кто продает стойки KYB
2246
48
wox
Микас, Иверс, Росско, МС-Груп, и т.д.
А также Автоград, Горский, Шатун и пиццот магазинов по городу.
Не считая ексистоавтодоков.
Filimon
а кто официально их продает, так сказать из первых рук, минуя перечисленных барыг?
wox
нашел, самый путевый продавец - росско...
wox
Да.Да. Как и те Адвиксы, что я уже приводил в пример, по сравнению с оригинальным Адвикс.
Filimon
это ты к чему?типа "я все знаю но ничего не скажу?" я же внятно спросил - кто продает из первых рук, оригинал, а ты мне про пятьсот мест... :безум: ты или скажи внятно у кого, или не мути воду...
wox
кухню мне лучше недорогую построй ))

покупал у Андрея и в экзисте.
цены - сопоставимые
Граф
Серег, да говно вопрос. стучись в личку :улыб:
насчет стоек - про цены речи нет, про качество толкую...
Filimon
нынешний адвикс не важно кто будет продавать он везде теперь один будет.
savelevi
Ну т.е. ты не видел тех фоток? Адвикса из Росско и из Юникома. Не лень будет - найду покажу. Там небо и земля.
Filimon
россковцы сами привозили, когда предлагали что лучши брать у них нишимбу, чем адвикс у юникома))
Такая движуха уже не первый день.
savelevi
хлопцы, вы про каябу часом не слыхали? нишимбы с адвиксами они поди для чОтких пацанов, а мнеб про каябу что услышать, а... :безум:
wox
где-то тут обсуждалось, что Экзист берет каябу в Росско, а Росско оригинал таскают. В общем моя каяба из Экзиста, за год кончилась, не хочу больше каябу
Толяныч
где-то тут обсуждалось, что Экзист берет каябу в Росско, а Росско оригинал таскают. В общем моя каяба из Экзиста, за год кончилась, не хочу больше каябу
Чейта Эстет подзадерживается. :biggrin:
Толяныч
При моём пробеге за год в 50тыс. Я думаю она и должна будет кончиться, только вот" левая" стойка кончится при 20ти, а то и ранее...

Филимон, а ваши каябы они откуда (примерно) ?
wox
Ща помидорами закидают, но...
Когда брал свою нынешнюю машину, досталась она мне на стойках SenSen.
Так вот - без проблем они прожили год. При этом пробег - больше 70тыс.км. (и, далеко не всегда это был только асфальт)
Когда стала ощущаться "валкость", почесал репу, и принял стратегическое решение - если ходят оне не хуже всеми горячо любимой KYBы, а стоят при этом в 2-3 раза дешевле, то зачем платить больше? :улыб:
Одна беда - в Нске SenSen не нашел :хммм: Взял на "попробовать" SRR - прошло 4 месяца, пробег около 22 тысяч - живые еще. :улыб:
wox
Брал KYB в Росско (Автоград). Они даже гарантию и паспорт на стойки дают.
Отец Михаил
Миш, следствие показало, что на сегодня стоек на мою трахому в продаже нет. взял токику, хрена делать, хотя, оптовая цена в 2061руб несколько пугает - из какого говна их делают :безум:
wox
стоек на мою трахому в продаже нет

А что за ведро, Валер? Токико кстати вполне может отходить пару-тройку лет.
savelevi
в Росско есть настоящая Каяб и нет...знаю точно и продавцы знают об этом
wox
Чтобы темы не платить.
На калдос st210 который много ездит, как по городу, так и по межгороду и по проселочным дорогам.
Чего лучше взять? Монро? Каябы? Токико?
Сейчас стоят токико на 21-м штоке. Всё, кончились. 100 тыщ прошли и кончились, пора менять.
Сэймэй
Ну так их и берите. 100 тысяч - это вполне нормально для стоек.
Я ставлю на свой калдос каябы. Беру только в росско.
Ходят 3-4 года - то есть теже 80-90 тыщ.
Отец Михаил
Миш, MPV II у мню...так склалось, что каябы обычной, которая эксель, в данный момент нету...
Сэймэй
Так на Патриота не решился чтоли в итоге?
wox
Миш, MPV II у мню...так склалось, что каябы обычной, которая эксель, в данный момент нету...
Вам (раз уж так теперь), каяба 3700, понятно, что в наличии. Но раз не актуально, то и пес с ней.
Filimon
А, ну и штоп два раза не вставать. С ложечку на вентилятор.
Нашел картинку про Адвикс, поднял мануалы с семинаров.

В общем , когда японский гражданин приезжал сюда и вещал, кто-то из зала спросил ,а чейта за Адвикс Росско-то продает. Коробки еще образца 2010 года, номера тож не те, и вообще. На что гражданин ответил , что с Росско они порвали отношения, ибо палева там было ровно столько, сколько хватило для разрыва отношений, и что они продают сейчас, Компания Адвикс понятия не имеет, ибо отгрузки были давно и не правда.

Вот и фото. Жаль нет фото коробок. Но их и я найду. если надо. Внизу, тот, что с лохмотями - адвикс из росско, вверху "обычный". В общем, с тех пор стараюсь обходить.
Filimon
Ты, вот мне скажи , адвикс на Европу бывают? Уж очень они мне понравились на хонде.
сомелье
По моему нет. Если только методом подбора.

Слушай хохотайку. Купил на Европу бош. На вперед и в зад. Эта падла на одном колесе оказалось в посадочном на мм/два меньше и колодки в суппорте издавали такой грохот, что собаки в квартале разбегались. Я думал что там чот отвалилось к херам. Ан нет. Пришлось дорабатывать сваркой и напильником.

В общем мучайся и дальше с TRW. Дешево и пыльно. :biggrin: Зато тормозит.
Filimon
так у меня сейчас боши и стоят, по мне, так лучше бы я TRW купил
Kan
Пока нет бабла, дачу взяли.
wox
Блин, вспомнил что я обещался на СТО1 отдаться по поводу стоек, так что снимается вопрос о том какие брать.
Поеду к ним, потом отписываться буду как себя на их морозоустойчивых стойках машина чувствует )
мистерКэт
на Европу хорош NIBK фиолетовый
+ пиццот
и на европу и на японию... впечатления исключительно положительные
Сэймэй
Все от цены зависит, но я для себя вывод сделал...
Лушче новое купить... Хорошо отработали их стойки с полгода... а дальше, если есть время ездить устранять по гарантии да без записи, то наверное велком...
Трог
сегодня поменял стойки. когда сняли старые - был в шоке - прежний хозяин ставил контрактные :безум: т.е. те, что по японии срок отмотали, еще и по нашему бездорожью на "вторую жизнь"...идиотизм
Трог
При цене ремонта стойки 2700, как-то я лучше прикуплю новые. Что собсно и сделал на мазду3 по 2200 за стойку. Хотя, тут вот в пресловутом Регион54 стойки прокачивают за 1000р. Но так скзать, спасибо не надо.
Filimon
Дык на мою на перед каяба в районе 5.5 вроде...
так что... уже имеет смысл по две сделать... ну и надо сказать первое время прям все хорошо было... а вот потом обстоятельства наложились... и пришлось забить на гарантию... а счас на горках начал чувствовать что перед прыгает...
Трог
Ну 4,5, а не 5,5. Хонда за копейки ,ага. :biggrin:

И это.. если надо, у меня лежат две поюзаных, еще живых вполне, можешь сначала у них сделать, потом сам поставить. Экономия огого. А старые потом мне отдашь. Профит больше рубля.
wox
Не реклама. В Росско KYB 100 % из Японии. Есть конторы, которые китаем торгуют, хоть и паспорта японские. Супруга товары растамаживает, сертификаты делает. Ну естессна понятно кто от куда товар тянет и под каким соусом продает.
*Escape
да я так и написал, что росско нормальное продает, я у них брал раньше, только вот как-то в настоящий момент, когда обратился, моих стоек не оказалось, были только спортивные, а мне они нужны как козе баян...
Filimon
Вторую хонду не хочу ) ну ее...
Зато как тут пишут, по трассе валит ппц...
Только я вот и на ниссане особо не обламывался... скорость на 20-30 км ниже... меньше соблазна...
сомелье
так у меня сейчас боши и стоят, по мне, так лучше бы я TRW купил
А по мне так TRW - отличные колодки. Еще со времен лукаса. Мне очень нравятся. Мяконькие, хваткие, несипящие.

Ну, пылят маненько и живут не очень долго. Так это вапще не порок. Супермягким паджеровским дискам - прям то, что доктор прописал.
нобель
У меня на хонде, трв через пол года пошли микротрещинами, и начали выкрашиваться
сомелье
А полгода были летом? Теоретически могу предположить, что водитель хонды любил придавить тапку, но пасовал перед каждой лужей, вполне резонно опасаясь угодить в ямку и оставить в ней самое дорогое, т.е. хорошо так оттормаживался. И сразу - душик на суппорта, низко ж все. Вот тебе и оно. :dnknow:
нобель
нет, поставил поздней осенью (ноябрь где то) заменил после майских праздников

ну и "рассыпались" только передние колодки, задние были в нормальном состоянии, они блин правда и дороже, почти в два раза были :безум: :хехе: