробег, залил, запускаю приборку, а оно вместо пробега показывает прочерки. Взял eeprom с точно такой же приборки, только до 260(первая до 180), не читая припаял на первую приборку, она показала пробег, я успокоился, сохранил дамп(вероятно уже измененный) и вернул на вторую приборку, запускаю, а там тоже прочерки!:хммм:
что произошло? Первая приборка изменила данные в eeprom второй? Что теперь делать?

Приборки от Subaru impreza 2005-2006 года, оптитрон.
alzin
Искать содержимое от требуемой панели
Лис
На одной написано 85014FE070, а на второй надписи не сохранилось.
alzin
С таким номером - не нашел. Но подобрать (за вменяемую сумму:улыб:) - попробовать можно
Лис
С таким номером - не нашел. Но подобрать (за вменяемую сумму:улыб:) - попробовать можно
Сижу вот подбираю :))
alzin
Вообщем починил одну... Оказалось пробег хранится не в середине, а в конце, а калькулятор которым я пользуюсь об этом не вкурсе.
Лис
Добрый день!
Авто ЦРВ 2009г 2,0л(из Германии) частично проклеена шумкой (возможно двери тоже)
При подъеме стекла правой передней двери (кнопка авто причем хоть на двери, хоть у водителя) стекло подымается до упора и опускается до середины (может 5-10 раз повторяться и потом закроется )
в чем может быть причина?
чего посмотреть?
ps ответ (если можно) в лс
Drakonn
Сбиты настройки концевика в приводе стеклоподъемника.
Лис
самостоятельно устранить смогу?
Сколько будет у вас сделать?
Drakonn
Если светодиодный пробник и голова с руками есть - то сами справитесь.
Ну а нет - то никого еще не разорили:улыб:
Лис
Здравствуйте.У Меня такой немного необычный вопрос.Можете проконсультировать по противоугонкам и по их эффективности.Можно узнать насколько актуальна секретка,уже установленная в машине.И как ее демонтироть в случае сбоя работы
Altayskiy777
Проконсультировать-то сможем, но не на форуме же все секреты обсуждать:миг:
Очно с нашими установщиками надо пообщаться.
Лис
Здравствуйте. Есть чип-ключ на Приус 20 с бесключевым доступом. Для запуска нужно только в кармане чтобы лежал. Возможно ли б/у ключ от такой же другой машины перепрограммировать чтобы было 2 одинаковых рабочих ключа? Или только новый ключ? В интернетах говорят что при этом функционал теряется, то ли бесключевой доступ теряется, то ли ключ приходится вставлять в слот каждый раз для запуска.
polumrak
скорее да, чем нет.
Делаем регулярно, но "по телефону" гарантировать ничего не могу
Лис
Ну Я это из имел в виду.Подъехать на машине к Вам,получить консультацию грамотных специалистов и по возможности раскрыть систему противоугонки
Altayskiy777
не вижу ничего невозможного:улыб:
Лис
Вот я и думаю, стоит ли покупать бу ключ за 3-е т.р. или новый за 10.
Лис
Добрый день,

пежо308, 2010г.в. перестал заводиться с ключа зажигания, при этом запуск с сигналки прекрасно работает. сигнализация KGB. можете что-нибудь посоветовать по данной ситуации?
деловая
для начала - проверить исправность чипа в ключе.
Лис
Приветствую!

икстрейл 2002

сегодня печка (вентилятор) стала работать следующим образом:
включается вместе с зажиганием, работает секунд 20 (на любой скорости, управление кнопочками), выключается.
спустя минут 30 снова включается на несколько секунд и отключается.

куда копать?
Gnusmas
Реле-регулятор ("ёжик") для начала смотреть.
И потом - лезть в сам блок климата.
Лис
Запасной ключ тоже не заводит. Это не исключает проблему с чипом?
деловая
Скажем так - уменьшает её вероятность.
В диагностике в блоке BCM какие ошибки имеются?
В момент, когда не заводится - стартер крутит?
Красная лампа на панели мигает?

Пежо - не авто для диагностики по интернету:улыб:
Лис
А как сейчас с очередью дела? Сильно нескоро записываете?) Нужно регистратор подключить напрямую, и рацию.
Denisdnk
В будни с 10 до 19 - записаться к установщикам, прорвётесь:миг:
Лис
Звонить не стал - сразу подъехал, и попал в окно:улыб:все сделали.
Лис
Привет, Руслан.
Есть проблема с АКПП Ford Expedition 5,4 '04.
Ошибка по коробке P1746 - обрыв цепи соленоида EPC (главная магистраль).
Штекер (наружний на коробке) к блоку соленоидов проверил - в масле немного, но скорее всего окислений нет.
Как прозвонить проводку на управление соленоидами - не знаю. На распиновке PCM нет пина EPC-solenoid. (на 1-м дишене другой комп - там все понятно)
Где искать со стороны модуля управления управляющий минус соленоида EPC?

Если подсказать не сможешь, проблема у вас решаема? Тачко на Васхниле - до вас ехать на "смотрины" не комильфо.:улыб:


Так же требуется калибровка модуля ABS.
Был целый веер ошибок, но после лечения ABS других ошибок нет. ELM-ом все потер.
Возможна ли калибровка ForScan-ом в принципе? У вас есть чем?
StasRn
И да: АКПП 4R75W 4WD. ДВС Triton 5.4 16V
StasRn
Один вывод этого соленоида через предохранитель 32 (в блоке за правой кик-панелью) (фиолетово-белый провод) = подается питание.
Второй (бело-желтый провод) - на 39-й вывод компьютера, который притягивает его к "массе".

Ну ежели дальше - "не", то "вэлкам"!:улыб:
Лис
Ок.
Разъем у меня такой же (картинка с мануала 4R70)

Фиолет/бел - это Pin4
Бел/желт - это Pin6.
Верно?

Наконец нашел у пендосов на форуме полноценную диаграмму с расшифровкой по PCM. :улыб:

Если разрыв сам "полечу", на калибровку АБС приеду к вам.
StasRn
ну по "митчеллу" стреляет
Лис
"Настреляй" пож-та по Митчеллу схемку по коннекторам PCM на мой авто.
Рано обрадовался - у меня штекеры PCM другие.

См. картинки...
  • То что я принял за мою схему

StasRn
Вывод 39 разъема "трансмишн":улыб:
Лис
Нашел "методом тыка". Проводка ок.

Сопротивление цепи: 39Pin PCM to 32Fuse - 23,8 (Шкала на 200,температура уличная)
По схожим Фордам что нашел, все EPC должны быть 2,48-5,66Ом

Капец соленоиду? Разрыв в самой обмотке?
Или я не верно понимаю?
StasRn
я б поставил на дохлый соленоид.
Если вместо него повесить лампу "стопарей" - ошибка уходит?
Лис
Метод тыка стал "научным"

Нашел в коннекторе PCM 4 цепи на питание:

Сопротивления на 32 предохранитель:
23,8 - думаю это SS1 (норма 20-30)
23,8 - думаю это SS2 (норма 20-30)
4,0 - EPC (норма 2,48-5,66)
13,2 - думаю это MCCC - (норма 10-20, но не уверен)
С поправкой на температуру все в норме.

Теперь вижу так: Проверить проводку на нагрузку (лампочкой) перетрясая косу попутно с пристрастием на обрывы.

Теперь вопрос - почему в коннекторе на РСМ ( если штекер воткнут на вилку АКПП) управляющие минусы зумером прозваниваются? Каждый с каждым причём...
Так и должно быть, я думал просто что управляющие минусы на плиту соленоидов не должны друг с другом звонится? как они тогда по алгоритму переключать будут, ведь питание общее?

Чуть предистории - P1746 была и прежде, но тачко ехало и переключала все скорости. После замены масла в АКПП проблемы начались. В проводку в самой АКПП не лазили. (Шлейф который).
Теперь есть только 1-2 передачи. Кикдаун между ними есть.