Где обслужить стартер?! И в нем ли дело?
2763
26
Всем привет!

Сегодня первый раз не завелся:хммм:
Данные такие - машина Камри, двиг 4s, масло 0w30 PetroCanada, аккум HITACHI 65Ач 1 год юзаю
Обычно в морозы около -30 (или ниже) заводил авто следующим алгоритмом: чиркнул стартером разок, бензонасос зажужжал, подождал секунд 5, после чего утапливаю педаль газа в пол, начинаю крутить стартером и через 3 секунды отпускаю педаль - двиг "схватывает" и начинает работать
Сегодня случилась следующая фигня (ранее такое тоже наблюдалось изредка) - "чиркаю" стартером, отпускаю ключ - стартер прододжает молотить :безум: выключаю зажигание вовсе - все-равно крутит!

Вопрос - "залипает" стартер и требует обслуги или это с электрикой, например в области того же ключа зажигания что-то "липнет" ?
Если стартер, то что можете сказать о конторе "Сибстартер" ? Очень уж прельщает то, что запчасти обещают иметь все в наличии и находятся в 100 метрах от моей работы ...:улыб:

Заранее благодарен за комменты по теме!:улыб:
!!!NickeL!!!
Стартер на твою машину стоит 500руб. Я думаю ремонты бессмысленны. Купи контракт и радуйся... если это в нем дело.
Нас_Рать
95% дело в стартере. Контора которая на Фрунзе? Если да то я знаю многие СТО по стартерам закупаются у них запчастями
!!!NickeL!!!
из общения с сибстартёром запомнилось, что проблемное авто к ним притащить нельзя, только снимать стартёр и везти его + плюс какая-то дикая очередь, за и были посланы в жёппу (дело было аккурат под НГ т.е. последняя декада 2010)
!!!NickeL!!!
втягивающее реле залипает, которое на стартере. Его надо разбирать и вычищать грязь с "пятака". Ну это если оно разбирается.
Нас_Рать
полторашку как минимум стоит стартер на его машину, в сибстартер надо снятый стартер приносить, делают нормально, по деньгам примерно=стартеру с "помойки", снятый стартер то и самому разобрать можно. :biggrin: только снять-поставить самое гемморное неприятное зимой.
!!!NickeL!!!
Была такая же хрень. Втягивающее реле на стартере разбирать надо, возможно просто почистить, а возвожно и чинить. А завести, кстати, можно если не ключем крутить, а отверткой замкнуть стартер :biggrin: (хотя не знаю на вашей машине получится или нет, у меня на другой так было)
Антон54
По рекомендации позвонил в СТО "Капитан" (на Военной, в логу) - сказали 1100 рублей за "перебрать" и "снять-поставить" + отдельно оплачивается стоимость запчастей ... Наверное к ним и поеду:улыб:
!!!NickeL!!!
позвони ещё в Катод-Стартер
quaker
позвони ещё в Катод-Стартер
+ многа. :agree:
gringo
позвони ещё в Катод-Стартер
+ многа. :agree:
и я за них плюсану :agree:
ivan_zh
Это которые на Нарымской в гаражах?
quaker
делался два раза у них, оба раза притаскивали на галстуке, мало того ночь отогревался за бесплатно...правда года три как прошло...
ГАРИК
Это которые на Нарымской в гаражах?
не, это которые на Станционной.
!!!NickeL!!!
Поднимем "некротопик"... Нужно обслужить стартер, заменить "уставшие" детали (ну там... щетки, втулки и пр.хбз). Показания - после 20 с минусом, не "откидывается" бендикс, пару секунд слышен характерный звук. Сдайте актуальные явки.
faktor
Так может просто промыть и свежей смазки? Самому лень?
Я пару лет свой так перебирал, дело было именно в смазке, остальное было в порядке, после переборки проблем не было, даже в -45 один раз заводил)
faktor
Была такая лабуда на "Уазике"- в морозы бендикс зависал в маховике и очень плохо отходил назад. Трабл был вылечен после детального разбора ремонтных операций, связанных со снятием- установкой стартера. Оказывается, сменщик- по простоте и из наилучших побуждений- смазал вал, по которому бендикс бегает, обычным солидолом. На морозе солидол застывал и усилия пружины не хватало для возврата бендикса на место. Вылечилось легко и просто- голова стартера была тщательно промыта бензом, просушена, на вал бендикса нанесена смазка в виде моторного масла.
Просто_Вася
Вылечилось легко и просто- голова стартера была тщательно промыта бензом, просушена, на вал бендикса нанесена смазка в виде моторного масла
Дилетантский вопрос: моторное масло не жидковато для смазки подобных деталей? И второй вопрос: оффтоп, но чем порекоммендуете смазывать подшипник? Литол 24 пойдет?
Lucky_man
Может будет достаточно просто перебрать, но "не мой профиль" ((( Поэтому и "прошу" сдать Имена, Явки, Пароли.
faktor
Да явки и пароли все те же: Сибстартер и Катод-Стартер. Контакты в ГИСе есть все. За сибстартер не знаю, а в Катоде ремонтировалась месяц назад: все ОК.
faktor
переборка стартера на ниссане пару лет назад обошлась в 7 рублей в "сибстартере" (заменили всё, что меняется :biggrin: ). Крутит теперь аццки в любых условиях.
так же у них была услуга "ТО стартера" (снятие-разборка-чистка-смазка-установка), стоило адекватных денег. как сейчас - не знаю
!!!NickeL!!!
переборка стартера на ниссане пару лет назад обошлась в 7 рублей в "сибстартере" (заменили всё, что меняется :biggrin: ). Крутит теперь аццки в любых условиях.
за 7 рублей не проще было новый стартер взять?
на ведровер летом 7 рублей стоил, сейчас около 10-ки, жалею что летом не купил
симптомы: плохо крутит при минусовых температурах.
в моем случае вторая причина купить новый на картинке
  • вторая причина

!!!NickeL!!!
Посмотрел об'явы, на мой двигатель, новый стартер denso можно приобрести за 3-4 тысячи. Сижу вот кумекаю, а стоит ли... может новый ?
faktor
и чего тут думать при таком ценнике?
steel
Да, это сильно- чатиться в Инете за 2 минуты до боя курантов!
Просто_Вася
у него не за две минуты, он в Краснодаре живет)))
Толяныч
Ну вот значится как... Это да, в Краснодаре- это жизнь. Лопату с осени в огороде забыл- по весне черенок укоренился и листву выбросил. А у нас... То +5, то -25... И если будешь одну траву- зелёнку кушать, то унесёт ветром куда нибудь на лёд моря Обского...