Электрика-электроника-сигналки. Вопросы к Лису-5
190891
998
Лис
А как объяснить, что при выше -10 все видит? В чем загвоздка? В самой сигналке или в проводах? По опыту что более вероятно? Имеет смысл тупо заменить центральный блок?
Leoben
Добраться до проводка, идущего до кнопки ручника, замкнуть на массу и выяснить причину - проблема в контактах или глюках сигналки. Я ставлю на первое.
Lia
Это было первое, что я проделал. Добрался до проводника, проверил скрутку. Кнопку ручника заменил.
Leoben
Добрый день.
Авто Toyota premio 2005 года, стоит сигналка Starline A91, как ее ставили и когда - не знаю, машина у меня 2 месяца.
Проблема следующая, из-за морозов поставил автопрогрев (по умолчанию на -18 градусов по температуре двигателя). При -18 авто заводится, работает положенные 20 мин и на последней минуте на брелоке загорается датчик двери (как будто дверь открыта), движка глушится, машина и брелок начинают орать и так каждый раз, приходится принудительно выключать.
Та же беда и при дистанционном запуске с брелока, завожу, машина моргает пару раз (вроде завелась), тут же движка глушится, срабатывает датчик двери и все начинает орать и мигать. И так каждый раз (ну может 1 из 6-7 раз все работает как должно). Какие возможные варианты проблемы? Не правильно сигу ставили, концевики все найти и проверить?
Leoben
У меня была беда, что масса на самом ручнике была плохая, кнопка запитана там же. Пока не подтянул крепление самого ручника. Поэтому предлагаю вам зацепится на заведомо надежную массу и выяснить.
Lia
На Калине немножко по-другому концевик с двухконтактным разъемом, провода издалека приходят, земля надежная. Да и лампочка на приборке четко загорается. Думаю, что пропадает все-таки сигнал контроля движки. Только где?
Лис
А Лада Ларгус считается "нашемаркой" ,которыми Вы не занимаетесь или нет? Кроме телефона на сайте есть ещё другие? Тот никто не берет.:хммм:
PSP
да, ставим.
А с дозвоном - да, есть проблема. Пытаюсь решить
Лис
Руслан, привет.
Есть Легаси 2007г. европеец и пара фар Depo. И есть желание поменять родные на них.
Родные - ксенон, Depo - галоген под американца ( поворотник и габарит в одной лампе ). Разъемы для подключения разные.
Вы можете занятся заменой? Сами разъемы купил, нужно только их к бортовой проводке правильно подключить.
И, если возможно, сделать как у американцев - 50% дальнего в качестве дневных ходовых, при постановке на ручник гаснущего.
Ал
Привет, Алексей!
Малость недопонял. Вместо ксенона поставить обычный галоген?
Так-то не вижу проблем особых в подключении. Но вот с дневными ходовыми придется повозиться.
Лис
Отбой. Тайваньская оптика по креплениям почему-то не подошла.
Лис
Здравствуйте!
Suzuki Eskudo 2007г.
Не заводится авто. Первоначальная причина: замерзла выхлопная система. Машина стояла две ночи на прогреве 20минут, каждые 2 часа. Днём сам отслеживал по температуре двигателя. Машина стоит ровно. Сегодня днем завел с пульта, поработала примерно 15мин и заглохла. Вышел завести с ключа, завелась, обороты не набрала и заглохла. Повторил попытку и поддал газу. Дым пошел из-под капота и из-под машины. По простоте душевной, понадеялся, что прогреется и прорвет ледышку. Держал 1500-2000 оборотов минут 10. Дым перестал идти. Педаль отпустил и машина заглохла. Поменял свечи, вызвал прогревальщиков. Заводиться перестала совсем, крутит и не схватывается.
Насколько серьезно я лопухнулся?
Возможно ли самостоятельно оживить агрегат, без специальных знаний?
Буду благодарен любому совету.
Evgen0870
Для начала в тепле машину отогрейте. А дальше будем думать
Leoben
Заменен центральный блок, все нормализовалось.
Лис
Пасиб. Отогревается машинка, у вас.
Лис
На сколько серьезная защита от угона заводской иммобилайзер в паджеро спорт '07г?
С заменой блока понятно. Слышал про новый тренд-деактивация защиты через диагностический разъём. На сколько это актуально для данного авто. И как бороться?
ХочуИБаста
Большинство штатных систем особого препятствия не представляют без определенных доделок.
К "паджеро" тоже относится.
А что делать и как бороться - увы, вопросы секретности на общее обозрение не вижу смысла выкладывать.
Лис
мммм. задам вопрос по другому. кроме перепиновки OBD разъема другие методы борьбы есть? яп заехал побороться )
Лис
У меня вопрос: Тайота Сурф,1996г. выпуска. Заводилась всегда нормально,остановились и заглохла.Стартер крутится, аккумулятор заряженный, но тишина.... В субботу притащили на буксире.
Что это может быть? Было раньше -не заводилась.Оказалась сигнализация заблокировала запуск. (сигнализация Пандора) Был-провод земли на корпусе.
К Вам можно попасть для определения и устранения неисправности?
ХочуИБаста
Смысле нет - при диагностике получите "геморрой" в лучшем случае, в худшем - спалите то, что сгорит.
Да и эта "метОда" уже изучена жуликами.
Лис
намек понял, спасибо. а цена вопроса?
Verys
увы, по возрастному цензу не возьмемся.
Обратитесь к коллегам СТО "Капитан" напротив Ауры наВоенной.
ХочуИБаста
смотрим первое сообщение топика:миг:
Лис
чукча не читатель, чукча писатель :agree: :biggrin:
Лис
Добрый день!
Изредка на панели отрубаются часы, регуляторы печки и звука
Выключил/завёл авто - всё снова работает
С чем м/б связано?
Скорее всего что то типовое
Клюгер acu25
kaff
Проблема знакома, в большинстве случаев лечится.
В порядке живой очереди подъезжайте.
Лис
смотрим первое сообщение топика:миг:
Цену вопроса можно в Л.С.
Лис
Проблема знакома, в большинстве случаев лечится.
В порядке живой очереди подъезжайте.
В данном конкретном случае топик следует переименовать "Запись к Лису". :улыб: Где хоть намек на источник или причину?
Kan
Звучит как "помогите заработать денег":миг:
Много времени потрачено было на "раскопать проблему".
Лис
Добрый день.
Паджеро ИО, проблема с центральным замком, "просто электрик" не справился (после прозвонки работает, после сборки - некоторое время работает или сразу не работает).
1999 год это приговор?
Volunteer
Можно чуть конкретней задачу-проблему сформулировать?
Что значит - работает и сразу не работает?
Лис
Первый раз, когда прозвонили и собрали (ничего конкретно неисправного не обнаружили) сказали, что ЦЗ работает только от брелка сигналки, от кнопок ключа не работает (раньше работал и от того и от другого). Я сдуру решил понажимать кнопки ключа :смущ:, и так-то да, с какого-то раза сработал ЦЗ и … сложились зеркала, чего ни разу до этого не было. После этого зеркала с ключа "работают" а ЦЗ перестал работать как с ключа, так и с брелка.
Второй раз – прозвонили – заработал, собрали – перестал. После это расписались в собственном бессилии решить проблему.
Почитал на профильных форумах – причин, увы, уйма. :хммм:
Лис
Скажите пожалуйста, есть авто с указанием "сигнализация старлайн 9".
Скоро буду смотреть машину, но навскидку - есть смысл уточнять что за модель, или сразу же иметь ввиду что нужно будет снимать и ставить другую? (сигналку что грабится запросто - не хочу оставлять).
Сэймэй
Скажите пожалуйста, есть авто с указанием "сигнализация старлайн 9".
Скоро буду смотреть машину, но навскидку - есть смысл уточнять что за модель, или сразу же иметь ввиду что нужно будет снимать и ставить другую? (сигналку что грабится запросто - не хочу оставлять).
если А9/В9, то легко, если С9, то вроде разные были, но это редкость.
Lucky_man
Значит мигналку менять прийдется. Понятно. Спасибо.
Volunteer
Дам наводку - для начала смотрите косу из двери в кузов - провода там переламывает со временем
Лис
Чуйка мне подсказывает, что это весьма вероятно, но они говорят, что прозванивали, всё нормально, но браться больше не хотят.
Volunteer
"Быстро-дешево-качественно. Один пункт лишний".
Дальше думаем сами
Лис
есть отвлеченный вопрос. на любом импортном авто с акпп. какую цепь можно порвать чтобы машина заводилась, но не ехала, пока ее не замкнешь. думал про шифт лок предохранитель, но кажется что бессмысленно...
SpiritOfFreedom
удалено. хз, мож это секрет фирмы.
SpiritOfFreedom
Любая АКПП всегда будет ехать на 3-й скорости или задней передаче без всякой электроники.
А неправильной "блокировкой" и парой-тройкой раз "забыть о секретке" можно её убить.
Лис
подскажите пожалуйста, Опель Омега 1994г.в 2,5л. v6, можно поставить вот эту сигналку "Тамогавк Х 5". мне лишь бы открыть закрыть в основном.
oIoaHToM
можно поставить вот эту сигналку "Тамогавк Х 5"
ну если знака вопроса нет, разве что-то я не так понятно написал?
Лис
привет. Есть выхлоп Fujitsubo Legalis Viable (гибрид прямопоточной и обратнопоточной системы, где регулировка направления потока выхлопа осуществляется заслонкой по типу дроссельной при помощи 6-выводного шагового мотора), но драйвер и модуль управления отсутствует:хммм:
Теперь вопрос. Насколько реально соорудить модуль управления, позволяющий останавливать заслонку в положения откр/закр и несколько промежуточных?

Вот такая штука - https://www.drive2.ru/l/2600566/
oIoaHToM
Вот для технаря - ничего не понятно. Набор слов "опель, томагавк, центральный замок, можно".
Что требуется-то?

ЗЫ Лучший вопрос на сайте - "опель спидометр - цена?". Ответ - "ДА!".
islander
Извините, "колхозом" не занимаемся.
Обратитесь на профильные форумы.
Лис
Руслан, привет! По инсайдерским сведениям на НГ мне мне будет подарен новый ключ для Пассата, но без начинки, только корпус. Надо будет переставить чип. Я нашел в ключе эту капсулку, но на вид не понятно из чего она сделана, как этот чип переставляют? Просто подковырнуть и вытащить или он хрупкий и есть риск повредить?
Vld
Капсулка стеклянная есть, ломают "на раз".:улыб:
С бодуна лучше даже не прикасаться.
Я феном подогреваю паяльным