Опора двигателя.
825
18
Решил поменять на фторопластовые. Кто их использовал, скажите плюсы и минусы.
Витaмин4ик
Решил поменять на фторопластовые.
А смысл?
Да подушки, стоковые нагрузки не выдерживают. В следствии чего опять варил выпускной коллектор.
Витaмин4ик
Насколько мне известен фторопласт, он нифига не эластичен. И для подушки мотора это не будет хорошим качеством.
Витaмин4ик
Фторопласт? а почему сразу не приварить движку к кузову-раме да и все дела.
Может полиуретан попробовать для начала, или качественные обычные.
Vs
А что делать? Если родные подушки рвёт.
savelevi
Возможно название перепутал. Я и так уже запарился запчасти искать.
а подушки точно оригинальные? а не какой нить фэбест?
Похоже, что перепутал. Полиуретан, наверное, имел в виду. Если резину так люто рвет, то с фторопластом сначала без зубов останешься, а следом и кузов развалится.)))

Это с каким мотором такие страсти - мордасти?
Оригинала на 5 тыс хватило, машинка внешне обычная Ока. А внутри китайский литровый форсированный двигатель.
Ты прав, полиуретан нужен.(препутал маленько)
обычная Ока. А внутри китайский литровый форсированный двигатель.
Так вот где кобель порылся.)))

А что ты называешь стоковым оригиналом? Резинки от оки?
Что стояло то и снял. Мне как то побоку как там будет называться.
подушки надо всё-таки оригинал, там конструктора долго с формой и твёрдостью резины играются, прежде чем в серию пустить
вибрации и резонанс штуки хитрые
а то что китайского оригинала на 5 тыс хватило, верю, с качеством РТИ у них ещё не всё хорошо
можно попробовать конечно подобрать от попонских, но это как повезёт
ищи каталог Мацумы или RBI, они есть в инете с фотками изделий, смотри похожие, потом определившись с общей формой, смотри на яповский оригинал с этих машинок, сравнивай со своей, возможно и повезёт вкорячить с легкой доработкой
опять же возможен вариант что мотор китайцы слямзили у япов вместе с подушками, тогда надо глядеть на какие машинки его самураи ставили и там копать
ну и фотки желательно, бывает что можно перепрессовать сам "сайлентблок" опоры, не меняя корпуса
Полностью согласен, но все расчёты сделаны на стоковый.
Двигатель слизан с дайхатсу.
Увеличил давление впрыска, выхлопная доработанная и нулевик фильтр.
Соответственно движка крутит веселее. Уже два раза варил выхлопной коллектор.
если подушки круглые и в них есть отверстия "зоны мягкости" то можно попробовать залить эти дырки полиуретаном в одной из контор или самому, например хорошим герметиком, типа стекольного
должно стать жёсче на кручение, но вибраций добавит
из двух зол....:улыб:
Интересная идея, именно такие стоят. Меня интересует вопрос долговечности, то что на шахе можно открутить одной рукой, на Оке придется разбирать пол машины.