Электрика-электроника-сигналки. Вопросы к Лису-5
190885
998
Толяныч
Категорически приветствую, но - машина-то какая?
Толяныч
Добрый день.
Подскажите стоит ли доверять штатному иммобилайзеру на новой Шкоде ?
Или нафиг его и диалог поставить ?
Толяныч
не вижу разницы особой, но выбрал бы "старлайн".
Dmitriy1111
я б не стал - "ключи" левые вяжутся без особых заморочек при наличии оборудования и мало-мальского понимания процедуры.
Диалог лишним точно не будет:улыб:
Лис
Здравствуйте. У меня такой вопрос : при выключении зажигания не гаснут габариты, а/м Nissan Wingroad 2000 г.в. Посоветуйте, пожалуйста, что можно самой посмотреть, т.к. в нашем "королевстве" - один автоэлектрик, к которому не попасть(((( или сразу вставать в очередь ?
tvet
САМОЙ?:улыб:
Лучше варианта с очередью не вижу.
Лис
блин, так и думала(((( спасибо.
tvet
Можно предложить попинать по колёсикам, проверить предохранители - но толку не будет.
Лис
Добрый день. Сначала дворники начали работать шумно,потом в начале и в конце хода появился стук,а на днях вообще отказались работать. Похоже помер моторчик. Можно ли реанимировать? Авто Приус 10-ый.
P.S. Пред не смотрел,сегодня гляну,но омыватель работает...
Лис
Здравствуйте! Есть т.н. "блок комфорта" от автомобиля Audi 99 г.в. Он управляет электростеклоподъёмниками, внутренним освещением, люком и пневматическим центральным замком. В корпус сего устройства попала вода, после чего оно не подаёт признаков жизни. Реально ли восстановить работоспособность?
Forrester
В теории реанимировать можно попробовать, на практике - зависит от масштаба разрушений.
красивые фото!
если не поможет сушка обычным феном для волос, минут так 30-40, то проще купить на разборке если там такое бывает. Это личное мнение. посмотреть визуально на следы коррозии, смазать глицерином и потереть щеткой подозрительные места. промыть и высушить повторно.

Так как у меня аналогичная проблема была пришлось выдумывать схему и паять самому, зато теперь все так как я хочу работает.
Лис
Приветствую. Что скажете о сигналках и маяках Zont? Можно ставить?
Павел Сергеевич
Именно такого на разборе не нашёл, взял аналогичный. Теперь свет в салоне не горит вообще и ЦЗ не открывается кнопками на ключе.
Говорят эта балда программируется через диагностический разъём и ключи привязывать надо. Куплю шнурок попробую.
Павел Сергеевич
По моему на 3 фотке, в нижнем левом углу, видимо где был основной источник попадания влаги или даже воды видно разрушения дорожек...
Или мне кажется? так что сушка феном тут не поможет
Plus
Ничего не скажу - не встречались с этой маркой.
Лис
Добрый день.

Лис, есть китайское ноу-нейм головное устройство для Ford Focus2/Mondeo и пр.
Полгода исправно работало, в один прекрасный момент отказал экран - пошли полосы, которые меняются периодически. При этом тач работает. Отдавал в пару мест "посмотреть" - разобрали, посмотрели, вроде бы все на месте, дальше лезть не стали. В одном из мест порекомендовали Вашу станцию. Возьметесь?

Примерное фото устройства:
Shamus
Подобное встречали на "прадо" - чинилось с переменным успехом, так что гарантировать результат не могу. Но посмотреть сможем.
Лис
Отлично, спасибо, при первой возможности завезу.
Лис
Руслан вечер добрый, подскажите из опыта, есть Опель корса 2008года, какую сигналку с авто запуском лучше поставить? Вы за опели беретесь?
Лис
Руслан, добрый день. Сориентируйте, пожалуйста, datsun mi-do подпадает под категорию нашемарок или нет? интересует установка сигнализации и задних парктроников.
belkovitch
на калину2, они мне отказались ставить, хотя те же яйца
Лис
Здравствуйте!
Проблема такая. На холодную заводится отлично(на улице не так холодно пока, до 0). Прогревается до 800 об/мин а дальше начинается хаос.
Чето щелкает(при этом на приборке лампочка чека или батареи моргнет) и обороты поднимаются до 1500-1700 и потом опускаются до 1000 и все, так и стоят. Причем, когда начинаешь ехать - обороты тоже высокие держаться(на D 1000) Пока не заглушишь, не подождешь и не заведешь снова - обороты не "устаканятся", и то не всегда.
На днях чистил у вас дроссельную заслонку. Думал, что проблема в этом(года полтора назад примено такое же было и эта операция помогла). Но проблема не исчезла. При этом, "на горячую" заводится отлично.
Машина Nissan Wingroad 2001 г.в, двигатель QG15DE.
Можете посмотреть?
Лис
Руслан, приветствую!
Сигналка Pandora 3000 - "зависают" показания температуры на брелоке при опросе.
При сбросе клемм аккумулятора работают в штатном режиме, но недолгое время.
Что менять: датчики или блок?
Лис
Доброго дня.
На старенькую машинку без CAN-шины, что из дешевых диалоговых старлайнов посоветуете?
Пандору нет смысла ставить на старушку.
Yura_18
Прошу прощения за задержку - командировка в КрымНаш была:улыб:

За "опеля" беремся (только сегодня труп реанимировал:улыб:) - надо с нашими установщиками пообщаться на эту тему. Желательно очно.

2belkovitch и Сэймэй - то же самое:миг:

2GreatZhukov - как вариант - сделать сканером адаптацию холостого хода. Хотя "щелчек" меня несколько смущает. продемонстрировать сможете?

2monster_zver - если не изменяет мой склероз - то с блока надо начинать
Лис
Подобное встречали на "прадо" - чинилось с переменным успехом, так что гарантировать результат не могу. Но посмотреть сможем.
мне тоже самое чинили с год назад, тоже с переменным успехом... ))
кстати, после крайнего ремонта (который не удался), дисплей сам собой "ожил" через пару месяцев и работает по сей день :eek: жаль только, радио так и не ловит - "шипучка" в основном, но иногда так же само собой оживает...:улыб:
Лис
Добрый день!
Форд Фиеста 2006г.
1. Последние полгода после поездки двери током бьются.
2. Стоит сигналка Sher-chan magicar A - хочу поменять на сигналку с автозапуском по температуре двигателя. Какую сигналку посоветуете?
Кадриэль
1. Шерсть и синтетику смените на ХБ - бить не будет
2. "Пандора"
Лис
День добрый.

Есть вот такое изделие, говорят: PANDORA DXL 3910
Водрузить хочу на Skoda Rapid, 14-й год.


Какие действия эта сигналка (и вообще современные Пандоры) может производить с Гидроником? Включение отопителя, раздельно включение вентилятора салона, есть ли? Мониторинг статуса отопителя - есть ли (работает, выключен уже, стоит с ошибкой)?
Ну, и мониторинг температуры двигателя и салона - умеет?
И как она работает в slave-режиме? Нет проблем?


Плюс, я так понимаю, она функцию иммобилайзера выполять может. Если заведенный автомобиль начинает движене без метки в салоне - двигатель глохнет. Правильно же я вроде вычитал?
Лис
Доброе время суток Руслан.Имеем штатную магнитолу автомобиля лексус RX 330 2004 года(не Марк левинсон).Стоял прибор под названием Ютур(адаптер под флешки).В один прекрасный момент отказал работать.Электрики говорят какие то дорожки нужно перепаивать.Занимаетесь подобным?
Altayskiy777
Посмотреть можно, но гарантировать не могу
Andron_
3910 сняли с производства ввиду крайне неудобного интерфеса - связь только через сотовый.
С Гидроником - только вкл-выкл.
По иммобилайзеру - нужен блок обхода к ней.

Лучше подъехать и с установщиками обсудить все нюансы.
Лис
Понятно.Спасибо.А по другому никак нельзя Флешку под ключить?Ну кроме FM модуля топа конечно
Лис
Есть ГУ "под штатное" на RAV4 в 30 кузове (c GPS, на WinCE) - периодически перестает работать тачскрин (чаще НЕ работает)
(при этом, управление с "мультируля" - работает)
ХБЗ аппаратный это косяк или программный
Занимаются ли твои сотрудники поиском ПО под такие балалайки и последующую его установку?
(шиться с флешки SD при загрузке должен)
Altayskiy777
насколько знаю - другим путем нет.
!!!NickeL!!!
если это кЕтайская поделка - то даже кетайцы не помогут.:улыб:
Лис
Привет!

Помыл двигатель на Тойота Рав4 2007 (1AZ, дилерский) - вроде все было ОК, не троил, чек не горел
На следующий день отогнал на СТО (сигналку устанавливали + прочие мелочи) - тоже все было ОК (во время установки АКБ отключали)
Когда забрал - загорелся чек, прокатился - погас (подумал, что "самообучается" что-то))) )
Потом чек снова загорелся и горел пару дней. Прочитал блютус-сканером (ELM327) ошибки, скинул их вечером - на утро снова тоже самое.
Ошибки следующие: P0300, P3100, P3701, P0200

Вопрос - что-то самому еще проверить / попробовать починить - можно или ехать прямиком к специалистам? :))
!!!NickeL!!!
Воду в разъемах и свечных колодцах проверить.
Ну и обращаться в проверенные места :ухмылка:
Лис
Прошу прощения что не по теме, но форсунки на стенде у Вас можно глянуть как распыляют?
Лис
Здравствуйте, у меня возник вопрос: имеется автомобиль нисан примьера в кузове П11 универсал. Ему был незначительный удар в заднюю левую часть. От этого у него разбился задний фонарь, только стекло, сами лампочки целые. Владелец утверждает, что из-за удара у него не работают теперь поворотники. Хотя габаритная лампа горит и аварийка срабатывает, когда ставишь или снимаешь с охраны. Говорю ему, что у него должно быть все впорядке и он лукавит. А он говорит, что от сигналки идут отдельно провода :eek: Вообщем, может я чего не знаю, но может ли незначительный удар по касательной на скорости <5 км/ч в задний фонарь вывести из строя работу поворотников?:улыб:
TechnoGreen
Вопрос решается за 5 минут проверкой предохранителей:улыб:
Лис
Вечер добрый. следующая проблема. Авто grand vitara 2007. всегда нормально тестировался airbag. при повороте ключа лампа загоралась и через несколько секунд гасла. сегодня произошло следующее - завел - поехал обрати внимание что лампа несколько раз моргнула и потухла. заглушил - ключ на старт - лампа не горит. и вообще перестала гореть. сбросил клемму на пару минут - не горит. что посоветуете?
SpiritOfFreedom
оказывается жена залила блок кофе. я его почистил спиртом - подсушил - не работает. какова вероятность починки и цена вопроса?
Лис
Ну и обращаться в проверенные места :ухмылка:
Действительно, хочу поблагодарить Руслана, а также Григория и Ивана, за установку новой Пандоры с автозапуском на мой старенький Марк - все без сучка и задоринки! :respect:

Надеюсь, что старый Мангуст500 уйдет в Ваш музей! :ха-ха!: