Восстановить нити обогрева заднего стекла (Тоето Спасио)
7355
43
Жена как-то ездит, я меня достал неработающий обогрев заднего стекла. Напруга есть, проверяли буквально на днях у электрика. Диагноз: близкая к максимуму криворукость тонировщиков: подрезая пленку они повредили ВСЕ нити (далее следует непереводимая игра слов, попадающих под действие П.5 :зло: ).

Можно заменить стекло, но это крайний вариант. Возможно, господа, кто-нибудь подскажет, нет ли такого специально обученного человека, который каким-нибудь контактолом помазал или еще какой чачей и полечил сей трабл? За контакт буду благодарен вплоть до :pivo: или даже :bottle:
Сам без вопросов залез бы и намазал, но летом почему-то не хотелось этим заниматься:смущ:, а сейчас, в отсутствие теплого гаража, не можется.

Тоето Спасио 1997 г.в. АЕ111 зеленая:улыб:
Vld
если будут контакты поделись,друг ищет спеца кто на стекле пайку произведет:улыб:
trooper
ну дык клей токопроводящий для этих целей есть)) спиртиком обезжирил и помазал и все заработало)
найти обрыв просто; на запотевшем/заледеневшем окне включаем обогрев и стоим смотрим, там где обрыв нити образуется небольшая проталина, помечаем маркером, прогреваем афто, протираем стекло и клеим)
клей продается в автомагах, если конечно случай не фатальный и тонировщики не срезали лохмотьями токопроводящий материал))
KiLiN
ну дык клей токопроводящий для этих целей есть)) спиртиком обезжирил и помазал и все заработало)
найти обрыв просто; на запотевшем/заледеневшем окне включаем обогрев и стоим смотрим, там где обрыв нити образуется небольшая проталина, помечаем маркером, прогреваем афто, протираем стекло и клеим)
клей продается в автомагах, если конечно случай не фатальный и тонировщики не срезали лохмотьями токопроводящий материал))
Ну не все так просто, как на словах))

1. Проталина образуется, если не обрыв, а просто более тонкое место. Если обрыв, то нить вообще не греется.
2. раз затонировано, то надо где дорожки клеить вырезать немного пленки.
3. клеи разные бывают, я заклеил у себя специальным клеем с серебром, но видимо не угадал с толщиной, из-за чего место, где заклеяно греется больше, а вся нить поменьше чуток.

P.S.: в зимнее время нужно теплое сухое помещение, чтобы клей засох на стекле и не отвалился.
KiLiN
Дорогой друг! Я все это понимаю, я гуглить, читать, обезжирить, помазать - все это умею. Аж фанатею, жена из дому гонит порой, когда я мастерскую устраиваю на кухне и в окрестностях. Говорит: уйду к соседу, мужик как мужик - пива напьется и на диване лежит, а ты пива напьешься и пилишь, паяешь... :ха-ха!: Проблема в одном - на морозе это делать не ахти, а в тепле сейчас мне тупо негде. Пустит кто-нить на пару часиков в теплый гараж, с меня пиво, байки ну и может помогу чем, кроме таскать - спину сорвал. Дров например могу привезти на две недели баню топить - вся квартира завалена.
Lucky_man
1. Проталина образуется, если не обрыв, а просто более тонкое место. Если обрыв, то нить вообще не греется.
именно если обрыв, вся нить не греется, а в месте где обрыв еле заметная проталинка :yes.gif:

а зачем гараж то, в машине натопил и ковыряйся, на стоянке например)
KiLiN
а зачем гараж то, в машине натопил и ковыряйся, на стоянке например)
Сколько не грел - стекло все равно запотевает от дыхания. Что-то клеить в подобных условиях мне религия не позволяет. Даже скотч не приклеится.
Vld
купить проще заднюю дверь :biggrin:

никогда не смотрю в салонное зеркало ...ЗЫ вдруг на заднем седенье Бабайка сидит испужаюсь :rofl:
мистерКэт
Купи мне заднюю дверь, а? А то у меня все деньги уходят на водку.

зызы. Объявление: Приму в дар салонное зеркало от Хондо Аккорд :rofl:
мистерКэт
вдруг на заднем седенье Бабайка сидит испужаюсь :rofl:
Похоже мне еще повезло, что на водку... У тебя на что-то гораздо более забористое :ха-ха!:
Vld
приезжай с дровами - будет теплый гараж
гарантирую пару - тройку часов
желательно с низу без снега , чтобы не текло ...
captan
Йесссс! Куда тащить свою тощую белую задницу?:улыб:И когда? Снизу как получится, арки обобью, конечно, а больше там налипнуть особо и некуда. Натечет - приберусь. Пол какой? Если кафель или линолеум, могу швабру отжимную привезти.
Vld
captan
Навигация, русификация, автозвук, шумоизоляция и т.п.
тел: 8-913-945-79нольшесть
http://www.sib-navi.ru
captan
звони, решим когда...
все в наших руках ..
даже швабра...
Vld
Похоже мне еще повезло, что на водку... У тебя на что-то гораздо более забористое :ха-ха!:
в зеркало не смотрю, ем грибы и смотрю магнитофон :biggrin:
trooper
если будут контакты поделись,друг ищет спеца кто на стекле пайку произведет:улыб:
Я б тоже на это зрелище глянул - паять на стекле:улыб:
Vld
А почему никто не обратил внимание на то, что авто аффтара зиленая? Это радикально меняет дело! :tease:
Disa
Ну хоть кто-то на АФ зрит в корень! А то не дочитают до конца и советы раздают :ха-ха!:

Кстати, с гаражом вроде срастается, и я теперь задался вопросом, а где это клей для восстановления брать? Шатуны всякие или где электродетали всякие? И какой лучше? Есть у кого опыт применения?
Vld
Я брал контактол серебрянный в магазине радиодеталей на горском. Но вообще говорят двухкомпонентный получше, но нигде не нашел, хотя видел в инете DONE DEAL REAR WINDOW DEFOGGER REPAIR KIT.
Склеить получилось, но в отремонтированном месте греется больше, чем вся нить.
KiLiN
именно если обрыв, вся нить не греется, а в месте где обрыв еле заметная проталинка :yes.gif:

а зачем гараж то, в машине натопил и ковыряйся, на стоянке например)
А можете объяснить физику образования проталинки, если именно обрыв!
У меня был обрыв, так только тестером нашел, все глаза поломал.
Lucky_man
Вот гран мерси! Вроде в инете нашел и даже заказал, не факт, что привезут, конечно. Ну на крайняк намажу контактолом. На этот случай адресок магазина на горском подскажи, СВП.
Vld
Горский 43, но нужен обязательно с серебром.
Lucky_man
Учту. А золото не подойдет? У жены спер бы колечко :ха-ха!:
Vld
Ну если она тебя простит, то почему нет?))
Vld
В нарушение традиций АФ, напишу, чем дело кончилось. А кончилось оно очередной победой над тоетом. Был приобретен контактол с минимальным сопротивлением (были сомнения, но Lucky_man развеял :respect: :agree: ), затем в гараже камрада Графа и при его непосредственном участии (опять же :respect: :agree: ) ремонт нитей был произведен. Кое-где мечта повреждения были закрыты тонировочной пленкой, приходилось надрезать вдоль линий, отковыривать и искать места повреждения. В итоге все нити работают, все ОК. Кроме одного: жена сказала, мне пофиг, я все равно во внутрисалонное не смотрю, мне в боковые зеркала все видно :хммм:
Vld
В нарушение традиций АФ, напишу, чем дело кончилось. А кончилось оно очередной победой над тоетом. Был приобретен контактол с минимальным сопротивлением (были сомнения, но Lucky_man развеял :respect: :agree: ), затем в гараже камрада Графа и при его непосредственном участии (опять же :respect: :agree: ) ремонт нитей был произведен. Кое-где мечта повреждения были закрыты тонировочной пленкой, приходилось надрезать вдоль линий, отковыривать и искать места повреждения. В итоге все нити работают, все ОК. Кроме одного: жена сказала, мне пофиг, я все равно во внутрисалонное не смотрю, мне в боковые зеркала все видно :хммм:
а я шта грил :rofl: не один я такой
Vld
Поздравляю! :respect:

А я смотрю в салонное зеркало постоянно. А жена его также не жалует.
1 нить, посередке, не работает, и так прям бесит:улыб:
Если не секрет, где купить контактол? Желательно в праздники, заняться не чем ))
Vld
"циплят по осени считают".:улыб:
Если год проживет - с меня пиво.
polumrak
Купил в радитехнике на Ватутина. Осталось больше половины, готов поделиться.
Лис
А проживет что? Все нити или хоть сколько-нибудь? И сколько пива? Напишу себе напоминаловку в телефон, если обогрев на тоете работает, 31.12.2014 заехать к Руслану за пивом :ха-ха!:
Лис
"циплят по осени считают".:улыб:
Если год проживет - с меня пиво.
Звонит у меня телефон (расписание), а там написано: на праздниках заехать к Руслану за пивом! У меня чуть глаз не выпал! До конца дочитал текст про нити обогрева и вспомнил! Год все прожило, работает. Я все пиво на Спасио увезу, или Газель заказывать? :rofl:
Vld
Красиво! :respect: :biggrin: :agree:

Как Лис ещё "Волга Хлебное" тогда не произнёс?
Kan
Предпочитаю "Киликию". Наверное потому что во времена, когда в продаже встречалась "Волга Хлебное" я еще мамкину титьку сосал :rofl:
Vld
на мамкину титьку даже не претендую.:улыб:
Лис
Ну пусть так, хотя ожидалась несколько другая реакция...
Vld
"Имя, сестра, имя!" (С)
За слова - всегда отвечаем.
Место и объём? И фон нитей обогрева:миг:
Лис
Что значит "фон"? Фото, как оттаивает заднее стекло? Да я к тебе на этой тоете приеду, точнее жена привезет, я за справедливость прежде всего :миг:, сам и затестишь. Другой вопрос, не подклеивал ли я... Поверь, это не в моих правилах. А насчет места и объема... Если получится совместить с заменой чипа в ключе, то я сам куда скажешь приеду и сколько надо с собой привезу. А на Плахотного 21 всегда рад буду встретить :agree:
Vld
лана, мы с 5-го вроде выползаем на работу
Лис
Вы там сильнл то не бухайте, я ж к сам 5-го точно поиеду :biggrin:
igornsk
Сообразим на троих? :миг:Судя по почерку, ты активно разминаешь... печень :biggrin:

2 all: С наступающим НГ господа! Всем побольше всего кайфового! :superng:
Показать спойлер
Типа моющего пылесоса:смущ:У меня он шестым стал в хозяйстве :nom: Сегодня 6 часов им и двумя другими педерас... приводил в порядок квартиру
Показать спойлер
Лис
если будут контакты поделись,друг ищет спеца кто на стекле пайку произведет:улыб:
Я б тоже на это зрелище глянул - паять на стекле:улыб:
Вот смотри, мой товарищ сам пропаял нити обогрева стекла Пока все в норме, работает как надо.
Vld
Был у меня опыт подобных мытарств на Мерседесе )
Стекло стоило под 20 т.р. тогда и решил испытать судьбу
По совету одного знакомого поехал к кулибину , тот напаял типо
В результате как не работало так и не заработало , все равно купил стекло и выкинул не ветер 2т.р. за работу кулибина
Особенно учтивая Вашу машину и наличие на нее контракта бессмысленная операция
keromzit
Есть огромная разница между кулибиным и Кулибиным! К примеру, если на какой либо шиномонтажке Вам закосячили колесо- Вы ведь не покупаете каждый раз новое колесо по причине невозможности ремонта пробитого? У нас в России много рукастых мужиков, да и за бугром, как я слышал, ценят русских за смекалку и нестандартный подход к делу. Для них это экзотика, а для нас суровая правда жизни, ибо нужда заставляет...
keromzit
Особенно учтивая Вашу машину и наличие на нее контракта бессмысленная операция
Учитывая написанное в данной теме, бессмысленным является Ваш пост.